Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy Phoenixfix PRO

Прочитано 79823 раз
  • Don_Ju_An (Активный пользователь)
    02-07-2015, 08:54:49
Спасибо, Михаил!

  • Andreas (Ветеран форума)
    02-07-2015, 11:55:06
В инструкции нарисовано, что расстояние от нижнего края подголовника до плечей должно быть около 3см. Если меньше, то уже неправильно.

  • Don_Ju_An (Активный пользователь)
    02-07-2015, 14:47:13
В инструкции нарисовано, что расстояние от нижнего края подголовника до плечей должно быть около 3см.
А в тексте при этом написано, что правильное положение подголовника, когда виски ребенка находятся на уровне самого узкого места между боковинами.
Сегодня постараюсь сфотографировать ребенка в кресле и выложу фото, чтоб не сомневаться.

  • Don_Ju_An (Активный пользователь)
    03-07-2015, 00:51:48
Чтобы не быть голословной, сфотографировала дочку в кресле сегодня. Кресло стоит дома на диване (т.к. в машине с такого ракурса невозможно сфотографировать).
Возможно ли понять по фотографии, можно ли нам еще ездить в этом кресле?




  • Andreas (Ветеран форума)
    03-07-2015, 08:18:03
На мой взгляд отлично сидит!:)
Моя примерно также...

  • Don_Ju_An (Активный пользователь)
    06-07-2015, 20:22:26
Спасибо за ответ, Andreas!

Мы сегодня все-таки посетили магазин "Автодети" и купили кресло следующей группы, но оно пока подождет своей очереди.
Кстати, в магазине мы при консультанте посадили дочку в ФениксФикс Про 2 и он подтвердил, что еще допустимо в нем ездить.

Простите мою паранойю: дома на диване и в магазине я сама отчетливо видела, что небольшой запас в кресле для моего ребенка еще есть, но вот в автомобиле, как мне кажется, совсем другая картина.
Прошу прощения за качество (в телефоне очень фиговенькая камера), но все-таки выложу еще 2 фото из салона:





Что это? Просто я смотрю на ребенка с другого ракурса (вблизи и немного сверху) или все-таки из-за особенностей сидения Кидди устанавливается в машине так, что становится дочке маловато?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-07-2015, 19:14:08
Предполагаю, что дома на диване, спинка кресла имеет более отклоненное состояние, и ребенок сидит более расслаблено. В то время как в автомобиле кресло плотно зафиксировано штатным ремнем через столик и малыш сидит более вертикально.
Вам еще в данном кресле можно ездить, но вариант группы 2-3 уже стоит рассматривать.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Don_Ju_An (Активный пользователь)
    15-07-2015, 01:15:50
Спасибо, Галина!
Кресло гр. 2-3 мы уже купили, но возим пока в том, что на фото.

  • Мадам (Ветеран форума)
    25-07-2015, 14:09:47
Михаил, день добрый.Спасибо вам большое за подробные консультации, оная нужна еще раз.

У нас сейчас родился второй ребенок, весит 6 кило,ездит в люльке. Соответственно по осени нужно будет уже решать вопрос со следующим автокреслом.


Старшему ребенку взяли  Фениксе, в котором он до сих пор ездит. Осенью ребенку будет 3, пока же весит около 15 кило.Вопрос, что делать с креслами для детей? Сажать младшего в кресло старшего ребенка, а что покупать старшему? Или младшему брать что-то еще? В общем, мозг вспух.

Если осенью младший будет уверенно и самостоятельно сидеть, вес будет 9 кг, то смело сажайте в феникфикс
А старшему купите кресло группы 2-3
С уважением, Михаил

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-07-2015, 17:42:50
У нас сейчас родился второй ребенок, весит 6 кило,ездит в люльке. Соответственно по осени нужно будет уже решать вопрос со следующим автокреслом.

Для малыша проездить против хода движения, как можно дольше, будет безопаснее. По новому стандарту i-Size дети до 15 месяцев должны перевозиться только лицом против направления автомобиля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lexabys (Пользователь форума)
    30-07-2015, 07:58:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Старшему ребенку 6 лет, ездит в кресле kiddy cruiserfix pro. Младшему ребенку 6 месяцев и скоро надо покупать кресло. Выбор стоит kiddy phoenixfix или сразу guardianfix. Можно купить для младшего phoenixfix  а через 4 года пересадить в cruiserfix старшего ребенка (ему будет уже 10 лет), Но если phoenixfix станет маловато раньше чем в 4 года, или старший в 10 лет ещё не вырастет из своего cruiserfix тогда придется покупать ещё кресло. Помогите советом.
И ещё которое удобнее в положении для малыша?

Вы как никто другой знаете своих детей. Поэтому можете оценить перспективу роста. У меня младшая дочь уже в 10 лет достигла параметров, когда кресло не нужно. Хотя в классе она не самая высокая и далеко не полная.
Вариант с покупкой кресла группы 1, более экономичен. Но есть риск, если дети не будут активно расти в этот период.
Мне кажется, что лучше купить кресло группы 1-2-3. А кресло группы 2-3 потом можно продать.
А может у вас еще ребенок будет, тогда пригодится.
По комфорту лучше кресло группы 1-2-3, так как в нем больше регулировок.
 
С уважением, Михаил

  • lexabys (Пользователь форума)
    30-07-2015, 10:53:46
Спасибо, тоже склоняюсь к групе 1-2-3

  • Anna_Ka (Пользователь форума)
    10-09-2015, 07:35:46
Здравствуйте. Хотела купить данное автокресло, но читаю, что направляющие воронки для изофикс в комплект не входят. Можно ли крепить без них и как их можно приобрести дополнительно? 

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: