Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Движение против хода

Прочитано 1981 раз
  • Дина83 (Пользователь форума)
    18-02-2019, 17:47:25
Добрый день. Приобрели кресло Daiichi до 25 кг. В положении против движения ножки ребёнка упираются в спинку кресло авто. Это норма? Переживаю, что упрётся ножками в спинку и вся нагрузка пойдёт на ножки (тьфу-тьфу). Объясните, пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите какого возраста у Вас ребенок в данный момент?
По факту если ноги просто достают до спинки то ничего страшного, если он упирается что приходится сгибать их в коленях, то вполне возможно нужно уже ставить по ходу движения кресло. Если конечно возраст позволяет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2024#1

  • Дина83 (Пользователь форума)
    18-02-2019, 22:49:03
Добрый вечер. Почти 9 месяцев и рост где-то 76 см, вес около 12 кг. Если ножки согнуты в коленях, то не упираются в спинку, а если выпрямлены, то упираются. Это меня смущает.  Дочь крупная, поэтому взяли это кресло, оно широкое. Ещё меня волнует вопрос, что верхушка головы почти в ровень с верхушкой корпуса кресла ( против движения). Будто бы голова не защищена. Я права? Можно конечно поднять подголовник, но он какой-то мягкий, несёт ли он функцию безопасности, наверное больше для удобства. Прокомментируйте, пожалуйста

Да, вполне допустимо. После 9 месяцев, в данной модели можно уже по ходу перевозить.
Верхушка головы не должна превышать верхушку корпуса кресла или подголовника. Если есть возможность его поднять выше корпуса, то можно это сделать. Подголовник так же выполняет функцию безопасности. Он Гибкий и мягкий для большего комфорта.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2024#1

  • Дина83 (Пользователь форума)
    19-02-2019, 13:29:04
Спасибо за ответ. Я смотрела ещё кресло бритакс ромер кинг 2. Вот там корпус намного выше. И голова ребёнка защищена и корпусом и подголовником. И подголовник жёстче. По сравнению c daiichi. Мне всё не даёт покоя подголовник в кресле daiichi. Я переживаю, что голова ребёнка не защищена ( подголовник мягче и корпус невысокий). Подскажите, пожалуйста. Спасибо

В King II корпус выше но подголовник не поднимается так высоко как в Daiichi. Ведь в нем это рассчитано до 7 лет. Не переживайте, в нем голова ребенка так же защищена, производитель использует другой материал, а не жесткий пенопласт как Britax Romer. Плюс модель King II не рассчитана на движение против хода, это позволяет сделать корпус более высоким.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2024#1

  • Дина83 (Пользователь форума)
    19-02-2019, 15:26:57
Спасибо за разъяснение.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: