Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Пора ли менять группу кресла?

Прочитано 8798 раз
Добрый день! Сейчас дочке чуть больше 2х лет, весит почти 14 кг. Рост около 92 см. Ездит в Maxi-Cosi MiloFix. В плечиках ей впритык, к осени планировала кресло менять. Стоит ли это делать?  :be:На что лучше ориентироваться на рост или на вес? С какого роста начинается группа №2, если вес 15 кг? Или не обращать внимание на "узость" нашего кресла и использовать его дальше?
Заранее спасибо за ответ! :ax:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-07-2016, 16:23:35
Сейчас дочке чуть больше 2х лет, весит почти 14 кг. Рост около 92 см. Ездит в Maxi-Cosi MiloFix. В плечиках ей впритык, к осени планировала кресло менять. Стоит ли это делать?

Maxi-Cosi MiloFix - эта модель рассчитана до 18 кг. Вам еще рано пересаживаться в кресло 2-3 группы, так как здесь дети фиксируются штатным автомобильным ремнем. В критической ситуации нагрузка от штатного ремня выше, чем от 5-точечных, поэтому ребенок должен соответствовать весу 15 кг и возрасту 3 года.
А еще ребенок должен понимать, что нельзя отстегивать автомобильный ремень, нельзя снимать его с плеча и т.д. Или находится под присмотром взрослых. Поэтому возраст тоже играет важную роль. Многие дети и в три года не могут спокойно сидеть в таких креслах, за ними нужен постоянный контроль.

С какого роста начинается группа №2, если вес 15 кг?

Кресло меняют когда максимальная высота внутренних ремней кресла находится ниже уровня плеч ребенка, а голова начинает выступать за пределы спинки автокресла.
Для кресел 2-3 группы минимальный рост 96 - 98 см.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: