Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло для миниатюрной малышки

Прочитано 12558 раз
  • MamaUlyani (Пользователь форума)
    16-06-2016, 00:46:55
Нашей дочке 15 месяцев, но при этом она очень миниатюрная - 70 см и 7,5 кг.
При этом очень шустрая (ходит уже) и в колясках не признает никаких полулежачих положений, только сидя прямо и желательно посвободнее, чтобы двигаться, сидеть по-разному.

Купили ей Cybex Juno 2-Fix, но она его так боится, что даже не померить. Но есть подозрение, что ей будет прямо по шею. Есть мысль его сдать и купить другое.

До этого пару раз всего ездили в такси на близкие расстояния и в люльке она наотрез отказывалась лежать. При этом и в коляске в люльке она тоже не хотела лежать (кроме как спящая). С коляской наладилось как доросли до сидячего положения.

Автокресло нужно, чтобы доехать до бабушки в другой город, а там ездить на дачу каждый день. И потом оно будет лежать до следующего лета. Т.е. в принципе 1/2 я понимаю, что нам не подойдёт точно, мы в нем потонем. Но на один сезон 0 покупать не хочется, ну хотя бы на 3-4 летних сезона. 0/1 смущает полулежащими положениями и не понятно что там с ножками.

Посоветуйте плз что делать и что лучше выбрать?
Я уже всю голову сломала. В магазин ехать бессмысленно, так как закатит истерику и все.
Краш тесты уже устала читать, запуталась. Кроме того удобство (вертикальное положение плюс удобное положение для сна) и свобода для движения ногами. Но мы ещё мелкие размерами и это совсем сбивает с толку.

Нашей дочке 15 месяцев, но при этом она очень миниатюрная - 70 см и 7,5 кг. Купили ей Cybex Juno 2-Fix, но она его так боится, что даже не померить. Но есть подозрение, что ей будет прямо по шею. Есть мысль его сдать и купить другое.

По указанным Вами параметрам, Вам еще нужно ездить пока против хода движения. Пересаживаться по ходу движения можно только с 9 кг веса и роста от 75 см.

Автокресло нужно, чтобы доехать до бабушки в другой город, а там ездить на дачу каждый день. И потом оно будет лежать до следующего лета. Т.е. в принципе 1/2 я понимаю, что нам не подойдёт точно, мы в нем потонем. Но на один сезон 0 покупать не хочется, ну хотя бы на 3-4 летних сезона. 0/1 смущает полулежащими положениями и не понятно что там с ножками.

Группа 0+1 рассчитаны до 18 кг (до 3.5х-4х лет)

Посоветуйте плз что делать и что лучше выбрать?

Могу посоветовать Вам универсальную группу 0+1 с регулируемым углом наклона против и по ходу движения.

Concord Ultimax.3 - Комфортная и безопасная модель, которая устанавливается на систему isofix. Большой внутренний объем, длинны внутренние 5-точечные ремни безопасности, хороший угол наклона для сна, регулируемый подголовник по высоте. 

Cybex Sirona M i-Size - очень удобная модель, которая тоже устанавливается на систему и isofix. Данная модель оснащена регулировкой угла наклона, внутренними 5-точечными ремнями, регулировкой подголовника по высоте и дополнительной боковой защитой.

Обе модели 2016 года созданы по новому Европейскому стандарту i-Size.

Я уже всю голову сломала. В магазин ехать бессмысленно, так как закатит истерику и все.

Я все-же рекомендую посетить наш магазин, для более точного выбора детского автокресла. У нас в магазине есть демонстрационное автомобильное сидение, на котором можно сравнить несколько моделей и посадить ребенка в каждое автокресло. В нашем магазине так-же есть телевизор с мультиками и мягкие игрушки, которые помогут отвлечь ребенка от капризов. Грамотная консультация наших сотрудников поможет сделать правильный выбор.




💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • MamaUlyani (Пользователь форума)
    17-06-2016, 01:51:14
Алексей, спасибо за ответ!

Подскажите еще относительно предложенных вами вариантов и плюс Concord Reverso, BeSafe iZi Kid X3 ISOfix, BeSafe iZi Combi X3 ISOfix - где более высокое положение относительно окна? где удобнее спать (ниже раскладывается)?
И вообще что вы скажете про добавленные мной варианты?

Машина у моей мамы Опель Мокка.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-06-2016, 17:27:28
Подскажите еще относительно предложенных вами вариантов и плюс Concord Reverso

Concord Reverso - хорошая модель. По внутреннему обьему не самое просторное, но достаточно безопасное. Я бы рекомендовала, его обязательно перед покупкой примерить.

BeSafe iZi Kid X3 ISOfix, BeSafe iZi Combi X3 ISOfix - где более высокое положение относительно окна

Эти модели отличаются высокой посадкой и хорошим положением для сна, минус в том, что их очень давно нет в наличии. И сроки официальной поставки неизвестны.

где удобнее спать (ниже раскладывается)?

Оба варианта, предложенные выше Алексеем хороши.
Concord Ultimax.3 - имеет хорошее пологое положение для сна и посадка будет повыше.
Cybex Sirona M i-Size - здесь чаша более углубленной формы, ребенок будет сидеть немного глубже.




💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MamaUlyani (Пользователь форума)
    18-06-2016, 02:43:30
Я правильно понимаю, что Concord Ultimax крепится только на изофикс (ремень безопасности не участвует?)?
А подходит для Опель Мокка?
И ещё не поняла как оно разворачивается по ходу движения? Его надо переставлять или какой-то кнопкой/рычажком?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-06-2016, 16:35:19
Я правильно понимаю, что Concord Ultimax крепится только на изофикс (ремень безопасности не участвует?)?

Верно, кресло крепится на собственное основание с системой isofix и дополнительным, регулируемым упором в пол. Устанавливается:
против хода движения — для детей от рождения до 18 месяцев, по ходу движения — для детей от 9 месяцев до 4 лет.

А подходит для Опель Мокка?

Если автомобиль оснащен скобами isofix, подойдет.

И ещё не поняла как оно разворачивается по ходу движения? Его надо переставлять или какой-то кнопкой/рычажком?

Все просто. Достаточно нажать на специальный фиксатор и опустить рычаг в передней части кресла, вынуть его из креплений. Далее перевернув кресло в нужную Вам сторону, установить на крепления базы до щелчка.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MamaUlyani (Пользователь форума)
    23-06-2016, 12:46:03
Уточите плз ещё момент - а база от Ультимакс 3 крепится только изофикс плюс упор в пол или все-таки можно штатный ремень автомобиля плюс упор в пол?

На некоторых сайтах нашла, что оба варианта возможны, но в инструкции такого не увидела.

База у Concord Ultimax 3 крепится только на систему isofix и упор в пол. Для крепления штатным ремнем, данная база не предназначена.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: