Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

вопрос выбора

Прочитано 5164 раз
  • fekla (Пользователь форума)
    12-12-2011, 13:35:52
Добрый день! Ребенку 4 года, 108 см, 17 кг. Хочу приобрести кресло группы 2-3, выбор между BeSafe iZi UP X2, Recaro Monza (без Seatfix), Romer Kid (без Isofix). BeSafe выбрали, т.к. успешно откатались на BeSafe Comfort X1 2,5 года и очень довольны, но в модели iZi UP X2 этого бренда смущает внешняя открытость и на вид отсутствие боковой защиты. Подскажите, пожалуйста, какое выбрать. Заранее спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-12-2011, 17:56:53
Я бы рекомендовала Вам ROMER Kid plus - удобное, безопасное, с хорошо развитой боковой защитой.  Имеет удобный для сна подголовник, отличается регулируемыми по ширине подлокотниками. Это очень удобно в зимнее время, когда ребенок в теплой одежде.

                        

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • fekla (Пользователь форума)
    12-12-2011, 19:15:41
Спасибо за рекомендацию. Подскажите еще, какое у этого кресла, которое Вы рекомендуете, качество материалов, обивки, и второе что интересует - у нашего автомобиля нет креплений изофикс, увы. Не будет ли это кресло падать и болтаться, т.к. крепится только ремнем безопасности. Спасибо

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-12-2011, 18:01:38
Подскажите еще, какое у этого кресла, которое Вы рекомендуете, качество материалов, обивки

В моделях Romer -  производитель использует ткань серии Trendline похожа на мягкий плащевой материал с микропорами, более практичная в эксплуатации.  Серия Highline - чехлы выполнены из тканей 2х видов, с велюровыми вставками, делающими их особенно мягкими на ощупь. В качестве дополнительного декоративного элемента используется ребристая поверхность. Приятно ощущаются на коже, дышат, легко чистятся.
Расцветки Rose Star  и Blue Star  относятся к дизайнерской коллекции Belly Button - это воздухопроницаемые ткани с добавлением хлопчатобумажных волокон. Обе расцветки пользуются большой популярностью. Cостав 80% хлопка и 20% синтетики.
Classicline - выполнены из 100% хлопка. Минус в том, что как самая натуральная эта ткань может деформироваться, и линять при неправильном режиме стирки.

и второе что интересует - у нашего автомобиля нет креплений изофикс, увы. Не будет ли это кресло падать и болтаться, т.к. крепится только ремнем безопасности.

Падать не будет точно, но при резких поворотах незначительный люфт в сторону возможен.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: