Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Что выбрать Romer King II LS или Romer King II

Прочитано 33362 раз
Здравствуйте! Рассматриваю два варианта автокресел марки Romer King II LS и Romer King II. Отличия только в том что в LS есть индикатор и цветовая гамма больше? И все? Какие еще есть различия? Отзывов о Romer King II нет  :ac:, что еще посоветуете из группы 9-18 кг. без изофикса, с хорошим наклоном спинки, с широким сиденьем.

Добрый день!
Вы на правильном пути!
Давайте я помогу Вам разобраться в многообразии автокресел семейства King II.
Начнем с самой простой модели King II:
Простая установка, кресло с автоматическим донатяжением ремня при установке (кресло невозможно закрепить не используя донатяжитель). В результате кресло закреплено в автомобиле, как влитое.
Подголовник регулируется со стороны спинки.

King II LS: к достоинствам кресла King II, как вы правильно заметили добавилась световая и звуковая сигнализация о правильном натяжении внутренних ремней (LS) плюс, добавилась более удобная регулировка высоты подголовника (небольшая ручка сверху).

И верхушка линейки - King II ATS:
ATS - активная система донатяжения внутренних 5 точечных ремней. Если вдруг по какой то причине ремни ослабли (ребенок сопротивлялся во время пристегивания, потом расслабился; много одежды, которая со временем приминается и т.д.), то они автоматически будут затягиваться до оптимального значения.

Есть видео обзор на эти модели.
 
С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

Спасибо большое!

  • Valeryia (Пользователь форума)
    07-05-2015, 17:48:39
Добрый день!

Мы, вроде бы, остановились на Romer King II. Не могу найти результаты краш-тестов. Могли бы вы помочь?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-05-2015, 20:13:51
Romer King II новая модель в краш тестах пока участие не принимала. Будем надеяться, что попадет в число тестируемых в конце мая.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Добрый День!
Kind II LS уже приняло участие в двух краш тестах на полигоне Автоваза:
В первом тесте кресло испытывали в кузове автомобиля с трехлетним манекеном (при краш-тесте Лады Калина по методике ARCAP  - аналог EuroNCAP)
Вот результат (подробнее Авторевью №8 2015г)

С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

  • Андрей. (Пользователь форума)
    13-06-2015, 00:52:09
Вот результат (подробнее Авторевью №8 2015г)
Тогда уж лучше почитать следующий выпуск №9 2015 (http://www.top-journals.com/2015/05/avtorevu-9-2015.html). Там результаты краштеста этого кресла крайне низкие, всего 2.7 бала из 10 возможных. И не надо говорить, что маникены были после мороза. Все тестируемые кресла были в равных условиях.


Да, статья очень интересная. К сожалению данный тест проводится всего третий раз за последние 15 лет (2001, 2006, 2015), и каждый раз условия проведения тестирования были разными.

А вот тесты Arcap, проводимые журналом регулярно, по методике авторитетной организации EuroNCAP, на мой взгляд, показывают более адекватный и максимально приближенный к реальным условиям результат. Вот видео проводимого тестирования:



Но если вам больше интересны лабораторные испытания, есть не менее авторитетная организация, которая проводит испытания детских авторкресел 2 раза в год. Я говорю об ADAC.

Этой весной они как раз протестировали автокресло Romer King II ATS (отличается от King II LS системой донатяжения внутренних ремней, но так как внутренние ремни на тестах затягиваются с помощью приборов, результат можно отнести ко всему семейству King II).

Результат тестирования, оценка "хорошо", мы можем увидеть в таблице результатов тестирования ADAC.
С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: