Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Раннее развитие - посоветуйте методику!

Прочитано 24629 раз
  • Ekaterina (Пользователь форума)
    20-12-2007, 14:30:32
Методик раннего развития очень много, это верно. Зайдёшь в магазин - разбегаются глаза... Может, мамочки порекомендуют такую методику, которая действительно РАБОТАЕТ? Я пробовала методику раннего обучения чтению Гленна Домана - и пришла к выводу, что это сущая мука прежде всего для мамы. Моя дочка (ей исполнилось 3) уже знает буквы и читает короткие слова, но это благодаря обычной советской букварной методике.

  • Nadya (Пользователь форума)
    23-12-2007, 00:01:26
Хороших методик - миллион! На мой взгляд, очень полезно развивать мелкую моторику - играть в мелкие игрушки, лепить из пластилина, резать, перебирать крупу, строить из мелких деталек. Советую записаться на занятия по системе Марии Монтессори. Ещё мы с ребёнком любим решать задачки на внимание, строить фигурки из счетных палочек и искать отличия на картинках. Могу порекомендовать развивающую литературу для детей 3-4 лет Л.Я Береславского, мне она показалась очень полезной!

  • Natasha K (Пользователь форума)
    26-12-2007, 00:31:54
А я предпочитаю много читать вслух, причем не только сказки согласно возрасту, а вообще всякую художественную литературу. Моему сыну 5 лет и он с удовольствием слушает рассказы из книги по внеклассному чтению для 3 класса, причем всё понимает и задаёт конструктивные вопросы. Артём уже умеет читать и сам. Обучали безо всяких методик - использовали Азбуку и буковки на магнитах.

  • Katalin (Пользователь форума)
    02-07-2012, 20:29:04
Я считаю, конечно надо самим читать, а потом и их учить читать, потому что, когда именно мама занимается с ребенком, он воспринимает лучше. И потом ему хочется самому учиться)

  • teplos (Пользователь форума)
    31-08-2014, 18:41:33
Сейчас много всяких школ и курсов стало по обучению детей от 4 лет.

  • Misstori (Пользователь форума)
    27-02-2015, 10:58:47
Ну я на самом деле не хочу отдавать никуда своего ребенка раньше школы. Ну вот наши родители никуда же нас не отдавали и ничего, выросли! Я читаю статьи про воспитание детей, и этого мне достаточно, чтоб знать как лучше заниматься с ребенком!) Пока есть возможность я хочу сама буду воспитывать!

  • Kater (Пользователь форума)
    16-06-2015, 00:13:29
Моим близняшкам по 5 лет и я считаю, что это тот самый возраст, когда ребенку пора начинать общаться сверстниками не только во дворе, но и потихоньку готовиться к школе. Благо сейчас центров, помогающим в этом море и методик огромное количество, направленных на раннее развитие. Центр, развивающий детское творчество, детям нравится и я довольна, ведь не зря говорят, что детская память самая сильная и многие таланты именно в детстве проявляются. Так что советую и ваших детишек записать в подобные учреждения  :ay:

  • Misstori (Пользователь форума)
    16-08-2015, 20:45:46
Так они и так будут общаться со сверстниками. Необязательно куда-то отдавать. Мы своему недавно купили детские футбольные ворота и время от времени  выходим на площадку, у нас она перед домом очень большая, и достаточная зеленная тер-ия. Соответсвенно начинаю подтягиваться детки, чтобы тоже поиграть - вот Вам и общение.

  • Gellla (Пользователь форума)
    22-10-2015, 15:18:38
Мы были очень замкнутыми. Дома так-сяк, а во дворе - прямо обет молчания! Более менее общение пошло со сверстником. Мальчику купили детскую машину и наш сын ему больше остальных приглянулся...катались по очереди. Общение пошло, как будто какой-то ступор прошел... Думаем теперь тоже ребенку купить электромобиль,  производителей много, не подскажите? смотрели на разных сайтах, пока нравятся только дорогие модели, но не вариант  за 45 тыс брать

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: