Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите определить модель кресла Romer группы 1

Прочитано 4463 раз
  • slapshot (Пользователь форума)
    24-09-2018, 23:21:36
 :bc: Буду признателен за помощь в определении модели автокресла Romer группы 1 (9-18 кг), фото прилагаю.
Исходные данные таковы: знакомые предложили автокресло, но кроме названия производителя не могут найти на нем наименования модели. Кресло приобреталось около 5 лет назад в Германии, крепится только штатным ремнем безопасности, о наличии донатяжителя ремня информации нет (для меня вопрос критичный), 3 положения наклона кресла, 5 положений высоты подголовника. Визуально напоминает Romer king plus, но есть и видимые отличия как минимум в покрое чехла.
Подскажите, пжл, что это за модель, каковы оценки независимых тестов на безопасность, если таковые были, стоит ли его использовать?
Спасибо!

Здравствуйте.
Да, это модель King Plus, чехлы для нее были очень разные в зависимости от цвета(фотография различных расцветок ниже).
По тестам в 2008г. модель получила оценку "хорошо".
Все ремни, включая штатный для установки и 5-ти точечный для крепления ребенка, затягиваются в ручную.

В вопросе использования. Обычно кресла этой модели рассчитаны на срок эксплуатации в течении 5 лет. После чего производитель рекомендует утилизировать кресло.
Решать Вам. Мы бы рекомендовали обновленную модель Britax Romer King II.

С более простым креплением на ремень и комфортным положением для ребенка. И тестами уже 2016г.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • slapshot (Пользователь форума)
    25-09-2018, 13:23:05
Добрый день!
Спасибо за оперативный и информативный ответ. Позвольте уточнить, вы пишите что все ремни, включая штатный автомобильный ремень, фиксируются вручную. Это значит, что системы донатяжения штатного ремня нет?
Тогда как в описании кресла на сайте, на которое вы дали ссылку, сказано следующее: <<Romer King Plus устанавливается лицом по ходу движения. Крепится штатным трехточечным ремнем автомобиля. Встроенный донатяжитель ремней повышает усточивость и надежность крепления. Подробнее https://avtodeti.ru/avtokresla_romer/king_plus/ >>
Так есть ли в кресле встроенный донатяжитель ремней?


Под донатяжителем в данном случае подразумевается, что при застегивании ремня через корпус, Вы прижимаете корпусом этот самый ремень (он получается зажат между корпусом кресла и спинкой), и как раз в этот момент ремень донатягивается специально встроенной планкой, для более плотной установки.
Но все манипуляции с ремнем, его проводка и первоначальное натяжение вы делаете вручную.
В новых моделях это еще проще сделано.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • slapshot (Пользователь форума)
    25-09-2018, 14:36:18
Спасибо! Все стало ясно.
Думаю это вполне подходящее кресло в моей ситуации, т.к. мне нужно второе кресло на срок 9-12 мес, в течение которого пересекаются возрастные группы старшего и младшего ребенка. Учитывая, что с наступлением осени вдвоем в машине дети будут ездить редко, то кресло будет выполнять роль запасного и храниться будет скорее дома, чем в машине. Поэтому тяжелая база изофикс не лучший вариант. В качестве основного кресла используем Recaro Young Expert plus с базой изофикс и упором в пол.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: