Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло группы 2-3 для дальних поездок

Прочитано 4019 раз
  • Sqwezzy (Пользователь форума)
    14-05-2018, 11:46:48
Здравствуйте. Интересует автокресло для девочки 5 лет весом 18 кг, подходящее для очень дальних перегонов, для ночевки в кресле, то есть с максимально опускающейся спинкой. Я понимаю, что таких вариантов для этой возрастной группы практически нет.  Но ведь не может быть, чтобы их не было совсем!  :bc:
Правильно ли я понимаю, что может подойти Britax Römer Evolva 1-2-3 SL SICT ?
Конечно, нам очень важно, чтобы кресло было максимально безопасным, поскольку ездим мы на машине и очень, очень много.   :bm:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-05-2018, 18:12:16
Интересует автокресло для девочки 5 лет весом 18 кг, подходящее для очень дальних перегонов, для ночевки в кресле, то есть с максимально опускающейся спинкой. Я понимаю, что таких вариантов для этой возрастной группы практически нет.  Но ведь не может быть, чтобы их не было совсем! 
Правильно ли я понимаю, что может подойти Britax Römer Evolva 1-2-3 SL SICT ?
Конечно, нам очень важно, чтобы кресло было максимально безопасным, поскольку ездим мы на машине и очень, очень много.   

Хорошее положение для отдыха, под 45 градусов реализовано в кресле группы 1-2 CarMate Swing Moon. Рассчитано до 25 кг, 7 лет. Отличное качество чехлов, просторное и удобное кресло.
Из кресел группы 2-3, рекомендую обратить внимание на Recaro Monza Nova 2 Seatfix.  Одно из самых комфортных в своей группе. В задней части подголовника находится специальная подушка, которая накачивается воздухом, также кресло оборудовано аудиосистемой «RECARO Sound System» с встроенными динамиками в подголовник. Также стоит отметить отличную ортопедию , кресло подходит для длительных путешествий.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sqwezzy (Пользователь форума)
    17-05-2018, 07:03:24
Спасибо за ответ! Но все-таки я хочу уточнить информацию о модели Britax Römer Evolva 1-2-3 SL SICT. Чем предложенные вами лучше? И, если, сравнивать два предложенных вами, то у CarMate Swing Moon два недостатка на мой взгляд - оно только до 7 лет, нет европейских краш-тестов. У  Recaro Monza Nova 2 Seatfix нет лежачего положения, только подголовник. То есть спать всю ночь в дальнем перегоне все-таки ребенку придется сидя.
Все-так нам важно два показателя:
1. Лежачее положение
2. Краш-тесты
При этом ребенок, напомню, 18 кг, 5 лет. То есть хотелось бы на несколько лет все-таки брать кресло.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-05-2018, 17:00:38
Все-так нам важно два показателя:
1. Лежачее положение
2. Краш-тесты

В модели Britax Römer Evolva 1-2-3 SL SICT к сожалению, нет лежачего положения. Здесь спинка практически вертикальная. Оценка в краш-тестах- удовлетворительно. Так как внутренние ремни рассчитаны до 18 кг , в данном кресле их нужно будет демонтировать. Исходя из Ваших пожеланий, были предложены другие варианты.

При этом ребенок, напомню, 18 кг, 5 лет. То есть хотелось бы на несколько лет все-таки брать кресло.

Recaro Monza Nova 2 Seatfix прослужит до 12 лет.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: