Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло для ОЧЕНЬ худого ребенка

Прочитано 10059 раз
  • Valentinama (Пользователь форума)
    04-05-2016, 19:39:03
Добрый день.
Пытаемся выбрать кресло для дочки, но уже сломали голову. Посоветуйте, что выбрать, пожалуйста.
Дочке на днях будет 5 лет. Рост 112 см, а вес все еще колеблется от 14,5 до 15. То есть она очень худая, но длинная. По росту и возрасту очевидно, что пора группу 2/3. Но по весу она еле-еле до нее дотягивает. Плюс меня честно говоря смущает идея пристегивать ее штатным ремнем, она такая тоненькая, что мне кажется просто выскользнет из него, если не дай Бог что. Я не права?
Поэтому я смотрю в сторону группы 1/2/3: на кресла, которые фиксирует ребенка пятиточечными до веса 25 кг. Думаю, нам до 25 кг еще очень и очень далеко. Есть ли надежные кресла с такими параметрами? Адвансафикс? На него уже есть краш-тесты?
В общем буду благодарна за хороший совет.

Поэтому я смотрю в сторону группы 1/2/3: на кресла, которые фиксирует ребенка пятиточечными до веса 25 кг. Думаю, нам до 25 кг еще очень и очень далеко. Есть ли надежные кресла с такими параметрами? Адвансафикс? На него уже есть краш-тесты?
В общем буду благодарна за хороший совет.


Britax Romer Advansafix II SICT - Крепится на 3 вида крепления (система isofix, система якорного крепления TopTether и штатный ремень безопасности). Если хоть одно крепление отсутствует в Вашем автомобиле, то данная модель Вам не подойдет. Только в этой модели, внутренние 5-точеные ремни используются до 25 кг. Advansafix II SICT имеет хороший угол наклона, дополнительную боковую защиту SICT и четвертую точку крепления SecureGuard. Advansafix II SICT очень удобное и комфортное автокресло, но в независимых краш-тестах пока не участвовала.

Добрый день.
Пытаемся выбрать кресло для дочки, но уже сломали голову. Посоветуйте, что выбрать, пожалуйста.
Дочке на днях будет 5 лет. Рост 112 см, а вес все еще колеблется от 14,5 до 15. То есть она очень худая, но длинная. По росту и возрасту очевидно, что пора группу 2/3. Но по весу она еле-еле до нее дотягивает. Плюс меня честно говоря смущает идея пристегивать ее штатным ремнем, она такая тоненькая, что мне кажется просто выскользнет из него, если не дай Бог что. Я не права?

По параметрам ребенка Вам подходит группа 2-3.

В этом случае, я рекомендую посетить наш магазин. В нем можно сравнить много моделей, посадить ребенка в каждое автокресло и установить его в Ваш автомобиль.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Valentinama (Пользователь форума)
    05-05-2016, 13:53:08
А как узнать, есть ли в машинах нужные крепления для Адвансафикс?
У нас 2 машины: шкода октавия 2014 года и опель корса 2008 года. И ремни и изофикс вроде и там и там есть. А вот про toptether я не в курсе. Где это проверить, не посоветуете?

Вы можете уточнить наличие данного крепления в книжке по эксплуатации Вашего автомобиля или проверить самостоятельно.
TopTether - это железная скоба, которая обозначается значком в виде якоря. Она обычно находится на спинке заднего сидения, на задней стойке или в полу багажника.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: