Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

додж караван и детские кресла как разместить?

Прочитано 16304 раз
Здравствуйте, прошу помощи Вашей!!!  :aj:

имеется машина додж караван 15 летней давности. 4 детей + 2 взрослых. Заявлено 7 мест, но одно из них - третий ряд посередине поясной ремень.(((
 
вполне вероятно, что иногда придется возить еще + 1 взрослого человека. (((( не могу придумать как разместить :bn:

дети: 7 мес, 4 года, 10 лет, 12 лет.

в третьем ряду, кроме того, что посередине поясной двухточечный ремень еще и отсутствует подголовник и "дырки" к нему.

Пока что в наличии бустер, кресло 0+ и кресло категории 2-3, в котором может быть как ребенок 4х лет так и ребенок 10 лет.

Вопрос: как лучше (и безопасно) разместить? Какие кресла купить и установить? ....и может быть существует возможность переделки двухточечного в трехточечный ремень в машине?

ДА, и до этого момента кресла у нас были обычные. В этой же машине есть возможность (нужно ли? пока не разобралась) поставить изофикс (не знаю что это)). Если не ошибаюсь, то в машине это выглядит как металлические петли крепления в сидении. Так вот в данной машине такие есть во втором ряду (два места).

 Готова докупить поменять кресла лишь бы разместить всех.... Буду ОЧЕНЬ рада вашим рекомендациям

Здравствуйте !

имеется машина додж караван 15 летней давности. 4 детей + 2 взрослых. Заявлено 7 мест, но одно из них - третий ряд посередине поясной ремень.(((
 
вполне вероятно, что иногда придется возить еще + 1 взрослого человека. (((( не могу придумать как разместить

дети: 7 мес, 4 года, 10 лет, 12 лет.

Автокресло нельзя крепить 2-точечным ремне безопасности.

 
в третьем ряду, кроме того, что посередине поясной двухточечный ремень еще и отсутствует подголовник и "дырки" к нему.

На данном месте вообще не желательно перевозить людей. Наличие подголовника сидения не влияет на безопасность детского автокресла, но 2-точечным ремнем его крепить нельзя. Для взрослого человека наличие подголовника важно, но 2-точечный ремень не защитит человека при серьезном ДТП.

Пока что в наличии бустер, кресло 0+ и кресло категории 2-3, в котором может быть как ребенок 4х лет так и ребенок 10 лет.

Ребенок 12 лет может ездить без автокресла, пристегиваясь 3-точечным штатным ремнем безопасности.
Ребенок 4х лет должен ездить в автокресле группы 2-3 !
Для ребенка 10-ти лет подойдет бустер, но я рекомендую приобрести автокресло, т.к. бустер не несет боковой защиты.
Для 7-ми месячного ребенка используется автокресло группы 0+ до 15 месяцев против хода движения.


Вопрос: как лучше (и безопасно) разместить? Какие кресла купить и установить? ....

7-ми месячного ребенка желательно разместить на втором ряду справа! Данное место расположено по центру автомобиля (самое безопасное место), остальных детей можно разместить по креслам, у которых есть 3-точечный ремень безопасности.

Рекомендую для второго ребенка приобрести Romer Kidfix XP SICT. Данное автокресло  имеет оценку "отлично" по безопасности.

и может быть существует возможность переделки двухточечного в трехточечный ремень в машине?

Если конструкция автомобиля позволяет поменять ремень, то можно. Для этого Вам нужно обратиться к официальному дилеру и уточнить данную информацию. Если конструкция автомобиля не предусмотрена для этого, то самостоятельно менять конструкцию нельзя!

 
ДА, и до этого момента кресла у нас были обычные. В этой же машине есть возможность (нужно ли? пока не разобралась) поставить изофикс (не знаю что это)). Если не ошибаюсь, то в машине это выглядит как металлические петли крепления в сидении. Так вот в данной машине такие есть во втором ряду (два места).

Система isofix для старших детей рассчитана как дополнительная система крепления и может не использоваться. Если Вы купите маленькому пассажиру группу-1 с системой isofix, то в некоторых моделях она основная система крепления.

Ставить систему isofix не обязательно, т.к. есть автокресла, которым не нужен isofix. Крепление штатным ремнем безопасности так-же надежно, как и система isofix.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Здравствуйте! спасибо за ответ

доп вопрос: вы пишете что маленького ребенка желательно разместить во втором ряду справа, НО там такой странный ремень.....он как-бы через проход тянется. Даже когда сидит взрослый пассажир, смущает, что иногда плечевая лямка сползает вниз. Правда на втором ряду есть крепления изофикс, но если я правильно понимаю, то дети то в кресле все равно штатным ремнем крепятся.

доп вопрос: вы пишете что маленького ребенка желательно разместить во втором ряду справа, НО там такой странный ремень.....он как-бы через проход тянется. Даже когда сидит взрослый пассажир, смущает, что иногда плечевая лямка сползает вниз.

Тогда рекомендую приобрести базу isofix и устанавливать автолюльку на нее, либо посадить на место за водителем. Там расположение штатного ремня установлено верно.

если я правильно понимаю, то дети то в кресле все равно штатным ремнем крепятся.

В группе 0+ и группе 1 дети крепятся внутренними ремешками. В старшей группе 2-3 дети крепятся штатным ремнем безопасности вместе с автокреслом.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: