Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer trifix или Recaro optiafix

Прочитано 10444 раз
  • Ilium (Пользователь форума)
    24-10-2016, 14:59:12
Пожалуйста, помогите определиться: romer trifix или Recaro optiafix для ребёнка 14 месяцев,вес 9,5 кг. И то, и то имеет хорошие оценки по краш-тестам. Имеет ли значение размер машины для этих автокресле? Читала на одном форуме, что trifix только для просторной машины (для класса а и b- слишком крупное кресло).

Обе модели практически одного размера и занимают ровно одно посадочное место в автомобиле.

Britax Römer Trifix - фиксируется на систему isofix+ (усиленный) и якорный ремень V-Tether, имеет хороший угол наклона для сна, регулировку подголовника по высоте с внутренними 5-точечными ремнями, дополнительную боковую защиту SICT и большой внутренний объем. Данная модель имеет хорошие показатели по краш-тестам.

Recaro Optiafix - фиксируется на систему isofix и упор в пол, имеет так-же большой внутренний объем, хороший угол наклона для сна, систему индикации фиксации автокресла, регулировку подголовника по высоте с внутренними 5-точечными ремнями и чехлы из искусственной замши. Данная модель тоже показала хорошие результаты по краш-тестам.

По комфорту и безопасности эти модели одинаковы.  Для более точного выбора рекомендую посетить наш магазин вместе с ребенком, для примерки обеих моделей.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Ilium (Пользователь форума)
    25-10-2016, 14:05:55
Спасибо большое!

  • Ilium (Пользователь форума)
    01-11-2016, 12:28:18
По описанию Recaro очень напоминает romer safefix plus. Только optiafix выпущен недавно. Есть ли какая-то разница между ними?

Recaro optiafix и Britax Römer Safefix plus действительно очень похожи.

Recaro optiafix новая модель. Новый дизайн, очень хорошие ткани, хорошее положение для сна, система индикации и дополнительная боковая защита. Очень удобное и безопасное автолкресло.
Основные отличия от Safefix plus: дизайн, дополнительная бокова защита и система крепления (Safefix plus может крепиться как на систему isofix, так и на штатный ремень, а optiafix только на isofix). Внутренний объем практически одинаковый.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: