Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

В чем отличия Römer Kidfix II XP SICT от Römer Kidfix XP SICT?

Прочитано 13074 раз
  • Натлья (Пользователь форума)
    16-11-2016, 16:13:02
Добрый день, не могли бы Вы пояснить мне разницу между креслами  Römer Kindersitz Kidfix II XP SICT и Römer Kindersitz Kidfix XP SICT. Почему 2 вроде безопасней, а по тестам получило лучшую оценку 1?

Потому что тесты изменились?
Какое из них лучше приобрести?

Добрый День!
Естественно, правильнее купить более новую модель, ведь разница в них только в наличии технологии Secure Guard, которая создает 4 точку крепления, поддерживает оптимальное положение поясного ремня и до 35% уменьшает воздействие удара на область живота при лобовом столкновении, а так же препятствует сползанию ребенка под ремень во время поездки.
Кресло показало результат немного хуже чем Kidfix XP Sict только ввиду изменения условий тестирования.
С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

  • dlareklami (Пользователь форума)
    15-12-2016, 10:27:15
Кресло показало результат немного хуже
А в чём именно заключается изменения тестирования? Если допустить к тесту Kidfix XP SICT, то оно ещё хуже получит оценку?
Я вот тоже смотрю на эту модель, но смущает именно 4 точка крепления. Не будет ли она мешать или натирать ребёнку?

  • dlareklami (Пользователь форума)
    08-02-2017, 17:06:33
Купили Römer Kindersitz Kidfix II XP SICT.
По поводу 4 точки крепления. Вызывает вопрос сам принцип работы. А именно, как закрепить правильно ремень в этой точке. Ремень, который проходит через эту точку никак не удерживается. Т.е. он попадает в паз, но очень легко от туда выпадает, стоит ребёнку чуть поелозить в кресле или нагнуться вперёд. А так же, обратил внимание что очень часто сам ремень, продетый через нагрудный фиксатор очень часто проворачивается. Приходится отстёгивать, и заправлять ремень по новой. Да и сам фиксатор ремня с его крепление к креслу посредством резинки выглядит не очень долговечным :( Боимся оторвать.
А в целом кресло очень довольны. Большое, просторное и для ребёнка очень удобное.

Добрый день! Я предполагаю, что "фиксатор ремня" -  это подушка XP-Pad,но задача этого приспособления не фиксировать ремень, а наоборот с его помощью удерживаться в нужном положении, что бы в нужный момент оказаться под подбородком ребенка и уберечь его шею от травм.
  Secure guard( 4 я точка) не должна фиксироваться на ремне жестко и иметь какие либо застежки - по стандарту ребенок должен извлекаться из кресла нажатием на одну клавишу. Именно поэтому Secure guard имеет такую форму. Но о том, что ремень выпадает из направляющей мы еще не слышали.
Буду очень признателен если вы вышлите фото или видео показывающие этот инцидент.
С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

  • dlareklami (Пользователь форума)
    22-03-2017, 15:27:48
В дополнение к моему посту выше про кресло Römer Kindersitz Kidfix II XP SICT. Все выше сказанные придирки к нему снимаю :) Креслом довольны. Надо было чуть чуть получше инструкцию почитать :) Кресло отличное. Рекомендую! Ребёнок сидит удобно. Ремень нигде не давит. Ремень не сползает. Единственное НО боюсь за плечевую насадку ремня. Мне кажется рано или поздно она оторвётся от резинки.

Вопрос к представителям. Вместе с креслом с инструкцией шли два пластмассовых фиксатора. Судя по этой инструкции (элемент номер два), эти фиксаторы надо одеть на isofix, а затем, через них вставлять само кресло. Так ли это? Сейчас у меня кресло установлено без этих переходников. Можно так оставить? И ещё, XP-SICT выкручен на максимум, как его правильно регулировать?

Вместе с креслом с инструкцией шли два пластмассовых фиксатора.

Это направляющие для isofix. Устанавливаются в случае, когда скобы isofix находятся под углом, или слишком глубоко, или когда салон из плотной кожи. Направляющие цепляются за скобы isofix и получаются "окошки" в которые удобно направлять салазки и зафиксировать систему isofix. Если нет проблем с установкой системы isofix, данные направляющие можно не использовать.

И ещё, XP-SICT выкручен на максимум, как его правильно регулировать?

XP-SICT выкручивается в сторону двери. Сама система не должна упираться в дверь! Расстояние от двери должно составлять 5 и более мм. Если расстояние от боковой защиты до двери большое, то XP-SICT нужно выкрутить полностью.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: