Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Cybex Sirona M2 i-size и рост ребенка

Прочитано 8265 раз
  • Velena (Пользователь форума)
    03-02-2017, 14:26:43
Добрый день!
Скажите пожалуйста, есть ли у вас информация, в реальности до какого роста ребенка хватит этого автокресла? Производитель заявляет до 105 см.
Сегодня ходила смотреть это автокресло, ребенок сейчас 1год 10 мес, худой и ростом 81 см.
Если сажать в зимнем комбинезоне (НЕ толстом), то до конца подголовника остается ~2-3 см, и выглядит так что кресло прям на сейчас, без учета роста. Если без одежды,то остается примерно 6 см.
Так же мне консультант сказал, что надо что бы максимальное положение было от плеча до начала поголовника до 2 см, итого в запасе остается 4 см.
В связи с этим закрались сомнения, реально ли кресло рассчитано до роста 105 см?
Так же мерили Рёмер кинг 2, оно повыше сантиметра на 2, хотя заявлены производителем теже 105 см.
Заранее большое спасибо за консультацию  :ax:

Скажите пожалуйста, есть ли у вас информация, в реальности до какого роста ребенка хватит этого автокресла? Производитель заявляет до 105 см.

105 см, это максимальный рост, на который рассчитано данное автокресло. Все зависит от комплекции ребенка. Кто-то в 2 года в нем уже не помещается, а кто-то ездит в нем до 5 лет. Без внутреннего вкладыша и без верхней одежды ребенок поместится ростом в 105 см, но плечи будут уже упираться в подголовник.  Данная модель имеет один из самых больших внутренних объемов в группе 0+1, длинные внутренние 5-точечные ремни и хороший уровень безопасности. Она очень хорошо подойдет с рождения, Вам же его хватит на год - полтора.

Вам больше сейчас подойдет группа 1-2, либо 1-2-3.

Например CarMate Swing Moon Premium или Recaro Young Sport Hero

CarMate Swing Moon Premium имеет большой внутренний объем, хороший угол наклона, регулировку подголовника по высоте, дышащие ткани и хороший уровень безопасности. Данная модель рассчитана до 25 кг (до 7 лет).

Recaro Young Sport Hero рассчитано с года до 12 лет. (от 9 до 36 кг). Данная модель имеет угол наклона, усиленную боковую защиту, усиленную защиту подголовника, регулировку подголовника по высоте и отличные чехлы. Минимальная длина штатного ремня должна составлять 220 см.


 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: