Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Бустер от 150 см и веса 36

Прочитано 3740 раз
  • alin6 (Ветеран форума)
    12-01-2020, 20:12:52
Проблема следующая, моей дочери 8 лет, ездим в ромере и так же в бустер heyner. Сейчас рост 151 и вес 35 кг. Соответственно уже можно ездить без бустера и кресла, но на переднем сидении по закону можно ездить только после 12 лет без бустера. Она худая и я бы с удовольствием использовала бы устройства и дальше, но ведь там ограничение в 36 кг. Как скажется на устройствах вес превышающий 36 кг? Не сломается ли бустер при перезагрузке, дтп? Имею ли я право возить дочь 8 лет, по габаритам выше 150 см и 36 кг без бустера на переднем сидении? Что делать? Перевозка на втором авто только спереди, тк оно двухместное.

Здравствуйте. Бустер можно использовать и после 36кг. Это просто группа кресел 3 имеет лимит до 36кг по сертификату безопасности.

По правилам, не уверены что есть оговорка относительно передних сидений при росте свыше 150см. Но рекомендуем все таки использовать устройство как можно дольше, если ребенок в нем может нормально сидеть.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: