Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Что выбрать 1-2-3 или 2-3

Прочитано 25959 раз
  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-09-2009, 18:22:04
а с изофиксом имеет смысл покупать?

Если автокресло обеспечивает безопасность ребенку, то имеет смысл. Из плюсов isofix - простота и надежность установки. Такое кресло не возможно установить неправильно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • NFNECZ (Гость)
    22-09-2009, 18:43:03
значит мне надо из категории 1-2-3 с изофиксом с хорошими результатами краш-тестов

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-09-2009, 19:44:28
К сожалению моделей группы 1-2-3 с isofix не бывает.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    22-09-2009, 22:50:20
двигает столик - это как? ремень подтягиваю, но столик до "упора" не делаю...ей тесно

Мне интересно, как ребёнок дотягивается до замка.
Через щель между боковой защитой и подлокотником? например, если посмотреть на это фото.
Кстати, здесь используется объёмная одежда, сразу бросается в глаза, как голова выходит за "уши" подголовника - уже ничего хорошего.
На счёт до упора в моём понимании, чтобы столик нельзя было сдвинуть и ребёнку было комфортно. У нас так, например.

Я недавно читала отзыв, что в Рёмер Кинг Плюс ребёнок открывает замок внутренних ремней самого кресла. Не ожидала... Поэтому, если ребёнок захочет... Только следить остаётся и внушать, что это неправильно.

  • NFNECZ (Гость)
    23-09-2009, 04:05:00
Багги.
Цитировать
Мне интересно, как ребёнок дотягивается до замка.
Через щель между боковой защитой и подлокотником?
да. именно....и причем очень легко дотягивается...тольк на вашей фотографии эту руку не видно-она с противоположной стороны....

  • NFNECZ (Гость)
    24-09-2009, 13:07:12
Inglesina Автокресло Mille Miglia I-Fix, что можете сказать об этом кресле....отзывов о нем пока не нашла

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    24-09-2009, 13:35:07
Inglesina Автокресло Mille Miglia I-Fix, что можете сказать об этом кресле....отзывов о нем пока не нашла

К сожалению тестов этой модели нет, было бы интересно узнать насколько оно безопасно. Крепление isofix в этой модели сочетается с креплением 3-точечным ремнем. Крепить кресло на один только isofix - нельзя.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • NFNECZ (Гость)
    24-09-2009, 13:42:05
я знаю, что только изофикс крепить нельзя....еще штатным ремнем безопастности...
предложенные выше модели 
Цитировать
BRITAX Evolva 123 Plus, RECARO Young Sport, STM Starlight SP
по краш тестам тоже нельзя похвалить....а у этого еще не было испытаний

  • Багги (Ветеран форума)
    24-09-2009, 16:34:03
Если кресло не тестировалось, тем более, если аналогов нет, то приобретать кресло нельзя. Никто не знает как кресло себя покажет.

Inglesina Автокресло Mille Miglia I-Fix, что можете сказать об этом кресле....отзывов о нем пока не нашла
К сожалению тестов этой модели нет, было бы интересно узнать насколько оно безопасно.

Да тут и узнавать не надо, 100% безопасности не представляет, в нём тоже снимается спинка в 3 группе, как и Mille Miglia без изофикса.
Как мы знаем, тестируют во всех трёх группах - оценка общая.

Поэтому, NFNECZ, не целесообразно брать это кресло, т.к. с 6-7 лет ребёнок будет без защиты и комфорта. Кресло должно быть со спинкой и боковой защитой до 12 лет. И во 2 группе положения для отдыха в этом кресле нет (для 1 группы может быть тоже, про неё точно не скажу), если актуально для ребёнка.

У Бритакс, Рекаро и СТМ удовл. результат по безопасности, как я думаю, из-за 1 группы (в этой группе с ременным креплением у большинства кресел удовл. результат), в гр. 2-3 по логике должна быть хорошая оценка.
 Например, у BRITAX Evolva 2-3 хорошая оценка по безопасности.
Ещё они будут намного безопаснее, чем сажать ребёнка в гр. 2-3.

Я бы в предложенные кресла побоялась сажать годовалого ребёнка, в 2,5 такого бы страха не было. Шея намного крепче. Также в краш-тестах используют для каждой группы 2 манекена с мин и макс весом.
Было бы идеальным вариантом взять Комфорт Про, но у Вас есть Инфинити.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    24-09-2009, 16:49:15
я знаю, что только изофикс крепить нельзя....еще штатным ремнем безопастности...

В креслах группы I (9-18кг) с 5-точечными ремнями и isofix предусмотрена третья точка опоры - упор в пол или якорный ремень. Их можно устанавливать используя только isofix. Ребенок фиксируется внутренними ремнями кресла. В креслах группы II-III ребенок фиксируется штатным ремнем. Ремень удерживает ребенка вместе с креслом, кресло адаптирует ремень под ребенка. Isofix используется в таких моделях как дополнение.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • NFNECZ (Гость)
    24-09-2009, 19:34:50
не могу определиться :bu:
сегодня в магазине посадила ее в Рёмер 2-3...вроде и по росту подошло...и ремень где надо проходил....
а с 3х лет можно пересаживаться 2-3группу?
зимой ездить будем мало...только в мае начнем кататься по полной на дачу...
мне вот эти вкладыши не нравятся,

 которые будут вечно задираться и на морозе поправлять из одно неудобство....у нас в Сибири и 35 и 40 с лишним бывает....и снять куртку с ребенка перед посадкой в кресло может привезти к пневмонии...
и вопрос про бустер...это плохо, когда спинка убирается и остается бустер.



  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    30-09-2009, 14:01:08
а с 3х лет можно пересаживаться 2-3группу?
В группу 2-3 можно пересаживаться с 3 лет с 15 кг, при условии что автокресло обеспечивает правильное расположение ремня.

мне вот эти вкладыши не нравятся, которые будут вечно задираться и на морозе поправлять из одно неудобство....у нас в Сибири и 35 и 40 с лишним бывает....и снять куртку с ребенка перед посадкой в кресло может привезти к пневмонии...
Какие вкладыши Вы имеете ввиду?

и вопрос про бустер...это плохо, когда спинка убирается и остается бустер.
Со спинкой снимается направляющая для ремня и боковая поддержка головы и корпуса, что уменьшает безопасность ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • leplePetssups (Пользователь форума)
    30-11-2009, 02:27:46
Здраствуйте
Мы хотим поменять старое кресло на новое, моя девочка уже из него выросла ей пять лет весит она 15кг. Автомобиль у нас Форд Мондео. Не можем определиться потому что не могу знать какое нужно покупать группы 1/2/3 или 2/3 помогите выбрать.
Лучшее платье для женщины - объятья мужчины

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    30-11-2009, 11:50:16
Здравствуйте, leplePetssups.

Вашему ребенку нужно автокресло группы 2-3 (от 15 до 36кг). Посмотрите модели ROMER и CYBEX.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Сергей, спасибо за ответ. В этой категории из этих кресел и выбираю, плюс KIDDY discovery pro.
CYBEX Solution X-fix и ROMER KIDFIX по безопасности и удобству оба хорошие, но вот немного насторожило почему такая разница в цене, разница в материалах обивки или что то еще? В CYBEX подголовник такой же удобный во время сна.
И еще вопрос, для нас стоит рассматривать KIDDY comfort pro или столик нам уже поздно?

Согласно независимым тестам эти модели примерно одинаковы по безопасности.
Разница в цене объясняется несколькими моментами.
Первое это материал чехла - в варианте Cybex это дешевая искусственная ткань, в варианте Kiddy это дорогая микрофибра
Второе это материал самого кресла - - в варианте Cybex это дешевый пластик и обычный пенопласт (именно он и скрипит при отрицательных температурах) , в варианте Kiddy это более дорогой пластик и Honeycomb , вместо пенопласта.
Третье это количество регулировок в варианте Cybex – только одна по росту ребенка ,
в варианте Kiddy это регулировка по росту ребенка, по ширине боковой защиты и длине подуши сидения.
Автокресла одного качества и функциональности стоят примерно одинаково у всех производителей, внезависимости,  где именно собирается модель.
Кстати Cybex это 100% китайская компания, все модели полностью собираются в Китае и доставляются в Россию из Китая. Но это дает выигрыш в цене не более 8-10%.
Cybex имеет собственный завод в Китае, и это означает необходимый контроль качества на всех стадиях производства. Поэтому дешевизна Cybex объясняется не Китайским происхождением, а причинами указанными выше.
С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: