Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Какую группу автокресла выбрать?

Прочитано 4829 раз
Здравствуйте!

Размышляю по поводу автокресла для дочери.
Параметры ребёнка: 2,5 года, 100см, 15 кг.
Сейчас ездим на Carmate Kurutto NT2 Premium. Оно до 18 кг, но во-первых ребенок уже уходит головой куда-то под капюшон, во-вторых оно довольно высокое и залезть в него с земли дочь сама не может, сажать приходится мне, а это уже довольно тяжело.

Соответственно смотрю группы 2-3 и 1-2-3. В 1-2, я так понимаю, ничего достойного нет.
В 2-3 конечно же смущает креплением штатным ремнем. Мне кажется, что скелет дочери ещё недостаточно окреп для подобного крепления. Плюс отсутствие положения для сна во многих моделях.

В группе 1-2-3 основной недостаток - это конечно цена достойных моделей. Но если надо, то я смирюсь :)


Подскажите пожалуйста, что же всё-таки лучше взять при наших параметрах и обязательно с положением для сна? Сейчас пересаживаться на 1-2-3, брать уже сейчас 2-3 или всё-таки доездить до 3х лет в нашем кресле (это безопасно?) и потом спокойно уходить на 2-3?  Спасибо!

Здравствуйте.
При Вашем росте конечно можно смело использовать группу 2/3, и штатного ремня бояться на самом деле не стоит, особенно когда появились модели с доп креплением меж ног, что распределяет нагрузку более равномерно.
Например модель BeSafe iZi Flex FIX i-Size


Плюс данная модель оснащена подставкой и возможностью немного наклонить. Так же если в самом автомобиле сидения имеют отклонения спинки то и в кресле она откланяться будет. Так же отметим хорошие краш-тесты. А так же то, что ребенок наверно и сам сможет в него залезть.

Вариант 1/2 рассматривать наверно не стоит, такого кресла не хватит надолго. До 120см примерно, да и моделей не такой много.

1/2/3 вполне себе хороший вариант. Но после лет 4 в них обычно уже становится тесно(особенно в зимней одежде) и скованно.  А использовать наклон, согласно инструкции, в данном возрасте все равно нельзя. Из данной группы, где кресла действительно должно надолго хватить, можем посоветовать Evenflo Symphony e3 DLX.


Американское кресло, большое и просторное. С общей весовой категорией до 50кг. Внутренние ремни усилены и рассчитаны до 29кг. Имеется доп крепеж на грудь, а сами ремни легко регулируются рукой.



Из минусов, наверно то что оно высокое, и придется сажать пока не подрастет. А так же не возможность регулировки наклона после закрепления в автомобиле.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Большое спасибо за быстрый и подробный ответ!
Мне очень понравился первый вариант (BeSafe), но смущает фраза "Производитель рекомендует использовать автокресло для детей старше 4 лет, так как неокрепший позвоночник ребёнка подвергается нагрузкам при засыпании и движении вперёд" (на странице автокресла, вкладка Тесты).

Это стандартная рекомендация для кресел данной группы?

У данного производителя да, он из Норвегии, а в Скандинавии запрещено возить детей по ходу движения до 4 лет.

Как вариант есть еще модель от Britax Romer. С дополнительной подушкой которая уменьшает нагрузку на шейные позвонки.
Britax Römer Kidfix III S

Конечно есть минус в сравнении с той моделью, что нет подставки для наклона.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Всё поняла, буду выбирать. Спасибо!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: