Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Для мамочек за рулем. Покупка автомобиля

Прочитано 8632 раз
Два дня назад купила машину секонд-хенд (Калина, 2006 г.в.), проверила все, что знаю в плане техники, но не обошлось без сюрпризов: обнаружила, что оказывается задние ремни безопасности предыдущий хозян просто обрезал, а на мой вопрос : "Как же я буду возить с собой ребенка?" ответил: "Стекла же сзади тонированные, гаишник не увидит!".
Своего пятилетнего сына он именно так и возил.
Потратив 2 дня на поиски нового комплекта ремней, я услышала точно такие же слова от человек примерно 20-ти, причем каждый из них утверждал, что ВСЕ его знакомые обрезают ремни сразу после покупки, потому что они МЕШАЮТ... Кстати, в магазине я так и не нашла нужную запчасть , и в автосервисе мне переставили новый ремень, подаренный хозяином только что купленного автомобиля...

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    14-08-2007, 21:22:43
К сожалению, это весьма распространенная проблема - проблема непонимания законов инерции. Как правило, после ознакомления с результатами этих тестов авторевю - http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/ - все начинают пристегиваться ремнями как на передних, так и на задних сиденьях.

Для тех, кому лень читать всю статью по данному тесту, приведу одну цитату из нее: "Шансов выжить — минимум! И это — всего лишь на скорости 50 км/ч. На заднем сиденье."
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо большое за ссылку. С интересом прочитала и обязательно буду использовать в работе.

  • nuts (Активный пользователь)
    19-01-2013, 16:29:30
не нашла более подходящей темы, а создавать новую не хотелось. У вас на сайте была замечательная флэшка, объясняющая ребенку зачем он должен сидеть в атокресле и что бывает если этого не делать. хотела показать ребенку, но не нашла.
не подскажете ссылку.

Здравствуйте!

Постараюсь Вам помочь, на страничке с Краш-тестами, есть флэшка, по описанию очень похожая на ту, которую Вы ищите.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nuts (Активный пользователь)
    25-01-2013, 10:45:37
это она. спасибо большое!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: