Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ваше мнение по поводу этого кресла

Прочитано 18513 раз
  • yon (Пользователь форума)
    06-08-2007, 20:20:30
Здравствуйте пока остановил выбор на этом кресле , Профессионалы выскажитесь интересуют + и - ПЛИЗ
Casualplay Автокресло Beat S (9-25 кг) Fresa (509)

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    06-08-2007, 21:08:08
Здравствуйте, yon!

Ничего плохого, как и хорошего, сказать про это кресло не могу. ADAC его не тестировал вообще. Есть только вот эти краш-тесты с нормальными результатами, но KIDDY infinity pro, например, имеет гораздо лучшие результаты по безопасности при более низкой цене. По удобству крепления кресла и ребенка - твердая пятерка и, как показали многочисленные тест-драйвы, предоставленные нашим клиентам, детям это кресло тоже нравится. Проблема лишь в том, что осталось этих автокресел на складе у поставщика всего несколько штук, но в конце августа ожидается новое поступление.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • yon (Пользователь форума)
    07-08-2007, 10:28:47
Спасибо , какие еще есть мнения???Хочу немного добавить про кресло которое мне приглянулось, оно то имеет крепления исофикс + ремни штатные + якорные крепления поэтому думаю что креселко то должно быть хорошим по безопастности(удивлен что его не тестировали).Продолжаем дисскусию.кто поддержит???

  • yon (Пользователь форума)
    07-08-2007, 10:39:52
Да и еще не резулльтаты тестов ,а ваще мнение как специалиста важно ,вы же видите какое оно и можете приблизительно дать оценку ему.СПАСИБО

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    07-08-2007, 11:43:54
Уважаемый yon!

Рекомендации мы можем давать только на основе конкретной информации: изучение краш-тестов, установка кресла в автомобиль своими руками, личная проверка всех настроек, анализ качества материалов и тестирование на удобство детьми наших сотрудников.

Давать рекомендации по фотографии мы не можем - это некорректно, за исключением некоторых случаев с явно дешевыми креслами (тут и фотография не нужна, достаточно узнать цену).

Основная цель нашего Центра - обеспечить родителей средствами и информацией для безопасной и удобной перевозки детей в автомобиле. В данный момент мы можем в полной мере это обеспечить с уже имеющимся ассортиментом, и не планируем представлять все существующие бренды.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • yon (Пользователь форума)
    07-08-2007, 21:25:02
https://autoreview.ru/articles/supertest/bezopasnost-buduschego
что скажите по этому поводу????

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    07-08-2007, 22:20:34
Хорошая статья, мы изучали этот тест еще в прошлом году. Радует то, что в России начинают изучать этот вопрос, хотя и не на европейском уровне.

Процитирую две ключевые фразы из этой статьи, относящиеся к Вашему вопросу:

1. "Устаревший Hybrid II, имитирующий трехлетнего ребенка весом 15 кг, ничего не сможет рассказать нам о нагрузках на шею и ноги — там нет датчиков"

Действительно устаревший! ADAC уже очень давно использует более совершенный манекен Hybrid III. Так что ориентироваться только на тест Авторевю я бы не стал.

2. (об автокресле Casualplay Beat S) "За те деньги, что стоит это кресло (7300 рублей), другие производители предлагают более серьезную защиту детей."

Вот с этим я согласен полностью. Еще раз рекомендую Вам обратить внимание на KIDDY infinity pro!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • naphania (Пользователь форума)
    28-10-2013, 15:57:16
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а есть ли какие-то краш-тесты и обзоры кресел Casualplay Beat R и Wave
Спасибо

Добрый день!

Автокресло Casualplay WAVE не тестировалось в лаборатории ADAC, но оно сертифицировано по стандарту R44/04, что обеспечивает безопасность ребенка, при перевозке в автомобиле. Вокруг ADAC много споров и разнотолков, однако, часто хорошие результаты тестирования вызывают положительную реакцию у покупатателей. Позволю себе обратить здесь Ваше внимание, что в любых тестах используются манекены. Безусловно они чрезвычайно сложно устроены, нашпигованы суперчувствительными датчиками и позволяют измерить воздействие последствий удара при аварии на жизненно важные органы, кости скелета, мягкие ткани и кожные покровы у ребенка. По данным, получаемым от датчиков, определяют самое важное – возникновение потенциальных травм и повреждений, не совместимых с жизнью.

Casualplay не случайно остановился на стандарте R44/04 и не стал двигаться в сторону R44/05. Компания взяла курс на более совершенный и объективный стандарт – I-SIZE («Ай-Сайз»). Сертификация по I-SIZE намного сложнее и требует еще более совершенных и сложных манекенов (для справки: стоимость одного манекена составляет примерно 300 тыс. евро, и он изготавливается около года). Испытательная лаборатория Casualplay уже заказала ряд таких манекенов для проведения сертификации своих автокресел. Очень вероятно, что автокресла серии Beat Fix и Q-Retractor тоже пройдут сертификацию по стандарту I-SIZE, но это пока официально не утверждено.

Casualplay серьезно и глубоко прорабатывает вопросы безопасности при производстве автокресел и старается учитывать много более широкий ряд факторов и обстоятельств, чем просто создание безопасного продукта. В тестах используются манекены, и необходимо помнить, что манекен – это всего лишь кукла, хотя и высокотехнологичная, но все-таки кукла… Обстоятельства испытаний идеализированы, потому что манекен не устает, его не тошнит и ему не хочется сбросить ремни безопасности с плеч. В настоящей поездке участвуют настоящие дети, которые по-разному подвижны и по-разному переносят езду в автомобиле. Casualplay использует при производстве всех автокресел только дышащие материалы, которые позволяют эффективно отводить избыточное тепло от поверхности тела ребенка даже под одеждой, и ребенок меньше потеет либо не потеет вовсе. Это обстоятельство повышает комфорт во время нахождения маленького пассажира в кресле, а следовательно, повышает безопасноcть! Кроме всего, тканевые обивки кресел Casualplay негорючи и они «умеют» сопротивляться воздействию огня, они не плавятся и помогут защитить ребенка от ожогов. Безусловно, при длительном воздействии высокой температуры, обивка разрушится, но у родителей всегда будет дополнительное время для спасения ребенка из горящего автомобиля. Пластик, используемый для производства каркасных деталей автокресел Casualplay, также имеет специальную структуру, и особо тщательно выбирается инженерами компании-производителя после ряда сложных испытаний его физических свойств. Благодаря этому мы можем быть уверены, что ни при каких обстоятельствах реальной аварии пластмассовые детали не раскрошатся и не причинят повреждений ребенку: не попадут в дыхательные пути и в глаза, пластик не даст трещину, в которую могло бы защемить кожу ребенка.

Такие характеристики не учитываются при испытаниях с манекенами, но про них очень важно знать родителям, как важно знать то, что Casualplay на протяжении почти что полувека разрабатывает и производит только безопасные автокресла, хотя и не все они проходят сравнительное тестирование в ADAC.
С уважением, Инна, официальный представитель бренда CASUALPLAY в России.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: