Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer Britax Evolva 1-2-3 SL SICT и Нива Шевроле

Прочитано 2543 раз
  • provizor (Пользователь форума)
    12-11-2017, 13:21:34
Купил Romer Britax Evolva 1-2-3 SL SICT.
Машина у меня Нива Шевроле.
Ребенок 1,2 года, 10кг.

Все бы ничего, но не могу его правильно установить на заднее сидение.  Soft Latch защелкивается отлично, длина регулируется и собственно, ради него и брал,  так как скобы находятся глубоко в сидении и обычный isofix тупо не достает.

Читаю инструкцию, но там пишут про два варианта установки. Или на штатных ремнях машины или ремни и изофикс.  Получается, что без дополнительного закрепления кресла ремнем использовать его нельзя. В принципе логично, так как верхняя часть в момент удара может сильно наклониться и нижняя часть кресла просто продавит сидение.

Ну надо, так надо, монтирую ремень по инструкции и понимаю, что не хватает его длины буквально на длину скобы ремня. Коротковат.

Полез в интернет. Народ ставит удлинители, кто то ищет и ставит более длинный ремень. Поискал второй вариант, но он довольно сложный и все равно колхозный. Первый вариант (удлинители) пугают не безопасностью.

Собственно вопрос в чем. Удлинители бывают гибкие (кусок ремня) и жесткие (иногда их берут, чтобы обманывать пищалку, когда вы не пристегиваетесь). Хочу взять второй вариант, так как в отличие от первого не нарушается инструкция: Внимание! Замок автомобильного ремня ни в коем случае не должен находиться в ярко-красной направляющей ремня. Даже если бы длины ремня хватало, то замок все равно касался бы кресла сбоку.

Могу ли я использовать этот короткий жесткий удлинитель, а если нельзя, то можно ли данное кресло эксплуатировать без ремня безопасности,  используя только isofix?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-11-2017, 10:50:13
Эксплуатация кресла Britax Römer Evolva 1-2-3 SL SICT без 3-й точки опоры, коей является штатный ремень, настоятельно не рекомендуется. Так как Вы сами заметили, при лобовом столкновении будет сильный кивок кресла вперед.

По вопросу удлинителя, никакие удлинители ремней не рекомендуются при закреплении автокресел. Поскольку они не гарантируют безопасность. Рекомендуем сменить ременную катушку штатного ремня в автосервисе на более длинную.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: