Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло с хорошим положением для сна

Прочитано 21008 раз
  • OlgaD (Пользователь форума)
    02-09-2017, 22:56:53
Добрый день. Нужна помощь в выборе кресла с хорошим положением для сна. Готовы рассмотреть как с изофиксом, так и без него. Модели со столиком не рассматриваем. Ребенок не мелкий, кресло хотелось бы вместительное. Обязательно хорошее положение для сна. Смотрели Ремер кинг, но там совсем показалось незначительно меняется положение. Макси-кози перл понравилось гораздо больше, думаем. Какие модели еще посоветуете рассмотреть? Вообще изначально понравилось макси-кози аксис фикс, его можно было бы уже начинать использовать, плюс похоже на перл, положение для сна хорошее наверное, но смущает якорное крепление. Кресло иногда нужно будет переставлять из машины в машину, боюсь, что мне это будет не очень удобно.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-09-2017, 13:18:53
Рассмотрите следующие варианты:
BeSafe iZi Comfort X3 - удобная и надежная  модель с отличным положением для отдыха. Хорошее качество чехлов и большой внутренний обьем. Фиксация кресла штатным ремнем автомобиля.

Модель с креплением isofix Recaro Optiafix. Оснащена упором в пол для предотвращения опрокидывания кресла.
Данная модель имеет хороший угол наклона для сна, внутренние 5-точечные ремни безопасности, регулируемый подголовник по высоте, дополнительную боковую защиту и систему индикации.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • OlgaD (Пользователь форума)
    03-09-2017, 18:40:36
У BeSafe iZi Comfort X3 смущает приведение в положение для сна сбоку, т.е. сидя впереди, повернуться и перевести кресло в горизонтальное положение не выйдет.
Скажите, а что скажете о модели макси кози тоби? У старшей было еще старое приори XP. В принципе были довольны, спать в нем было достаточно комфортно и по объему отлично! Не хватало подголовника только. Смотрю сейчас на макси кози тоби, но на картинке кажется, что оно сильно меньше, чем приори и угол в положении для сна меньше. Или я не права? Дело осложняется тем, что у нас в городе посмотреть негде совсем. Максимум, что удалось найти это макси кози перл. По картинкам и видео приходится выбирать.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-09-2017, 19:12:12
а что скажете о модели макси кози тоби?
Очень хорошая модель.

Я бы все же еще рекомендовала Britax Römer King II LS. Это одно из лучших кресел в своей группе.

Обе эти модели удобны и комфортны, отличаются хорошим положением для отдыха, качественными тканями обивки чехлов.
Посадка у Maxi-Cosi Tobi повыше, благодаря платформе на которой стоит само кресло.
В обеих моделях перевод в положение для сна осуществляется достаточно просто. Кресло оснащено специальным рычажком, при легком нажатии на него, мы приподнимаем кресло (на себя и вверх) и оно приходит в режим для отдыха.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • OlgaD (Пользователь форума)
    03-09-2017, 19:57:38
Я бы все же еще рекомендовала Britax Römer King II LS. Это одно из лучших кресел в своей группе.
вот его мы тоже примеряли, удалось найти у нас в детском мире. Показалось, что положение для сна там совсем незначительное. В тоби такое же или больше?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-09-2017, 20:04:27
Положение для сна в обеих моделях приблизительно одинаковое, около 40 градусов.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • OlgaD (Пользователь форума)
    03-09-2017, 20:09:45
Положение для сна в обеих моделях приблизительно одинаковое, около 40 градусов.
Галина, а если сравнить эти модели с макси-кози перл? Где оно более значительное?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-09-2017, 20:36:01
Maxi-Cosi Pearl по внутреннему обьему будет немного поуже.  Угол наклона для отдыха около 40 градусов.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • OlgaD (Пользователь форума)
    05-09-2017, 00:54:10
Галина, в ходе размышлений, пришли таки к мысли, что с якорным ремнем вполне сможем ужиться. В связи с этим вопрос. Макси кози аксис фикс по вместимости и углу наклона по сравнению с перл охарактеризуйте пожалуйста.
В общем то у меня пока два фаворита, тоби из кресел подешевле и аксис фикс подороже.
В тоби нравится высокая посадка, но немного смущает неглубокое сиденье и маленькое расстояние до пахового ремня. По картинкам кажется там прямо совсем нет места, а мальчик у нас не худыш. В аксис фикс безусловно удобство использования плюс против движения хотя бы во сне я бы и еще повозила.

Если Вы сравниваете Maxi-Cosi Tobi и Maxi-Cosi AxissFix, то уверенно приобретайте AxissFix!

Maxi-Cosi AxissFix более модифицированно, практичнее, удобнее и безопаснее. Оно получило оценку "Хорошо" в 2017 году под более высокие требования. Система isofix и система якорного крепления не дадут Вам неправильно закрепить автокресло. Выведенные индикаторы покажут правильность фиксации, поворотный механизм значительно облегчит посадку и высадку маленького пассажира, возможность установить автокресло против хода одним движением и использовать его до 18 кг, большой внутренний объем и хороший угол для сна.

Maxi-Cosi Tobi хорошая модель, но по новым краш-тестам показала "удовлетворительный" результат. Высокая платформа удобна для кругозора малыша, но не очень удобна для посадки и высадки ребенка (придется сильно нагибаться, что бы посадить ребенка), сложная система крепления штатным ремнем.

Угол наклона одинаковый, как и у Maxi-Cosi Pearl +- 2-3 градуса.   
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • OlgaD (Пользователь форума)
    06-09-2017, 16:44:05
Если Вы сравниваете Maxi-Cosi Tobi и Maxi-Cosi AxissFix, то уверенно приобретайте AxissFix!
Алексей, спасибо! Мне сравнивать очень тяжело, т.к. ни одно кресло не имею возможности вживую посмотреть. Очень важно купить комфортное кресло, т.к. много проводим времени в машине и ребенок часто спит. Также не хотелось бы пересаживаться в следующую группу через год-два, хотелось бы ездить побольше, опять таки из-за положения для сна. Старшая проездила в макси-кози приори до 5лет с огромным удовольствием. Поэтому смотрю все варианты, но сами понимаете, вживую и на картинках - разные вещи.

  • OlgaD (Пользователь форума)
    06-09-2017, 20:06:34
Алексей, а если сравнить эти кресла с приори XP, положение для сна будет меньше значительно? В приори нас оно полностью устраивало.

Если сравнивать Maxi-Cosi AxissFix и Maxi-Cosi Priori XP, то Maxi-Cosi Priori XP по внутреннему объему больше из-за отсутствия подголовника и угол наклона чуть больше.

На мой взгляд, у автокресла должен быть подголовник в любом случае, ведь при боковых столкновениях он максимально защитит шейные позвонки и голову ребенка.

Самый вместительная модель это Maxi-Cosi Pearl - у него большой внутренний объем (ребенок сидит глубоко), более длинные внутренние 5-точечные ремни безопасности и очень хороший угол наклона, но к данной модели нужно приобретать базу isofix отдельно.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • OlgaD (Пользователь форума)
    06-09-2017, 22:31:29
Алексей, я совершенно согласна по поводу подголовника и действительно его очень не хватало в приори даже с точки зрения комфорта, а не безопасности.
Значит у перла угол наклона чуть больше, мне не показалось))). Тогда вот какой вопрос. Дело в том, что база у нас есть. Сейчас ездим в maxi cosi peblle на базе Family Fix. В нынешнем варианте не устраивает вот какой момент. Кресло на базе не стоит как влитое, а имеет некий люфт. Т.е. я допустим могу взять его за ручку в установленном положении и на базе слегка покачать вбок. Это так должно быть? И не сказывается ли на безопасности? Отчасти поэтому даже не думали о перл, т.к. оно еще больше, боялись, что будет менее устойчиво.

  • OlgaD (Пользователь форума)
    07-09-2017, 15:42:00
И еще вопрос по базе. Сколько срок службы у нее? Нам она досталась уже не новой, могу ли я где-то точно посмотреть дату выпуска на ней?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: