Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Какую группу выбрать 2-3 или 1-2-3?

Прочитано 6721 раз
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, определиться с группой кресла.
Ребенку 3 года ровно, вес 15 кг, рост 95.
Машины у нас раньше не было, ездили на такси с автокреслом:)

Теперь машинка появилась.
Есть ли смысл на год брать автокресло до 4 лет( группа 1). Или лучше сразу взять 2-3?
Или если девочка еще маловата для 2-3 (рост 95 всего), взять 1-2-3 (например, сайбекс паллас) и год поездить со столиком, а потом со штатным ремнем? Я не сторонник одного кресла на все случаи жизни, но тут и не знаю, на чем остановиться.

Важно, чтобы кресло было максимально безопасным (я начинающий водитель), и имело наклон и улучшенный подголовник для сна (чтоб головка не свешивалась).

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-09-2014, 20:00:29
Ваш ребенок может пересесть в кресло группы 2-3.
Рассмотрите: Cybex Solution X2 - недорогое кресло, отличается удобством, комфортом и  высокими оценками по безопасности. Подголовник автокресла имеет трехпозиционную регулировку наклона затылочной части, обеспечивая комфортный сон ребенку, исключая наклон головы во время сна.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо за ответ!Несколько смущает цена, уже очень недорогое кресло...Или на ккачестве не отазилось? за счет чего такая невысокая цена?
А не  безопаснее будет еще год со столиком поездить? страшновато сразу штаными ремнями пристегивать...Дочку в подобное кресло сажалда ремни по шее шли:((
Изофикса в машине нет.Точнее есть, но один, и он для младшей, годовалой  дочери.
А что из Ромеров 2-3 можете посоветовать?

Cybex Solution X2 относится к более бюджетному варианту. Автокресло не имеет дополнительную систему isofix, но в плане безопасности и комфорта не уступает многим автокреслом в группе 2-3.  Cybex Solution X2 крепится штатным ремнем безопасности вместе с ребенком через специальные направляющие, которые не дают верхней ветке ремня лечь на горло, а проводят ее по груди. Рост и вес ребенка подходит для группы 2-3.
Из Romer могу посоветовать Kidfix XP SICT. Данное автокресло имеет очень хорошие показатели по безопасности. Оно оснащено дополнительной системой isofix, дополнительной боковой защитой SICT и накладкой на ремень XP-PAD, которая поглощает до 30% при фронтальном рывке ремня или ударе.

 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Алекесей, спасибо за ответ!А поповоду категоиии вы не могли бы уточнить? все ж 1 категория до 18 кг,( а человеку еще 15 весит) не надежней ли купить 1-2-3, нежели 2-3?..Ведь 15- это минимум для 2-3..

И в таблице краш- тестов стоит минимальный возраст 4 года для категории 2-3.Поясните пожалуйста!Боюсь купить не ту категорию.В чем ребенку будет комфортнее и( самое главное) безопаснее? 3 года, вес 15 кг. 2-3 или 1-2-3?

Распределение групп рассчитывается по весу и по росту ребенка. В одном возрасте рост и вес детей может быть разным, по этому, возраст ребенка указан приблизительно. Группа 2-3 рассчитана на вес от 15 кг и рост от 95 см. Группа 1-2-3 от 9 до 36 кг. Параметры Вашего ребенка подходят под группу 2-3. В универсальной группе 1-2-3 имеют хорошие оценки только автокресла со столиком. Если Вы хотите универсальную группу, то со столиком Вы проездите еще максимум год, потом столик придется убрать. Не факт, что ребенок будет сидеть за столиком и в итоге его надо будет снять.  Для автокресел со столиками длина автомобильного ремня безопасности должна составить минимум 230 см.   
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: