Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор двух кресел для ребёнка 9 месяцев, 11 кг

Прочитано 15721 раз
  • Larisa1983 (Пользователь форума)
    01-03-2016, 12:44:31
Посоветуйте,  пожалуйста, кресло, для сына , сейчас 8 месяцев, вес 10,5 кг.
1) нужно кресло 9-36 кг, ездить по городу в основном.
Думаю cybex pallas со столиком с изофикс ( по краш-тестом лучшее). вопрос вот в чем, у дочки старше есть кресло со столиком Recaro monza - все хорошо, она сидит в нем, ездиет, но мне кажется все-таки, что ей не так комфортно рукам ( без столика, она могла бы больше действий делать руками) я опять в сомнениях, может все-таки ремни, но хочется хочется и колется ( безопасность со столиком ведь лучше...может быть, что-то посоветуете?

2) нужно кресло группы 1-2-3, без изофикс, без столика ( будет использоваться в т.ч. В машине ваз), езда по трассе 2-4 часа  редко, несколько раз в год. Это кресло будет у родителей и использоваться будет только для встречи в аэропорту в основном. Есть ли какая-то специфика при езде именно по трассе?

Бюджет не ограничен, главное безопасность и комфорт.

Посоветуйте,  пожалуйста, кресло, для сына , сейчас 8 месяцев, вес 10,5 кг.
1) нужно кресло 9-36 кг, ездить по городу в основном.
Думаю cybex pallas со столиком с изофикс ( по краш-тестом лучшее). вопрос вот в чем, у дочки старше есть кресло со столиком Recaro monza - все хорошо, она сидит в нем, ездиет, но мне кажется все-таки, что ей не так комфортно рукам ( без столика, она могла бы больше действий делать руками) я опять в сомнениях, может все-таки ремни, но хочется хочется и колется ( безопасность со столиком ведь лучше...может быть, что-то посоветуете?

По новому Европейскому стандарту, дети до 15 месяцев должны ездить против хода движения. В данном случае могу порекомендовать Вам использовать универсальную группу 0+1  от рождения, до 18 кг, либо если есть сейчас автолюлька, то доездить до 15 месяцев и пересаживаться в следующую группу.

Из группы 1-2-3 могу порекомендовать Вам: Kiddy Guardianfix Pro 2 и Cybex Pallas M-Fix (модели со столиками).

Kiddy Guardianfix Pro 2 - автокресло с хорошими оценками по краш-тестам. Данная модель крепится штатным ремнем безопасности длина которого, должна составлять не менее 220 см и систему isofix. Регулировка подголовника по высоте, регулировка боковой защиты по ширине, регулируемая сидушка по длине, встроенный пакет-комфорт для дете от года.

Cybex Pallas M-Fix - новая модель 2015 года. Отличается от предыдущей модели увеличенным внутренним объемом, усиленной боковой защитой, дополнительной встроенной боковой защитой, и размером. Данная модель получила хорошую оценку по краш-тестам. Регулируемый угол наклона, регулируемый подголовник по высоте и регулировка подголовника в режиме сна. Автокресло крепится штатным ремнем безопасности длина которого, должна составлять не менее 240 см и систему isofix.


2) нужно кресло группы 1-2-3, без изофикс, без столика ( будет использоваться в т.ч. В машине ваз), езда по трассе 2-4 часа  редко, несколько раз в год. Это кресло будет у родителей и использоваться будет только для встречи в аэропорту в основном. Есть ли какая-то специфика при езде именно по трассе?

Специфики при езде именно по трассе нет. По трассе только скорость больше. В автомобиль ВАЗ рекомендую Recaro Young Sport Hero.

Данная модель имеет усиленную боковою защиту и усиленную защиту подголовника. Крепится штатным ремнем безопасности. Подходит практически в любой автомобиль. Ребенок крепится внутренними 5-точечными ремнями безопасности. Есть регулируемый угол наклона для сна и регулировка подголовника по высоте. Автокресло очень удобное и безопасное.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Larisa1983 (Пользователь форума)
    23-04-2016, 19:04:10
Спасибо большое за ответ! Правда, извиняюсь, в вопросе я ошиблась, по пункту 1 хочу кресло группы 1-2 (9-18 кг), а вот по трассе уже все верно 1-2-3 ( так как использоваться редко будет).
С трудом представляю только, как удержать ребёнка в люльке до 15 месяцев... Он уже в ней поднимается, садится, ( крупный и сильный) и лежать не хочет ( параметры 10 месяцев, 10,5 кг, 75 см). Он конечно в ней спит ,а вот если спать не хочет...

  • Larisa1983 (Пользователь форума)
    26-04-2016, 13:46:37
Подскажите, пожалуйста, ещё подумала как вариант, если в автомобиле ваз то кресло, которое там сейчас для дочки ( Recaro young sport как раз;) ), отдать сыну маленькому, то дочке можно рассматривать кресла от 15 кг, может быть есть ещё какие-то варианты ещё более оптимальные?). Дочка, почти 4 года, вес 16 кг, рост 100 см.

Подскажите, пожалуйста, ещё подумала как вариант, если в автомобиле ваз то кресло, которое там сейчас для дочки ( Recaro young sport как раз;) ), отдать сыну маленькому

Да, Вы можете Recaro young sport оставить маленькому и использовать его от 15 месяцев, а для старшей могу посоветовать несколько хороших моделей:


Heyner Maxi Protect Ergo 3D-SP - хорошая бюджетная модель с хорошими оценками по краш-тестам. Большой внутренний объем, "плавающая" спинка, которая принимает угол наклона Вашего сидения, дополнительная боковая защита 3D-SP. В дальнейшим спинка отделяется и нижняя часть сидения используется как бустер.

Diono Monterey 2 - самая вместительная модель, которая используется до роста 156 см и веса 45 кг. Регулируемая боковая защита по ширине, плавающая спинка, которая принимает угол наклона Вашего сидения, отличные чехлы из искуственной замши, аналоговая систем isofix (система Latch) и встроенные подстаканники. Данная модель получила хорошие оценки по краш-тестам и так - же имеет возможность разбираться и использоваться как бустер.

Kiddy Cruiser Pro - комфортная и безопасная модель. Регулируемая боковая защита по ширине, регулируемый угол наклона для сна, регулируемое сидение по длине (выдвижной валик под коленями) и отличная защитная система от фронтального удара KSA-2 — Kiddy Shock Absorber — которая уменьшает фронтальную нагрузку на 25-30%. Данная модель получила хорошую оценку по краш-тестам.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Larisa1983 (Пользователь форума)
    27-04-2016, 11:33:34
Спасибо за ответ!
Да, если вопрос так ставить, то выбор большой в принципе.
Автокресло Diano Monterey заинтересовало системой latch и регулируемой шириной кресла , но боюсь , что оно и места больше займёт, а я ещё и сама умудряюсь между двум креслам сзади помещаться). Особенно подстаканники ещё и по бокам. Может быть рассмотрю такое даже для Москвы. ( Хотя уже почти выбрала cybex m-fix со столиком).
А вот что ещё скажете про romer kid2? Оно очень компактное по описанию, или эта компактность все-таки проигрывает по безопасности представленным ниже?

Britax Romer Kid II - действительно компактная модель. Kid II более бюджетная модель, но несмотря на простоту, она получила хорошую оценку по краш - тестам. Стандартно регулируемый подголовник по высоте и плавающая спинка, которая принимает угол наклона Вашего сидения. На данную модель сейчас проходит акция от компании Britax Romer.

Да, если вопрос так ставить, то выбор большой в принципе.

Вы правы, выбор очень большой, поэтому я всегда приглашаю посетить наш магазин. В нем можно сравнить несколько моделей, посадить ребенка в каждое автокресло и примерить в автомобиль. Если есть возможность, приезжайте к нам в гости!

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Добрый день, Алексей К. У меня вопрос: при переворачивании aвтомобиля как ведут себя автокресла со столиками безопасности, конкретно модель Cybex Pallas M-Fix? Ребенок не выскользнит из кресла? В интернете видела видео как машина перевернулась и ребенок вылетел(выскользнул) из автокресла со столиком.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-08-2016, 20:35:33
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: