Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Что если ребенку почти 3 года, рост 103см, вес 13кг? Какое автокресло выбрать?

Прочитано 4804 раз
  • lenochik kotik (Пользователь форума)
    06-08-2019, 22:02:26
Мы приехали из США в Россию, и я только что узнала что нам нельзя использовать американские автокресла сдесь. У меня двое детей, оба худые и высокие. Старшему сыну почти 3 года, 103см и 13,5кг. Вроде как группа 2 только с 18кг, а он наверное долго не будет дотягивать до 18кг, но я думаю за пару месяцев он вырастит и будет 105см, а вроде как группу 1 нельзя использовать когда ребенок выше 105см. И что делать? Я просто не хочу покупать автокресло из которого он через пару месяцев вырастит.
В нашем американском кресле (graco extend2fit) можно примерно до 22кг и 124см ездить (даже спиной вперед), но я узнала что это не легально использовать американские автокресла на территории европы.
Вот теперь ищу в интернете информацию о российских и европейских автокреслах, но как то запуталась. Что если вес и рост у ребенка не подходят ни под одну группу? Как бы если он вырастит до 105, и будет меньше 18кг, то вроде как не под какую группу не подходит?

Младшему сейчас 1 г 9 мес, 94см, вес 12кг.

Мой старший ребенок гиперактивный, поэтому желательно что бы мы могли продолжать использовать пятиточечные ремни (если использовать обычные ремни, он из них просто вылезет и полезит куда нибудь, и он не послушный)

Здравствуйте. Для группы 2/3 не обязателен вес 18 кг. Это ограничение идет только для первой группы как максимально допустимый вес который разрешим при использовании пятиточечных ремней (почти во всех моделях).
Поэтому Вы можете переходить в группу 2/3, рост позволяет. Но в группе 2/3 не предусмотрены внутренние ремни, только штатный.

Поэтому можем предложить модель 2/3 с дополнительным крепежом меж ног, через который проходит поясная часть штатного ремня.
Britax Römer Kidfix III S


Либо кресло группы 1/2/3 с внутренними ремнями которые можно еще продолжительное время использовать.
Britax Römer Advansafix IV R


В данной модели внутренние ремни можно использовать вплоть до 20 кг.  А после уже пристегивать штатным ремнем до максимально допустимого роста в кресле.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

lenochik kotik скажите, а где вы узнали про запрет использования детских удерживающих устройств, купленных в США? Самое главное, что и написано в ПДД в п. 22.9, чтобы используемые детское удерживающее устройство соответствовало весу и росту ребенка. Уверен, что этому параметру они соответствуют. А так же товары для личного потребления не подлежат сертификации.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lenochik kotik (Пользователь форума)
    08-08-2019, 22:31:54
lenochik kotik скажите, а где вы узнали про запрет использования детских удерживающих устройств, купленных в США? Самое главное, что и написано в ПДД в п. 22.9, чтобы используемые детское удерживающее устройство соответствовало весу и росту ребенка. Уверен, что этому параметру они соответствуют. А так же товары для личного потребления не подлежат сертификации.


Я прочитала что "российский технический регламент привязан к европейскому Правилу ECE 44/04". Тоесть нужно использовать автокресла сертифицированны ЕСЕ 44 04. Не так ли? Или я всё таки ошибаюсь и мы можем использовать наши американские автокресла в России? Американские кресла не сертифицированны под европейскую ЕСЕ 44/04, они там как то по другому регламенту сертифицированны.

Я прочитала что "российский технический регламент привязан к европейскому Правилу ECE 44/04". Тоесть нужно использовать автокресла сертифицированны ЕСЕ 44 04. Не так ли?
Да, все верно. Но это относится к новым детским удерживающим устройствам продаваемым на территории Таможенного Союза.


Или я всё таки ошибаюсь и мы можем использовать наши американские автокресла в России?
Поскольку кресла у Вас уже есть, то вы руководствуетесь Правилами Дорожного Движения России, а именно пунктом 22.9. Там указано, что детей нужно перевозить в детском удерживающем устройстве соответствующем весу и росту ребенка. Если автокресла, приобретенные вами ранее соответствуют росту и весу ребенка, то их использование на территории России вполне законно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: