Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

1-2-3 или все таки 1, а потом 2-3???

Прочитано 6123 раз
  • the_chip (Пользователь форума)
    08-11-2012, 00:11:14
Добрый вечер! Сильная проблема в семье-не можем выбрать кресло, а оно нам надо... Итак, выбрали сначала точно 1-2-3, поехали смотреть модели и поняли что из всех предлагаемых нам подойдет только Кидди или рекаро ( из-за ремней). В принципе мне Кидди то больше всего и нравится, при том что в модели гардер про 2 без изофикса вроде бы не плохо реализован наклон... Но во всех магазинах кричат одно и тоже: купите 1 группу, оно лучше надежней и т.д.... Я вот так и не понял, по краш-тестам ни в первой и ни в "универсальной" группе больше 4 баллов ни у кого... Да и еще в магазинах прям уверяют что столик это ужасно, что никто еще не остался им доволен... Но ведь люди тут и на других форумах не врут??? Так вот что вы посоветуете ребеночку в годик при весе 10кг... В принципе финансовый вопрос не так критичен, нет задачи купить универсальное дабы сэкономить, просто мне очень нравится Кидди гардер про 2)))). Ну и хочу просто понять реальное различие в безопасности, краш тесты то одинаковые что, к примеру, у гардера "универсального", что у Ромера единички...
Очень надеюсь на хорошие ответы, реально много уже читал и ездил смотрел и т.д. А нам надо купить срочно(((

  • Andreas (Ветеран форума)
    08-11-2012, 11:18:19
Краш-тесты не совсем одинаковые...
ХОРОШО - это не "4".
У немцев, чем меньше цифра, тем лучше.
При этом "очень хорошо" это от 0,5 до 1,5 (в группе 1 и 1-2-3 еще ни одно кресло не достигло такого результата).
"Хорошо" - это от 1,5 до 2,5.
Да Guardian PRO - лучшее кресло в своей группе. При это окончательная оценка определяется по наихудшему результату за тест с манекеном каждой возрастной группы, т.е. если за краш-тест с 15 килограммовым Q3 будет оценка "удовлетворительно", то кресло никогда не получит оценку "хорошо", а так и будет считаться "удовлетворительным" (так произошло с майскими тестами кресла Guardianfix PRO)

У кресла Kiddy Energy PRO группы 1 без изофикс наилучший результат - 1,6.

  • the_chip (Пользователь форума)
    08-11-2012, 11:23:02
Краш-тесты не совсем одинаковые...
ХОРОШО - это не "4".
У немцев, чем меньше цифра, тем лучше.
При этом "очень хорошо" это от 0,5 до 1,5 (в группе 1 и 1-2-3 еще ни одно кресло не достигло такого результата).
"Хорошо" - это от 1,5 до 2,5.
Да Guardian PRO - лучшее кресло в своей группе. При это окончательная оценка определяется по наихудшему результату за тест с манекеном каждой возрастной группы, т.е. если за краш-тест с 15 килограммовым Q3 будет оценка "удовлетворительно", то кресло никогда не получит оценку "хорошо", а так и будет считаться "удовлетворительным" (так произошло с майскими тестами кресла Guardianfix PRO)

У кресла Kiddy Energy PRO группы 1 без изофикс наилучший результат - 1,6.

Соответсвенно у кидди гуардиан про 1,8... Не в курсе в каком именно месте это разница в 0,2??? да, и имея ввиду модель гуардиан про я так понимаю что без изофикса лучше чем с ним???

  • Andreas (Ветеран форума)
    08-11-2012, 11:39:59
Расшифровки краш-тестов доступны для производителей за отдельную плату.
Для потребителей только итоговый результат.
Поэтому, узнать где эта разница в 0,2 можно у официального представителя фирмы Kiddy - это Михаил Нодь.

Не нужно прямо сравнивать модели Guardian PRO и Guardianfix PRO.
У них имеются конструктивные различия. Guardian в принципе без изофикса, а Guardianfix имеет более высокую посадку (примерно на 5 см именно для размещения в основании системы креплений к Изофиксу, так называемый K-fix). Из-за более высокой посадки центр тяжести оказался выше и как следствие...

Ну про комфорт пакет Вы уже читали. Он есть у всех Kiddy, и позволяет оптимизировать внутренний объем кресла и высоту посадки под вашего ребенка.

У Guardian PRO еще раздвигается боковая защита, пропорционально поднимающемуся подголовнику. Но моему сыну до 4-х лет это не требовалось в Energy PRO. Так что вам это пока не скоро понадобится...

  • the_chip (Пользователь форума)
    08-11-2012, 12:18:18
фуф, так я и не понял)))) стоит ли взять кидди 1-2-3 или все таки брать 1 группу... )))

  • Andreas (Ветеран форума)
    08-11-2012, 13:20:58
И Вадим и я писали же в другой ветке, что каждый сам определяет для себя приоритеты.

Я выбрал группу 1, именно из-за этих 0,2 балла (я могу предположить, что эти 0,2 балла за улучшенную боковую защиту, т.к. у Energy PRO пазы для столика закрыты с боков и столик при любой боковой нагрузке никуда не денется, а у Guardian PRO там подлокотники, под которые продевается штатный ремень для фиксации детей весом более 18 кг).

Плюс за время использования кресла первой группы, выпустят новое поколение кресел следующей группы.
Это не делает предыдущее поколение (например Comfort PRO) хуже, просто Guardian PRO еще немного усовершенствовано.

Финансово большой разницы я не вижу, т.к. после использования кресла группы 1, его можно продать и вернуть хотя бы полцены, а в моем случае кресла без дела не остались:)

Ну в общем-то уважаемый Andreas всё верно разъяснил, добавить нечего. Разве что тут ещё почитайте.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: