Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопросы по MAXI-COSI CabrioFix

Прочитано 111499 раз
  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    16-02-2010, 17:03:14
Вкладыш нужно убирать, когда ребенок явно не помещается.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

можно вопросик задать: нашла вот такой адаптер для кабриофикс - но не могу понять - на какие коляски с его помощью можно установить кресло?
мне нужно чтобы кресло встало на шасси от пег-переги GT3 - такое возможно вообще или даже не заморачиватся?
Спасибо.

  • nearforest (Активный пользователь)
    13-03-2010, 20:36:34
У меня снова вопросы :)
Нужно ли крепить базу изофикс дополнительно ремнями?

Заранее спасибо!
Maxi-Cosi CabrioFix => Romer SafeFix plus TT => Romer Kidfix + Maxi-Cosi Pebble = Peugeot 308

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    24-03-2010, 12:14:37
Здравствуйте, nearforest.

У меня снова вопросы :)
Нужно ли крепить базу изофикс дополнительно ремнями?

Заранее спасибо!

Не нужно.  :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    24-03-2010, 12:27:04
Здравствуйте, Горчинка.

можно вопросик задать: нашла вот такой адаптер для кабриофикс - но не могу понять - на какие коляски с его помощью можно установить кресло?

мне нужно чтобы кресло встало на шасси от пег-переги GT3 - такое возможно вообще или даже не заморачиватся?
Спасибо.

Странные адаптеры. К сожалению нам о них ничего неизвестно. На счет совместимости с шасси Peg Perego лучше узнать в местах продаж этой продукции.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Zyrik (Пользователь форума)
    20-09-2010, 15:14:18
Добрый день,
Пытаюсь установить автокресло cabriofix на заднее сидение land rover freelander 2. Не хватает длины ремня. Такое возможно или я неправильно устанавливаю?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-09-2010, 17:13:27
Добрый день!


Пытаюсь установить автокресло cabriofix на заднее сидение land rover freelander 2. Не хватает длины ремня. Такое возможно или я неправильно устанавливаю?

Возможно, если Ваш автомобиль укомплектован короткими ремнями. В этом случае советую приобрести платформу Easybase - база с ременным креплением, решает проблему нехватки длины ремня.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Malyashka (Пользователь форума)
    16-10-2010, 21:52:13
Здравствуйте! Может этот вопрос Вас всех замучил, но Багги писала как снять полностью чехол с CabrioFix, а втраничка не открывается. Помогите мне как этот сделать, он не снимается там где кругляшка, я уже готова была запихнуть автокресло целиком в машинку пущай тоже стирается.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-10-2010, 13:40:55
Здравствуйте, Malyashka.

Посмотрите инструкцию. Из под кольца кнопки ослабления ремней чехол просто вытаскивается. Там нет никаких крючков и само кольцо не снимается. Если чехол не вытаскивается — Вы что-то не так делаете.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • S-Ulia (Пользователь форума)
    24-08-2011, 19:36:03
Хотела бы понять, в теме проскакивают фразы, что кабрио фикс без базы заслужило только "удовлетворительно" в краш-тестах. Смотрю тесты ada - кабрио-фикс вообще не тестировалось, ни с базой, ни без. Сити сп в 2007 году - хорошо, Пеббл в 2010 - хорошо. Откуда "трояк"?

  • Кирилл (Сотрудник Автодети)
    25-08-2011, 12:12:28
Здравствуйте, S-Ulia.

Автокресло MAXI-COSI CabrioFix в 2007 году тестировалось ADAC с базой Easyfix и получило оценку "очень хорошо", так же в 2010 году с базой Familyfix и получило оценку "хорошо", но в примечании на официальном сайте ADAC указано, что при креплении обычным ремнём без баз эта модель имеет оценку "удовлетворительно".
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • S-Ulia (Пользователь форума)
    25-08-2011, 12:30:48
Но сити сп и кабрио фикс конструктивно же практически идентичны, нет?

  • Кирилл (Сотрудник Автодети)
    25-08-2011, 15:43:37
Они похожи, но далеко не идентичны.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Добрый день. Нам подарили такое кресло. Пока мы были совсем мелкие - я боялась сажать туда ребенка (вернее мы пробовали, но уж, как-то ребетенок совсем пополам складывается). Теперь нам 2,5 мес. и появилась другая проблема. Мы одели комбез (сейчас ведь уже осень), и когда в машине фиксируем кресло, то уж очень сильно натягиваются ремни, ребенку давят.Это раз. А потом ножки уже упираются в сиденье автомобиля. Это два. Я не могу сказать, что мы "гиганты" - вес 5 кг, рост - 59 см. Я прочитала, что можно "удлинить" ремни, если купить "базу" для этого кресла. Но это почти 6 тыс.р.
Скажите, если не покупать эту "базу", то получается, что оно нам уже не подходит? А как же написано, что оно до 9 мес? (понимаю, что все дети разные).Я не то что не в восторге от этого изделия - в шоке просто..... Такие деньги за него заплачены, а использовать нельзя....... Стоит абсолютно новое, запакованное....... не разу никуда в нем не ездили....... Просьба прислать ответ мне на почту.....

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-10-2011, 16:46:32
Мы одели комбез (сейчас ведь уже осень), и когда в машине фиксируем кресло, то уж очень сильно натягиваются ремни, ребенку давят.

Какие ремни Вы имеете ввиду? Крепление кресла с помощью штатных ремней, никак не влияет на внутренние  пятиточечные ремни кресла, которыми фиксируется  ребенок. И ременная база MAXI-COSI Easybase 2 играет совершенно другую роль, она решает проблему нехватки длины ремня в автомобиле. То есть платформа крепится с помощью штатного 3-точечного ремня автомобиля, а переноска очень просто устанавливается на эту уже закрепленную базу, одним щелчком.

А потом ножки уже упираются в сиденье автомобиля. Это два. Я не могу сказать, что мы "гиганты" - вес 5 кг, рост - 59 см.

Очень странно, что ребенок в 2,5 мес не помещается.
Ваше автокресло одно из самых вместительных, больше места только в креслах группы 0-1.
Согнутые ноги ребенка в переноске не означают, что кресло ребенку мало. Ребенок может сложить их "лягушкой" - это абсолютно физиологичное положение для детей до года.
Если Вам кажется, что ребенку не удобно, попробуйте убрать внутренний вкладыш.

                                   

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: