Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Хелп! Я заблудилась в выборе!

Прочитано 14211 раз
  • Светита (Пользователь форума)
    01-09-2007, 13:45:27
Добрый день!
Помогите выбрать. Перечитала кучу статей и у вас, и на други сайтах, и ходила по "Персею" всех теребила. ROMER King TS plus? ИЛИ Bebe Comfort Iseos Safe Side TT? Ребетенку 10 месяцев, весим 9300. И еще как я посмотрела эти кресла, то угол наклона в положении лежа очень мал. У какого кресла этот угол побольше и нужен ли больше?

  • MishGUN (Активный пользователь)
    02-09-2007, 21:16:36
А как выбор пал именно на эти модели?

Здравствуйте, Светита!

По ROMER King TS plus очень хорошие резулттаты по краш-тестам, что не мало важно.
По Bebe Comfort Iseos Safe Side TT краш-тесты не обнаружили.

Преимущества:
- У Bebe Comfort есть регулировка ширины кресла (оптимально для регулировки по мере роста ребенка и в зависимости от одежды на нем).
- у ROMER есть система автоматического донатяжения ремней безопасности (для жёсткой фиксации к спинке автомобиля)

Есть ли в Вашей машине система ISOFIX?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Светита (Пользователь форума)
    04-09-2007, 12:43:23

Есть ли в Вашей машине система ISOFIX?

Этой чудо функции в моей машине (Форд Фокус 1) я не обнаружила

  • Светита (Пользователь форума)
    04-09-2007, 12:48:15
А как выбор пал именно на эти модели?

Как пал выбор? И то и другое кресло есть у моих разных знакомых. Ремер куплен, потому что хорош по краш тестам, Беби комфорт потому что можно раздвигать. И те и другие довольны. Вот я и решила на них посмотреть.

  • Светита (Пользователь форума)
    04-09-2007, 12:50:48
А тут еще знакомые нам отдали кресло 1 Мазикеа до 18 кг. Куплено оно было 4 года назад и ни о какой дотяжке ремней или о раздижном сидении и спинке речь не идет. Вот и думаю ездить в нем и съэкономить порядка 10 тыс. руб. или все таки.................

Светита, какую модель Maxi-Cosi Вам подарили?
Вы знаете в каких условиях использовалось креслице?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Светита (Пользователь форума)
    04-09-2007, 21:47:39
Светита, какую модель Maxi-Cosi Вам подарили?
Вы знаете в каких условиях использовалось креслице?

Креслице не Макси Кози, а Mothercare. Креслице использовалось очень аккуратно. Ездило в Альфа Ромео. Пользовало креслице девчушка очень стройная. Родители очень аккуратные. Но иногда креслице перекачевывало в Вольво, но это было очень редко.

  • MishGUN (Активный пользователь)
    04-09-2007, 23:08:54
Здравствуйте, Светита!

По ROMER King TS  очень хорошие резулттаты по краш-тестам, что не мало важно.
По Bebe Comfort Iseos Safe Side TT краш-тесты не обнаружили.

К сожалению хорошие результаты ROMER King TS plus в ADAC смазаны тестом авторевю (http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/), можно подвергать результат критике, но факт остается фактом...
В этой же стать авторевю краш-тест Bebe Comfort Iseos Safe Side TT выдал неутешительную картину

Светита нахожусь почти в таком же положении как и вы (только моему карапузу 4 мес., весим почти 9 кг), вроде остановился на KIDDY Infinity Pro, но так как пока сидеть "по ходу движения" сын пока не может (см. соседние темы), то скорее всего выберу BRITAX First Class Ultra.
А на Вашем месте взял бы kiddy или если задушить жабу, то бескомпромиссное ROMER Duo Plus Isofix.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    04-09-2007, 23:19:11

Есть ли в Вашей машине система ISOFIX?

Этой чудо функции в моей машине (Форд Фокус 1) я не обнаружила

Изофикса в автомобиле нет, а значит ROMER Duo Plus Isofix не сможет реализовать свои возможности именно так, как на тестах. И еще раз подчеркну, что нельзя выбирать кресло основываясь только на тестах. Об этом довольно много сказано на нашем сайте и в соответствующем разделе, и в разных темах на форуме.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: