Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Стоит ли покупать автокресло Maxi-Cosi Pearl?

Прочитано 11894 раз
  • flaxman (Пользователь форума)
    05-10-2015, 11:09:46
Добрый день.

Сыну уже почти 7 месяцев (вес 8300) и пока мы ездим в автокресле Maxi-Cosi Pebble, которое крепим на базу Maxi-Cosi Familyfix. Думаю уже через месяц мы в это кресло перестанем помещаться. Задумались о покупке следующего кресла. Когда покупал базу для кресла рассчитывал, что следующим куплю кресло Maxi-Cosi Pearl и почему-то был уверен, что его можно будет устанавливать в более безопасном положении против хода движения, но сейчас начал внимательнее читать описание и понял, что я ошибался. Данное кресло предназначенное для детей от 9 месяцев до 4 лет и устанавливается только лицом по ходу движения! Но вроде бы деток до года не рекомендуют возить лицом по ходу движения. Как же быть? Искать другое кресло, которое можно будет ставить в обоих направлениях?  :ai:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-10-2015, 20:49:05
Добрый день. Сыну уже почти 7 месяцев (вес 8300) и пока мы ездим в автокресле Maxi-Cosi Pebble, которое крепим на базу Maxi-Cosi Familyfix. Думаю уже через месяц мы в это кресло перестанем помещаться.

Это самое просторное кресло в своей группе, его должно хватить до 13 кг.

Когда покупал базу для кресла рассчитывал, что следующим куплю кресло Maxi-Cosi Pearl и почему-то был уверен, что его можно будет устанавливать в более безопасном положении против хода движения, но сейчас начал внимательнее читать описание и понял, что я ошибался. Данное кресло предназначенное для детей от 9 месяцев до 4 лет и устанавливается только лицом по ходу движения!

Все верно - Maxi-Cosi Pearl устанавливается только лицом по ходу и никак иначе.

Против хода модель Maxi-Cosi 2wayPearl, и к сожалению на базу Familyfix нет возможности установить, для нее идет совершенно другая платформа Maxi-Cosi 2wayFix Base - вот она подходит для моделей Maxi-Cosi и Bebe Confort групп 0+ и 0+/1.

Как же быть? Искать другое кресло, которое можно будет ставить в обоих направлениях?

По новому стандарту i-Size дети до 15 месяцев должны перевозиться только лицом против направления автомобиля. Предлагаю рассмотреть Maxi-Cosi AxissFix. Это очень хорошее и безопасное кресло.
Если такой вариант не подходит, то попробуйте доездить в переноске максимально, затем пересесть Maxi-Cosi Pearl.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • flaxman (Пользователь форума)
    06-10-2015, 08:30:30
Спасибо за ответ.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: