Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Как определить подделку?

Прочитано 17275 раз
  • ddddd (Пользователь форума)
    19-02-2017, 09:47:04
Добрый день!

Хотелось бы получить совет, как при покупке автокресла проверить его на "вшивость". Например, Cybex Pallas 2-fix.
Насколько я понимаю, сертификат соответствия может распечатать кто угодно и это не является 100% гарантией.
Какие обязательные "признаки" должны быть у настоящего кресла указанной модели? Должен ли быть знак "РСТ"? Если да, то где он должен располагаться?
Заказал это кресло в крупной сети интернет магазинов (название начинается на Ul..). При получении выдали кресло, упакованное в картонную коробку, плохо заклеенную скотчем, внутри кресло в целлофановом пакете. В комплекте несколько бирок + мультиязычная инструкция (в том числе русский). Значка "РСТ" нигде не нашел, на мой вопрос по поводу гарантии, сказали, что всего год, хотя вроде бы должна быть 3 года? Сертификат предоставить не смогли (возможно просто протупили конкретные продавцы).
В добавок к этому показался очень хлипким пластик столика, возможно это особенность этой модели и такой пластик выбран специально, но впечатление от него сильно не очень. Регулировка столика держится как будто на соплях, не удалось за пару минут проверки изменить положение столика (придвинуть ближе к спинке) без перекосов. Хотелось бы услышать отзыв, каким "на ощупь" должен быть этот пластик и весь конструктив. Я правильно понял, что столик живет как бы отдельно от кресла и при установке просто "прикладывается" к креслу и крепится только штатным ремнем авто? Нет никаких дополнительных защелок?

Буду благодарен за подробный ответ!

Насколько я понимаю, сертификат соответствия может распечатать кто угодно и это не является 100% гарантией.

Сертификат соответствия нельзя просто так распечатать, он должен быть на официальном бланке. Образец Вы всегда можете запросить у официального поставщика и сравнить с сертификатом продавца. Данный сертификат должен иметь определенный серийный номер и синюю печать официального поставщика. Вам могут показать оригинал и сделать копию данного сертификата заверенный печатью магазина и подписью.



Должен ли быть знак "РСТ"? Если да, то где он должен располагаться?

Знак "РСТ" это Российский стандарт, а у данных моделей должен быть Европейский стандарт ECE R44/04 в виде оранжевой наклейки.




 
При получении выдали кресло, упакованное в картонную коробку, плохо заклеенную скотчем, внутри кресло в целлофановом пакете. В комплекте несколько бирок + мультиязычная инструкция (в том числе русский).

Это стандартная упаковка данного автокерсла. Во многих магазинах доставляют просто в целлофановом пакете, т.к. некоторые модели поставляются по несколько штук в коробке и использовать для одного кресло ее уже нельзя.

Заказал это кресло в крупной сети интернет магазинов (название начинается на Ul..). На мой вопрос по поводу гарантии, сказали, что всего год, хотя вроде бы должна быть 3 года?

В данном магазине есть свой сервисный центр, который дает Вам гарантию на 1 год, далее ремонт производится за счет клиента. В специализированных магазина Вам предоставляется гарантийный талон от производителя на 3 года, а при покупке в нашем магазине, предоставляется еще дополнительный год гарантии от магазина. В этом случае будет 4 года гарантии. При покупке в специализированном магазине, Вас будет обслуживать официальный сервисный центр компании Cybex.

В добавок к этому показался очень хлипким пластик столика, возможно это особенность этой модели и такой пластик выбран специально, но впечатление от него сильно не очень. Регулировка столика держится как будто на соплях, не удалось за пару минут проверки изменить положение столика (придвинуть ближе к спинке) без перекосов. Хотелось бы услышать отзыв, каким "на ощупь" должен быть этот пластик и весь конструктив.

Пластик должен быть качественным у данной модели. Вы можете подъехать в магазин и сравнить качество автокресла и столика. Все модели представлены в нашем магазине

Я правильно понял, что столик живет как бы отдельно от кресла и при установке просто "прикладывается" к креслу и крепится только штатным ремнем авто? Нет никаких дополнительных защелок?

Все верно, он встает в "пазы" под подлокотниками и фиксируется штатным ремнем безопасности. Никаких защелок и дополнительных фиксаторов нет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: