Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Britax Römer KIDFIX III S или Cybex Solution Z i-Fix

Прочитано 4756 раз
  • Nick (Пользователь форума)
    24-12-2020, 07:06:47
Выбираем автокресло "Группа 2-3", из самых распространенных, с максимальными оценками по краш-тестам. Остановились на этих двух моделях, для себя отметил следующие особенности, чем отличаются:

Britax Römer KIDFIX III S
+глубокое сиденье
+дополнительная 4-я точка крепления ремня, чтобы не съезжал выше и не травмировал живот
+накладка на ремень уменьшающая нагрузки на подбородок и грудную клетку (думаю что можно купить и отдельно и использовать с любым креслом)
+производство Германия

Cybex Solution Z i-Fix
+наклон подголовника, чтобы во время сна голова лежала на нем, а не свешивалась вперед
+ширина растет вместе с высотой кресла
+дополнительная вентиляция
+подлокотники

Буду благодарен если кто-то сможет прокомментировать какие из этих плюсов действительно имеют место быть и насколько существенны, или может быть еще чем-то можно дополнить?

Больше всего интересует действительно ли нужна 4я точка крепления Römer, или у Cybex за счет более длинных подлокотников у ремня нет шансов съезжать на живот? Также встречал несколько отзывов что в KIDFIX III слишком вертикальное положение и когда ребенок спит то наклоняется вперед, что тоже небезопасно, у Cybex Z i-Fix не встречал такого в отзывах, у него в самом вертикальном положении наклон спинки больше чем у KIDFIX III? Или такой же и все-таки регулировка подголовника играет роль?

Здравствуйте.
Если по пунктам, то:
- Глубина сидений одинакова будет у данных моделей.
- Накладка подобного типа не продается отдельно.
- Подлокотники Cybex Solution Z i-Fix выполняют функцию 4-й точки, снимая нагрузку с живота.
- Опция наклона в подголовнике действительно полезная.
- Расширение тоже вполне полезная опция, особенно для зимней одежды.

По положениям, они одинаково отклоняются по спинке, вертикальное положение будет 90 градусов в обоих креслах. У модели KIDFIX III S сам подголовник немного выпирает вперед в отношении спинки, поэтому и бывает "кивок".
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nick (Пользователь форума)
    24-12-2020, 21:02:39
Спасибо за подробный ответ! Удалось посмотреть вживую оба, в Cybex больше понравилось как сел и по ширине и по глубине и по наклону, а в Romer ребенку оказалась совсем неудобной 4-я точка крепления, на мой взгляд в ней нет смысла без регулировки по глубине, тем более если у Cybex подлокотники выполняют аналогичную функцию к чему эти сложности.

Появился другой вопрос, насколько безопасно что у Cybex Solution Z i-Fix при поднятии подголовника вместе с боковой защитой остается незащищенной часть тела сбоку, в области живота. В краш тестах "дверь" стенда недеформируемая и плоская, нагрузка приходится на самую защищенную часть, не затрагивая незащищенные, и вроде как все ок, но дверь машины деформирмируемая, и в этой части обычно ручки двери... задумался о Cybex Solution M-Fix, но его уже негде вживую посмотреть, внутренние размеры вроде ненамного меньше, или бывает когда ребенку в Z i-Fix комфортно, и при этом в M-Fix тесно?

Напрямую сравнения не было. Но внутри они не теснее, только ближе к максимальной высоте у Z i-Fix будет больше ширина.

Так же рассмотрите Cybex Solution S i-Fix, это последняя модификация модельного ряда вслед за M-Fix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: