Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Новая группа кресел велика по возрасту, но зато по весу подходит.

Прочитано 9542 раз
Добрый день


Подскажите кто сталкивался с такой же проблемой или имеет информацию по роду деятельности.
Моему сыну 1 год и 2 месяца, вес 15,200 кг и рост 90 см. Сейчас у него кресло Britax Romer Max-Fix II (/avtokresla_romer/max_fix_ii/)
Но такими темпами, как он растет, мне скоро опять надо подбирать новое кресло.

Смотрела группу 2/3 тоже с ISOFIX. Но во всех описаниях требование роста от 100 см, вес 15 кг и возраст от 3 лет.
Получается что по весу эта группа подходит, но не подходит по возрасту и росту.
Насколько опасно возить ребенка в такой группе?
Так же смотрела группу 1/2/3/ тоже с ISOFIX. Но я считаю что не может кресло трансформер быть настолько же безопасным как и кресло с меньшим весовым разбросом.
Появилась мысль взять временно кресло 1/2/3 до момента пока сыну не исполнится 3 года и потом переходить уже на кресло группы 2/3.

Так как в креслах 1/2/3 есть столик безопасности или собственные ремни безопасности.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-01-2016, 19:44:29
Моему сыну 1 год и 2 месяца, вес 15,200 кг и рост 90 см. Сейчас у него кресло Britax Romer Max-Fix II (/avtokresla_romer/max_fix_ii/)
Но такими темпами, как он растет, мне скоро опять надо подбирать новое кресло.

Смотрела группу 2/3 тоже с ISOFIX. Но во всех описаниях требование роста от 100 см, вес 15 кг и возраст от 3 лет.

Вам рано переходить в группу 2-3, так как она рассчитана на возраст от 3 лет.

Получается что по весу эта группа подходит, но не подходит по возрасту и росту.
Насколько опасно возить ребенка в такой группе?

Все верно по весу вполне подходит, но возраст и рост маловаты. В креслах этой группы дети фиксируются штатным автомобильным ремнем. В критической ситуации нагрузка от штатного ремня выше, чем от 5-точечных, поэтому ребенок должен соответствовать весу 15 кг и возрасту 3 года.
А еще ребенок должен понимать, что нельзя отстегивать автомобильный ремень, нельзя снимать его с плеча и т.д. Или находится под присмотром взрослых. Поэтому возраст тоже играет важную роль. Многие дети и в три года не могут спокойно сидеть в таких креслах, за ними нужен постоянный контроль.

Так же смотрела группу 1/2/3/ тоже с ISOFIX. Но я считаю что не может кресло трансформер быть настолько же безопасным как и кресло с меньшим весовым разбросом.
Появилась мысль взять временно кресло 1/2/3 до момента пока сыну не исполнится 3 года и потом переходить уже на кресло группы 2/3.

Предлагаю рассмотреть модель универсальной группы Britax Romer Advansafix - кресло оборудовано 5-точечными ремнями безопасности, которые можно использовать для фиксации ребенка вплоть до 25кг, в то время как в обычных креслах внутренние ремни используются только до 18кг. Кресло оборудовано системой ISOFIX+, якорным ремнем, имеет несколько положений наклона спинки, а подголовник кресла выдвигается на высоту до 150 см.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галина, спасибо за быстрый ответ.
Подскажите насколько хороший наклон для сна? Сын много спит в машине. В нынешнем кресле в нашей машине (нисан х-трейл) наклон почти отсутствует и приходится подкладывать подушечку.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-01-2016, 20:14:22
Эта модель имеет три положения наклона спинки кресла, регулировка очень проста, плюс комфортный для сна подголовник.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Подскажите еще такую вещь.
Что лучше и безопаснее ремни или столик?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-01-2016, 21:33:41
Столик более равномерно распределяет нагрузку на тело ребенка, чем 5-точечные ремни. Один из больших плюсов защитного столика - снижение нагрузки на шейный отдел позвоночника в стрессовой ситуации.
А вот что касается удобства, то тут все индивидуально.
Можно ознакомиться с таблицей краш-тестов, в списке много кресел с высокими показателями, как со столиком, так и с внутренними ремнями.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: