Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для двух детей 1 год и 3,5 года

Прочитано 6462 раз
  • Rmary (Пользователь форума)
    27-05-2017, 21:04:04
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором автокресла, подходящего под следующие требования:

Кресло покупается в первую очередь для старшего ребенка (3,5 года 100см 15кг).
Кресло будет стоять в машине у дедушки, который иногда 2-3-4 раза в месяц (хотя возможно получится и чаще) будет возить старшего на кружки (т.е. на короткие расстояния)
Но нужно, чтобы в этом кресле была возможность (в самом-самом крайнем случае) отвезти еще и младшего ребенка - 1год (какие рост и вес будут к этому возрасту пока не понятно, т.к. сейчас младшему 4мес).
Покупать для этого крайнего случая (который может и не случится) второе кресло группы 1 и заставить всю дедушкину машину детскими креслами не возможно, но и переставлять из моей машины Romer Trifix крайне затруднительно (уж очень тяжело это кресло устанавливается).

В настоящий момент старший с удовольствием ездит и Romer Trifix (мы стройные нормально влезаем даже в зимней одежде, но подголовник уже в самом верхнем положении),
но с большим удовольствием он ездит в Recaro Monza Nova IS Seatfix (со столиком)

Понятно, что для моих целей вроде должно подойти кресло группы 1-2-3,
но мы уже имеем одно такое кресло Monza Nova IS, но оно явно не подойдет для годовалого ребенка (столик будет наверное на уровне шеи, а голова не достанет до подголовника)...
Подскажите, пожалуйста, кресло 1-2-3, чтобы оно реально подходило и ребенку 4-5-6 лет, и годовасику
Привлекают модели со столиком, т.к.  они проще трансформируются
Или в реальности не существует кресла подходящего под мои запросы??

А может мне лучше подойдет кресло группы 1-2 ?? Но их как-то очень мало..

Заранее спасибо за ответы и советы!

В Вашем случае идеально подойдет автокресло со столиком. Как Вы правильно подметили, его очень удобно трансформировать. Recaro Monza Nova IS Seatfix хорошо подойдет ребенку от года и для старшего, т.к. его можно использовать от 9 кг до 36 кг и от роста 80 см. Если Вероятность перевозки младшего ребенка в другом автомобиле мала и может случаться 2-3 раза в год, то Recaro Monza Nova IS Seatfix хороший вариант. В крайнем случае можно переставить один - два раза Britax Römer Trifix.

Второй вариант: купить младшему ребенку бюджетное универсальное автокресло со столиком и использовать его в данных поездках.

Например: Joie Trillo Shield - данная модель имеет регулировку подголовника по высоте, плавающую спинку, которая принимает угол наклона Вашего сиденья, дополнительную боковую защиту, аналоговою систем isofix (на ремнях), столик безопасности и встроенные подстаканники. Эта модель имеет большой внутренний объем, высокий уровень комфорта и хорошие показатели по краш-тестам.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Rmary (Пользователь форума)
    29-05-2017, 15:47:10
Добрый день! Спасибо за ответ!
А подскажите, пожалуйста, до какого роста ребенок может ездить в Romer Trifix?

18 кг мы достигнем еще не скоро, а вот рост уже приближается к 100см

В Britax Römer Trifix можно ездить до 105 см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: