Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор автокресла для годовалого ребенка 13 кг

Прочитано 6010 раз
  • levko2000 (Пользователь форума)
    18-07-2014, 22:34:44
Добрый день.

Помогите, пжлст, с выбором автокресла.
Ребенку 1 год, весит 13 кг. Хотелось его возить хотя бы до полутора лет спиной вперед, но вес подошел к тому порогу, который является предельным для большинства кресел 0+/1 для установки спиной вперед.
Отсюда вопросы:
  • Насколько критичен этот порог, 13 кг? С чем он связан? Наверное, производители какие-то допуски делают, вряд ли при весе 13,5 кг все резко плохеет?
  • Что критичнее, возить ребенка спиной вперед до 15 кг (в автокресле до 13 кг) или возить его лицом вперед при том, что тот же новый стандарт i-size предполагает ребенка спиной вперед до 15 мес.?
  • Какое кресло посоветуете? Нюанс в том, что в машине нет изофикса, latch и т.п. Я рассматривала BeSafe izi Kid x3, но он только спиной вперед, а это не подходит, все-таки через несколько месяцев планирую пересадить лицом вперед. Про CarMate разные отзывы - кому-то маленькое, кому-то нормальное.
  • Или не морочиться и взять группу 1/2? Какое тогда лучше?

Спасибо.

В вашем случае подойдут автокресла, либо против хода движения, либо по ходу движения. Автокресла, в которых совмещенные положения против хода и по ходу движения, рассчитаны до 13 кг против хода движения и до 18 кг по ходу движения.  
Вам подойдут только несколько групп:0+1  BeSafe izi Kid x3 и Clek Foonf, либо группа 1: Romer King II LS, Maxi-Cosi Tobi.  
Автокресла BeSafe izi Kid x3 только против хода движения до 4 лет.  
Clek Foonf - от 0 до 25 кг.
Группа 1 только по ходу движения до 18 кг Далее переходите в группу 2-3.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: