Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Самолёт и автокресла

Прочитано 8143 раз
  • alin6 (Ветеран форума)
    22-03-2016, 20:26:32
Назрел вопрос по перевозки автокресла гр 2-3, Ромер кидфикс хр sict. До этого летали в основном на курорты, где трансфер автобус, либо заказывали с автокреслом, хотя автокресло конечно самое дишманское в такси. Скоро полетим в Европу и там на арендованном авто будем ездить, вопрос главный, как перевезти кресло, чтобы его не повредили? Можно ли его взять на борт и поставить на сидение, как в авто? Я слышала есть гр 0+ которую разрешено пристёгивать в самолете видимо 2-х точечным ремнём, правда примеры так и не увидела кресел. Или покупать бустер, не хочется так как нам около пяти лет, я считаю рано

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-03-2016, 21:42:45
Кресла группы 2-3 крепятся только с помощью штатного ремня автомобиля, то есть 3-точечным ремнем. Вариант крепления поясным ремнем возможен, например, для Guardian Pro 2,  только если поясной ремень сделан отдельно (обычно в середине заднего дивана) и имеет две жесткие точки крепления внизу (касается перевозки в автомобиле).  Надо учитывать, что поясной ремень не имеет инерционной автоматической натяжки, как обычный штатный.
Кресла Kiddy официально одобрены для использования в самолетах, где используется только поясной ремень.
Но, как писал на форуме официальный поставщик данного бренда: официального одобрения такого способа крепления кресла в автомобиль нет, так как все испытания были проведены со штатным трёхточечным ремнем.

Ваше автокресло можно сдать в багаж и пометить, как хрупкий. Что касается тонкостей перевозки кресла в самолете - это надо выяснять в авиакомпании. Много зависит от правил самого аэропорта. Кресло группы 2-3 по габаритам может не пройти по параметрам, как ручная кладь.
 
К примеру, у Lufthansa есть такая услуга:
Также разрешено провозить в салоне самолёта: одно дополнительное место ручной клади (не более 30 x 40 x 10 см, например, дамскую сумочку, сумку с ноутбуком), одну переносную люльку, одно детское автомобильное кресло или одну складную коляску на одного ребёнка (возможно, потребуется перевозка этих предметов в багажном отделении) и инвалидное кресло, ортопедическое устройство (например, устройство для передвижения).

Этот вопрос обсуждался в следующих темах:

Автокресло для поездок в чужих авто и перелетов

Летом вывозим детей к морю, как быть?

Размеры Kiddy Comfort Pro (для перевозки в ручной клади в самолете)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: