Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор кресла Kiddy Phoenixfix или Cybex Juno + кресло против хода автомобиля

Прочитано 5775 раз
  • natalia nat (Пользователь форума)
    04-02-2015, 00:05:28
Добрый день. Ребенок 15 месяцев 10 кг 83 см. Пересаживаемся в кресло группы 1. Будем покупать два кресла,одно себе для постоянного пользования, одно бабушке с дедушкой (живут в другом городе). Главное для нас в выборе кресла - это безопасность (изофикс, столики и т.д.)

Начиталась, что самые безопасные для такого возраста - это кресла, установленные против движения автомобиля. Рассматривала Сирону - почему же оценки по краш тестам хуже, чем многие кресла, установленные по ходу движения? Есть ли другие кресла против движения, с лучшими результатами тестов? И еще смущает в таких креслах - как помещаются ноги ребенка, он с согнутыми ездит?

Второе кресло выбираем между Kiddy Phoenixfix или Cybex 2 Fix Juno. Насколько я поняла, оба кресла по безопасности одинаковые, или какое-то из двух все-таки лучше? ??? Какое лучше предпочесть для высокого ребенка?

Рассматривала Сирону - почему же оценки по краш тестам хуже, чем многие кресла, установленные по ходу движения? Есть ли другие кресла против движения, с лучшими результатами тестов? И еще смущает в таких креслах - как помещаются ноги ребенка, он с согнутыми ездит?

CYBEX Sirona - относится к совмещенной группе, по-этому автокресло не может иметь оценку "Очень хорошо".

Рассматривала Сирону

В CYBEX Sirona дети от 9 кг. ездят уже по ходу движения со столиком.

И еще смущает в таких креслах - как помещаются ноги ребенка, он с согнутыми ездит?

Ребенок кладет ноги на спинку Вашего сидения, либо ездит с согнутыми ногами.

Kiddy Phoenixfix Pro 2 и Cybex Juno 2-fix относятся к группе 1 и имеют оценку "Очень хорошо". Основное крепление штатный ремень безопасности. Длина ремня должна составлять не меньше 230 см. Если длина меньше, то автокресла со столиками Вам не подойдет.

Могу порекомендовать Вам Romer Max-Fix II. Данное автокресло рассчитано только против хода движения и используется до 18 кг.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: