Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Бустеры

Прочитано 14618 раз
  • alin6 (Ветеран форума)
    02-11-2014, 23:35:17
Добрый день!
Вопрос такой, проводились ли офф. тесты бустеров в сравнении с креслом?
Есть ли советы, рекомендации, документы, которые говорят, что до 7 лет его использовать крайне опасно?
Не для меня, а подруге, она купила 3-х летке бустер, не верит, что это опасно.
Возможно проводились тесты в ADAC и есть какие-то их заключения по этой теме?
Мне конечно понятно, что нет боковой защиты и тд, но есть ли заключения так сказать офф. лиц?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-11-2014, 14:45:59
Этот вопрос неоднократно обсуждался у нас на форуме, процитирую:

Многие производители пишут, что бустеры предназначены для детей II-III возрастных групп. Мы считаем, что для детей II возрастной группы использование бустера вообще недопустимо. Их скелет еще недостаточно крепок, чтобы ездить в автомобиле без спинки автокресла и боковой защиты. Бустер — это компромиссный вариант удерживающего устройства для детей III группы. Основным приспособлением для поездок должно быть все же детское автокресло, а бустер может использоваться лишь в некоторых случаях, например, при поездке в такси или арендованном автомобиле.

ADAC не тестировал бустеры и вряд ли будет. Простите, но как можно говорить о безопасности, если бустер не имеет защиты головы и боковой защиты?
Использование бустера допустимо при росте ребенка от 120 см и выше,  но и в этом случае полноценное кресло группы 2-3 является более подходящим вариантом.
Для информации почитайте: Животный страх.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • alin6 (Ветеран форума)
    04-11-2014, 00:15:54
ADAC не тестировал бустеры и вряд ли будет. Простите, но как можно говорить о безопасности, если бустер не имеет защиты головы и боковой защиты?
Я это как раз понимаю, но вот подруга говорит, что раз пишут производители, что можно, значит можно. Хочу попробовать предоставить инф. офф. лиц, так сказать. Получается кроме авторевю, данным вопросом никто не занимался?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-11-2014, 18:47:06
Получается кроме авторевю, данным вопросом никто не занимался?

В статье Животный страх как раз специалисты фирмы Britax-Romer и проводили тесты с бустерами. Предложите подруге почитать ее.



С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: