Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло ребенку 8 месяцев на максимально длительный срок

Прочитано 29137 раз
  • перо (Пользователь форума)
    31-03-2017, 15:43:26
Добрый день, помогите определиться, пожалуйста.
Возраст ребенка - 8 мес.
Вес - 10300 гр.
Рост - 75 см.

Задача купить кресло и как можно на дольше, т.к. финансы очень не очень.

Согласно таблице мы подходим и в группу 0+   (0-13 кг, От рождения до 1 года)
                                                и в группу 1   (9-18 кг, От 9 месяцев до 4 лет)
Учитывая, что нам до 9 мес осталось всего ничего, да и вес не маленький я склоняюсь к группе 1, НО если сейчас мы уже за 10 кг весим, то получается нам всего ничего пользоваться креслом... 8 кг наберем, я думаю, быстро.. т.е. до 4-х лет его нам точно не хватит.
Насколько будет правильно, если все таки купить кресло сразу группу 1-2-3   (9-36 кг, От 1 до 12 лет)?
Читала, что такое "длительное" кресло совсем не безопасно.. так ли это?

И еще обратила внимание, что у таких (9-36)кресел у всех есть удерживающие столики.. мне кажется они не удобны и громоздки.. они действительно у всех в этой группе? оно все время должно использоваться или можно снимать?

Несколько важных критериев для нас:
что бы хватало ремней когда ребенок в верхней одежде..
обязательно регулировка подголовника
вынимать кресло не планирую
бюджет до 23000 руб

спасибо

Согласно таблице мы подходим и в группу 0+   (0-13 кг, От рождения до 1 года)
                                                и в группу 1   (9-18 кг, От 9 месяцев до 4 лет)

По новому стандарту ECE R-129 (I-Size) дети должны ездить против хода движения до 15 месяцев (13 кг). Мы всегда рекомендуем как можно дольше ездить против хода движения, т.к. шейные позвонки еще очень слабые и даже резкое движение может привезти к травме.

 
Учитывая, что нам до 9 мес осталось всего ничего, да и вес не маленький я склоняюсь к группе 1, НО если сейчас мы уже за 10 кг весим, то получается нам всего ничего пользоваться креслом... 8 кг наберем, я думаю, быстро.. т.е. до 4-х лет его нам точно не хватит.

Дети активно набирают вес до 1 года, а потом набор веса приостанавливается. По опыту могу сказать, что большинство детей набирают 18 кг приблизительно в 3,5 - 4 года. 

Насколько будет правильно, если все таки купить кресло сразу группу 1-2-3   (9-36 кг, От 1 до 12 лет)?
Читала, что такое "длительное" кресло совсем не безопасно.. так ли это?

Вы правы! Универсальные модели группы 1-2-3 как правило теряют в комфорте или безопасности, поэтому рекомендую Вам покупать автокресло соответствующее своей возрастной группы. В Вашем случает это группа  0+1 или минимум от года группа 1.
 
И еще обратила внимание, что у таких (9-36)кресел у всех есть удерживающие столики.. мне кажется они не удобны и громоздки.. они действительно у всех в этой группе? оно все время должно использоваться или можно снимать?

Удерживающие "столики безопасности" это отдельный вид крепления, который используется во многих возрастных группах, но рассчитаны они только до 18 кг веса. В группе 1-2-3 они используются до 18 кг, потом снимаются и  ребенок крепится штатным ремнем безопасности автомобиля. В группе 1 и 1-2-3 есть автокресла как со столиками, так и с внутренними 5-точечными ремнями безопасности. Автокресло со столиками имеют самые высокие показатели по краш-тестам, но они не всегда удобны для ребенка и порой дети так и не могут к ним привыкнуть и нужно пересаживаться в автокресло с  внутренними ремнями безопасности.

Несколько важных критериев для нас:
что бы хватало ремней когда ребенок в верхней одежде..

Ни одно автокресло не рассчитано на зимнюю верхнюю одежду. Столик безопасности и внутренние ремни должны плотно прилегать к телу ребенка, иначе ребенок может просто выскользнуть из по них. Рекомендуется предварительно прогреть автомобиль, на ребенка надевать раздельную верхнюю одежду, что бы можно было посадить ребенка без куртки, застегнуть в автокресле и укрыть курткой или пледом.

обязательно регулировка подголовника

Регулировка подголовника присутствует почти в каждом автокресле.

Из подходящих Вам групп могу предложить следующие модели:

Casualplay BiCare Fix (группа 0+1) Устанавливается против и по ходу движения на систему isofix и упором в пол. Имеются длинные внутренние 5-точечные ремни безопасности, анатомический вкладыш для новорожденных, регулируемый подголовник по высоте, отличная вентиляционная система и регулируемый угол наклона.

Peg-Perego Viaggio 0+/1 Switchable (группа 0+1) - Устанавливается против и по ходу движения штатным ремнем безопасности автомобиля. В данной модели имеется регулировка угла наклона, внутренние 5-точечные ремни безопасности, анатомический вкладыш для новорожденных и регулируемый подголовник по высоте.

Britax Römer King II (группа 1) Устанавливается по ходу движения штатным ремнем безопасности автомобиля. Регулируется подголовник по высоте, есть внутренние 5-точечные ремни безопасности, система световой и звуковой индикации внутренних ремней и регулировка угла наклона.

Casualplay Beat Fix (группа 1-2) Данная модель имеет несколько видов крепления (штатным ремнем безопасности или системой isofix с дополнительным якорным креплением Top Tether). Если нет в автомобиле якорного крепления Top Tether, можно приобрести отдельно дополнительный упор в пол. Автокресло имеет стальной корпус с ударостойким пластиком, самый большой угол наклона, регулируемый подголовник по высоте и отличные мягкие ткани с добавлением бамбукового волокна. В Casualplay Beat Fix можно перевозить ребенка до 25 кг (до 7 лет). Внутренние ремни безопасности используются до 18 кг, а потом они демонтируются и ребенок крепится штатным ремне безопасности до 25 кг.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • перо (Пользователь форума)
    01-04-2017, 01:12:46
Алексей, большое спасибо за развернутый ответ.
С Вашего позволения еще несколько помучаю вас вопросами.

По новому стандарту ECE R-129 (I-Size) дети должны ездить против хода движения до 15 месяцев (13 кг). Мы всегда рекомендуем как можно дольше ездить против хода движения, т.к. шейные позвонки еще очень слабые и даже резкое движение может привезти к травме.
Если по новому стандарту, дети должны ездить против хода движения, почему же тогда большенство моделей автокресел от 9 до 18 кг  устанавливаются исключительно по ходу движения?
Правильно ли я понимаю, что кресла, которые устанавливаются против хода (я сейчас говорю только про группу 9-18) все имеют доп ногу?
рекомендую Вам покупать автокресло соответствующее своей возрастной группы. В Вашем случает это группа  0+1 или минимум от года группа 1.
Почему Вы пишите, что группа 1 это минимум от года?? когда группа 1 это от 9 мес.
Или я не верно прочла Вас?
Автокресло со столиками имеют самые высокие показатели по краш-тестам, но они не всегда удобны для ребенка и порой дети так и не могут к ним привыкнуть и нужно пересаживаться на автокрсла с  внутренними ремнями безопасности.
Этот показатель очень подкупает, т.к. безопасность превыше всего. А с чем связан тот факт, что дети не
могут привыкнуть?? с ремнями тоже такое может быть?
Из подходящих Вам групп могу предложить следующие модели:
Casualplay BiCare Fix (группа 0+1)
Данной модели даже нет в таблице краш тестов, почему Вы ее предложили?
Peg-Perego Viaggio 0+/1 Switchable (группа 0+1)
согласно краш тестам в 2012 году самая главная, на мой взгляд, рубрика  - ЗАЩИТА.. данное крсло не иметт + вообще..
Britax Römer King II (группа 1)
Данное кресло очень нравится и рассматривалось как лидирующее, но после просмотра краш тестов и в 2015 и в 2016 "удовлетворительно" не подходит.. должно быть только + или ++...
Casualplay Beat Fix (группа 1-2)
его так же нет в таблице краш тестов

По новому стандарту ECE R-129 (I-Size) дети должны ездить против хода движения до 15 месяцев (13 кг). Мы всегда рекомендуем как можно дольше ездить против хода движения, т.к. шейные позвонки еще очень слабые и даже резкое движение может привезти к травме.
Если по новому стандарту, дети должны ездить против хода движения, почему же тогда большенство моделей автокресел от 9 до 18 кг  устанавливаются исключительно по ходу движения?
Правильно ли я понимаю, что кресла, которые устанавливаются против хода (я сейчас говорю только про группу 9-18) все имеют доп ногу?

Сейчас параллельно действует старый Европейский стандарт ECE R-44/04, в котором указано, что ребенок может пересаживаться на следующую группу с 9 кг, поэтому у нас на сайте стоит такая информация на автокресла группы 1 / 1-2-3. Если ребенок весит уже более 9 кг, но ему менее года, мы все равно  всегда рекомендовали пересаживаться лицом вперед по ходу движения минимум с года, а лучше позже.

У разных моделей автокресел есть свои способы крепления: штатным ремнем безопасности, либо системой isofix и упором в пол, либо системой isofix и якорным ремнем Top Tether. Главная задача упора в пол и якорного ремня Top Tether остановить "кивок" верхней части автокресла при фронтальном ударе.

рекомендую Вам покупать автокресло соответствующее своей возрастной группы. В Вашем случает это группа  0+1 или минимум от года группа 1.
Почему Вы пишите, что группа 1 это минимум от года?? когда группа 1 это от 9 мес.
Или я не верно прочла Вас?

9 месяцев, это примерные расчеты использование следующей группы. 0+(от рождения до 13 кг), 1 (от 9 до 18 кг), 2-3(от 15 до 36 кг). Все дети разные, кто-то и в полтора года не превышает 10 кг. Опять же повторюсь, акцент делается на еще слабые шейные позвонки. Вы сами решаете, когда пересаживать ребенка лицом по ходу движения, но я рекомендую пересаживаться как можно позже.

Автокресло со столиками имеют самые высокие показатели по краш-тестам, но они не всегда удобны для ребенка и порой дети так и не могут к ним привыкнуть и нужно пересаживаться на автокрсла с  внутренними ремнями безопасности.
Этот показатель очень подкупает, т.к. безопасность превыше всего. А с чем связан тот факт, что дети не
могут привыкнуть?? с ремнями тоже такое может быть?

Как правило ребенок просто протестует, что его зажали большим столиком, хотя внутри достаточно много места и вполне комфортно. Нужно, что бы ребенок привык к столику. Обычно первыми сдаются родители, когда видят, что ребенок не хочет сидеть в автокресле. Когда ребенок зафиксирован внутренними ремнями, он  не обращает на них внимание и его ничто не беспокоит. Проблем с внутренними ремнями почти никогда не бывает.

Из подходящих Вам групп могу предложить следующие модели:
Casualplay BiCare Fix (группа 0+1)
Данной модели даже нет в таблице краш тестов, почему Вы ее предложили?

К сожалению, не все модели попадают на независимые краш-тесты. В плане комфорта, использования и практичности, модель очень достойная.

Все выше перечисленные модели были подобраны по Вашему ценовому диапазону. Если Вам нужно высокие показатели по краш-тестам и лучший комфорт, то цена будет выше.

Из группы 0+1 это: Concord Reverso Plus и Cybex Sirona M2 i-Size.

Из группы 1: Recaro Optiafix и Britax Römer Trifix.

Concord Reverso Plus устанавливается только против хода движения на систему isofix и упор в пол. Имеет регулировку подголовника по высоте и внутренние 5-точечные ремни безопасности.



Cybex Sirona M2 i-Size устанавливается против и по ходу движения на систему isofix и упор в пол. Регулируется подголовник по высоте, меняется угол наклона, внутренние 5-точечные ремни безопасности и дополнительная боковая защита. В данной модели есть возможность перевозить ребенка против хода движения до 18 кг.



Recaro Optiafix устанавливается по ходу движения на систему isofix и упор в пол. Данная модель имеет хороший угол наклона для сна, внутренние 5-точечные ремни безопасности, регулируемый подголовник по высоте, дополнительную боковую защиту и систему индикации.



Britax Römer Trifix устанавливается по ходу движения на систему isofix и якорный ремень V-Tether. Отличный угол наклона, усиленная боковая защита SI-PAD, усиленная и плавающая система isofix, якорный ремень имеет внутренние стяжки, которые рвутся при ударе, тем самым сглаживают инерцию удара.

Эти модели имеют высокие показатели в краш-тестах и высокий уровень комфорта.

  

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: