Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Купили Cybex Pallas,не хватает ремня безопасности

Прочитано 150876 раз
  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-11-2012, 16:20:51
мы смерили рулеткой, почти 2.40, но есть сомнения,хватит ли. мы живем в маленьком городке и у нас не продают эти автокресла. хочу заказать тут, но сомневаюсь. а вы можете примерить автокресла Cybex Pallas 2 и CBX by Cybex Isis на шевроле лачети и отписаться тут?

Этой длины вполне хватит.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

скажите пожалуйста,вы отправляете заказ почтой России?было бы ооооочень удобно;)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-11-2012, 10:45:00
скажите пожалуйста,вы отправляете заказ почтой России?было бы ооооочень удобно;)

ЕМС Почтой России отправляем!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь пробовал устанавливать кресло CYBEX Pallas 2-fix в Skoda Octavia Tour? Длины ремней хватает?

  • Армен (Ветеран форума)
    22-01-2013, 16:14:59
если у вас не специальная машина с короткими ремнями , то никаких проблем не должно возникать)

С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

Армен, я открывал данную страницу и видел свой автомобиль в списке, однако, как я понял, речь там идет о наличии крепления ISOFIX в автомобиле, а про длину ремня ничего не говорится. И Галина, на 3-й странице данной темы тоже обращала на это внимание. Если у кого-то есть опыт установки данного кресла в Skoda Octavia Tour, буду рад услышать Ваши отзывы.

  • Армен (Ветеран форума)
    23-01-2013, 11:01:33
если есть сомнения, безусловно , лучше померить длину ремня и убедиться, что она соответствует стандарту и не меньше 235 см
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

если есть сомнения, безусловно , лучше померить длину ремня и убедиться, что она соответствует стандарту и не меньше 235 см
Измерил длину ремня безопасности в своем автомобиле Skoda Octavia Tour 2009 года выпуска. Если мерить длину ремня от нижней скобы крепления, которая закреплена на кузове автомобиля и находится чуть ниже подушки самого сиденья до того места откуда вытягивается ремень сверху, то получается 2,50 метра. Но как я понимаю, данная длина не является полностью полезной длинной ремня, так как есть небольшое расстояние от места откуда вытягивается ремень до края спинки сиденья 12 см и расстояние от нижней скобы крепления ремня к кузову до верхней поверхности самой подушки сиденья примерно 7 см. Таким образом, возникает вопрос, хватит ли такой длины ремня для нормальной установки кресла CYBEX Pallas 2-fix? Еще раз хочу уточнить, нужно мерить только полезную длину ремня или всю длину ремня от верхнего и нижнего мест крепления?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-01-2013, 19:18:00
Я бы советовала Вам перед покупкой примерить данное кресло, есть возможность приехать в магазин?
Если верхнее крепление ремня сильно отведено назад, то скрадывается какая то часть реальной длины ремня, что может сказаться при установке кресла. Может закрепить его и получится, но не будет ли ребенок слишком зажат, тут сказать сложно.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Я бы советовала Вам перед покупкой примерить данное кресло, есть возможность приехать в магазин?
Если верхнее крепление ремня сильно отведено назад, то скрадывается какая то часть реальной длины ремня, что может сказаться при установке кресла. Может закрепить его и получится, но не будет ли ребенок слишком зажат, тут сказать сложно.



Приехать не получится, живу не в Москве, поэтому и пытаюсь выяснить все дистанционно. А у нас в Саратове этого кресла в продаже я не встречал. Галина, если я все-таки решу купить у Вас это кресло, то в случае если оно не подойдет, смогу ли я его вернуть обратно или обменять на другое в Вашем магазине? Как я понимаю, стоимость обратной пересылки будет за мой счет? Как специалист, посоветуйте другие модели кресел группы 1/2/3 со столиком и без него с креплением isofix с тем же уровнем безопасности и примерно такой же ценой, для которых не критична длина ремня. Заранее спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-01-2013, 20:58:43
если я все-таки решу купить у Вас это кресло, то в случае если оно не подойдет, смогу ли я его вернуть обратно или обменять на другое в Вашем магазине?

Да, вернуть конечно можно.

посоветуйте другие модели кресел группы 1/2/3 со столиком и без него с креплением isofix с тем же уровнем безопасности и примерно такой же ценой, для которых не критична длина ремня

Со столиком альтернативой может стать - Kiddy world plus usa. В этой модели столик фиксируется системой latch (американский аналог isofix) и не зависит от длины штатного ремня. Минус в том, что у нее нет положения для сна.



Вариант с пятиточеными внутренними ремнями - Graco Nautilus имеет несколько углов наклона для отдыха, в дальнейшем может превращаться в бустер.
Оценки в краш-тестах удовлетворительные.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галина, а что Вы скажете по поводу кресла CONCORD Transformer T Pro, какая длина ремня необходима для нормального крепления данного кресла? Имется у этого кресла возможность регулировки столика для увеличения внутреннего пространства между спинкой кресла и столиком? И еще интересует, когда в продаже у Вас появится кресло KIDDY Guardian Pro 2? Для него, как написано в его описании достаточно длины ремня 220 см.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-01-2013, 20:19:22
что Вы скажете по поводу кресла CONCORD Transformer T Pro, какая длина ремня необходима для нормального крепления данного кресла?

Длина ремня должна быть не менее 2,20м.

Имеется у этого кресла возможность регулировки столика для увеличения внутреннего пространства между спинкой кресла и столиком?

К сожалению нет, такая возможность есть в моделях Casualplay Multiprotector Fix, Cybex Pallas 2-fix.


И еще интересует, когда в продаже у Вас появится кресло KIDDY Guardian Pro 2? Для него, как написано в его описании достаточно длины ремня 220 см.

Поставка ожидается в конце февраля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • eatme (Пользователь форума)
    14-07-2013, 20:20:59
подскажите, пожалуйста CYBEX PALLAS 2 встанет на заднее сиденье Ford Focus 1 (2003 г.)?
ремень там от катушки до крепления 2,35 м. но если от сиденья мерять - то 2,25 м.
или только впритык с максимально задвинутым столиком (тогда зимой будет невозможно усадить в комбезе).
у кого ФФ1 отпишите!


  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-07-2013, 21:44:16
Если верхнее крепление ремня сильно отведено назад, то скрадывается какая то часть реальной длины ремня, что может сказаться при установке кресла. Может закрепить его и получится, но не будет ли ребенок слишком зажат, тут сказать сложно.
Длины 2,35м достаточно чтобы пристегнуть кресло. Но многим родителям кажется, что ребенок слишком уж зажат, что вызывает неудобства. Поэтому, мы рекомендуем длину 2,40м.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: