Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресно 0+/1 выбор

Прочитано 15419 раз
  • VolNa (Пользователь форума)
    05-10-2015, 00:20:02
Здравствуйте!
Подбираю кресло для ребенка 4 месяцев. Рост 65 см, вес 7500.
В кресле 0+ PegPerego в теплой одежде тесно. Кресла категории 1 рановато по возрасту и по весу, поэтому приходится смотреть кресла 0+/1. Выбираю между Maxi-Cosi AxissFix, Cybex Sirona и Romer Dualfix.
Помогите, пожалуйста, определиться. Какие особенности у каждого из кресел, на что обратить внимание при выборе? Какое более просторное?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-10-2015, 15:55:01
Подбираю кресло для ребенка 4 месяцев. Рост 65 см, вес 7500.
В кресле 0+ PegPerego в теплой одежде тесно. Кресла категории 1 рановато по возрасту и по весу, поэтому приходится смотреть кресла 0+/1. Выбираю между Maxi-Cosi AxissFix, Cybex Sirona и Romer Dualfix.
Помогите, пожалуйста, определиться. Какие особенности у каждого из кресел, на что обратить внимание при выборе? Какое более просторное?

Cybex Sirona - отличное кресло и очень безопасное. Достаточно удобное и вместительное. Отдельно можно докупить вкладыш для маленьких. В автокресле Sirona, ребенок в положении лицом по ходу движения, пристегивается с помощью специального столика, в моделях Maxi-Cosi AxissFix и Romer Dualfix только внутренними пятиточечными ремнями.

Maxi Cosi Axissfix - соответствует новому жесткому европейскому стандарту i-Size (R129), удобный механизм поворота чаши. Поездить в нем против хода до 1,5 лет вполне получится, оно просторное и удобное.

Romer Dualfix - безопасная модель, с поворотным на 360 градусов механизмом. Вставка для новорожденных входит в комплект, уступает по вместимости остальным.

На сайте представлен большой выбор кресел группы 0-1.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • VolNa (Пользователь форума)
    05-10-2015, 16:53:05
Спасибо.
Значит пока отпадает Romer, т.к. малыш крупный.
А у Maxi-Cosi есть вкладыш в комплекте?
И еще я забыла про кресло CarMate Kurutto. Я понимаю, что основное его отличие в креплении ремнями. А что-то помимо можете сказать? И еще в чем разница между NT2 Premium и Proud?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-10-2015, 17:39:06
А у Maxi-Cosi есть вкладыш в комплекте?

Вкладыш в комплект не входит.

И еще я забыла про кресло CarMate Kurutto. Я понимаю, что основное его отличие в креплении ремнями. А что-то помимо можете сказать? И еще в чем разница между NT2 Premium и Proud?

Эти модели подробно обсуждались в теме: Выбор кресла с поворотным механизмом, удобным положении для сна.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • VolNa (Пользователь форума)
    05-10-2015, 18:26:54
Эти модели подробно обсуждались в теме: Выбор кресла с поворотным механизмом, удобным положении для сна.
Посмотрела тему. Там обсуждаются модели CARMATE Kurutto Premium и CarMate Kurutto NT2 Premium. А меня интересуют отличия между CarMate Kurutto NT2 Premium и CarMate Kurutto NT2 Proud. И еще CarMate Kurutto 3i - чем оно отличается?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-10-2015, 21:40:54
CarMate Kurutto NT2 Premiun является  экономным вариантом модели Kurutto NT2 Proud, отличается материалом обивки и вкладыша, и в модели NT2 Proud солнцезащитный тент теперь с окошком. Что касается чаши, размеров и угла отклонения-вращения у них одинаковы.

И еще CarMate Kurutto 3i - чем оно отличается?

Отличается наличием крепления ISOFIX, качеством ткани, внутренний обьем чаши более просторнее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • VolNa (Пользователь форума)
    06-10-2015, 16:48:31
Спасибо.

  • VolNa (Пользователь форума)
    06-10-2015, 17:18:15
Возник еще один вопрос.
Я знаю, что у кресла Cybex Sirona, чтобы поменять расположение против хода движения или по ходу, нужно произвести ряд достаточно непростых манипуляций. Т.е. взять и быстро поменять расположение не получится.
А у остальных упомянутых мной моделей расположение меняется так же или как-то иначе?

У остальных упомянутых автокресел поворотный механизм управляется нажатием одной кнопкой и дополнительные манипуляции для них не требуются.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • SupraKn (Пользователь форума)
    19-06-2018, 21:35:30
к следующему летнему сезону нужно будет определиться с покупкой детского автокресла на ребенка 1,5 года. Кто сталкивался с выбором, на что обращать внимание, какие марки предпочтительнее?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-06-2018, 18:07:15
Обратите внимание на такие бренды как: Britax Römer, Recaro, BeSafe.
Чтобы правильно выбрать кресло нужно учитывать параметры ребенка - вес, рост и возраст. Когда придет время выбирать кресло, мы будем рады Вам помочь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: