Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать для старшего ребенка

Прочитано 9526 раз
  • Юлия1507 (Пользователь форума)
    16-08-2016, 11:35:11
здравствуйте,помогите советом пожалуйста. Старший ребенок 3,5 года,рост 102,вес 15,5, ездим в автокресле Evenflo Symphony 0-1-2-3. Родился второй ребенок,думаем что делать,купить старшему группы 2-3 или младшему 0-1. Хотелось бы узнать ваше мнение с определенными моделями.

Оба варианта хорошо подойдут.
 
Группа 2-3 менее громоздкая чем универсальная группа 0+1 и значительно меньше занимает место в автомобиле.

Если Вы довольны Evenflo Symphony и сохранился анатомический вкладыш для новорожденных, то можно смело использовать его для младшего ребенка, а старшему купить группу 2-3.

Из группы 2-3 могу предложить: Diono Monterey 2 и Recaro Monza Nova 2 Seatfix.

Отличные модели с большим внутренним объемом, плавающей спинкой, которая принимает угол наклона Вашего сидения и системой isofix.

Diono Monterey 2 - имеет регулировку боковой защиты по ширине, встроенные подстаканники и свойство превращения в бустер.

Recaro Monza Nova 2 Seatfix - имеет динамики в подголовнике, что хорошо успокаивает ребенка в дороге и надувную подушку для комфорта головы.



Если склоняетесь к покупке автокресла группы 0+1, то для Вас это будет более практичнее т.к. сейчас во многих моделях есть поворотный механизм, который значительно облегчает посадку и высадку маленького пассажира,  а регулировка поворота совершается одной рукой.

Из группы 0+1 рекомендую: Cybex Sirona и CarMate Kurutto NT2 Premium.

Обе модели имеют поворотный механизм чаши, большой уровень комфорта и безопасности.

Cybex Sirona - устанавливается на систему isofix и упором в пол. Против хода движения ребенок крепится внутренними 5-точечными ремнями, а по ходу движения, столиком безопасности. В данной модели установлена дополнительная телескопическая боковая защита, которая гасит до 25% от бокового удара.

CarMate Kurutto NT2 Premium - крепится штатным ремнем безопасности и упором в пол, имеет анатомический вкладыш с эффектом "памяти" и эффектом "маминых рук". Отличная дышащая ткань и большой капр от солнца.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Юлия1507 (Пользователь форума)
    16-08-2016, 18:17:17
Спасибо огромное за такой развернутый ответ. А как вы относитесь к автокреслу Cybex Solution Q2-Fix? Оно хуже рекомондуемых вами в категории 2-3?

Cybex Solution Q2-Fix замечательное автокресло, ничем не уступает предложенным мною моделям.

Большой внутренний объем, железный салазки isofix, раздвигающаяся боковая защита, дополнительная боковая защита, регулировка подголовника в положение для сна, плавающая спинка и отличные ткани с большим выбором расцветок.

Данная модель очень комфортная для дальних поездок.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: