Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Cybex Pallas-fix

Прочитано 4045 раз
  • alin6 (Ветеран форума)
    27-06-2014, 00:21:26
Именно первая модель, можно ли использовать без исо-фикса? И сразу хочется узнать. Многие кресла с исо-фиксом, можно использовать со штатным ремнем, но как это влияет на безопасность? Как я понимаю результаты АДАК идут при использовании кресла с исо-фикс, не может ли быть такого, что хорошее по результатам кресло на исо-фиксе, когда пристегивается ремнем имеет более низкие показатели?

  • Andreas (Ветеран форума)
    27-06-2014, 16:06:36
Kiddy Guardianfix тестировалось ADAC весной 2012 года, как с изофикс, так и без него.

В результате с изофикс были высокие результаты, а без изофикс, манекен сильно перегнулся через столик, и если бы в кузове тестового автомобиля на катапульте было бы переднее сиденье, манекен ударился бы о спинку переднего сиденья. Как следствие Guardianfix получило оценку "неудовлетворительно".

Сразу после этого производитель выяснил причину, почему центр тяжести ребенка оказался слишком высоко, уменьшил толщину комфорт-пакета, и при повторных тестах доработанное кресло, которое стали называть Gardianfix 2 получило оценку "хорошо" во всех возрастных категориях, как с креплением изофикс, так и с креплением только штатным ремнем автомобиля.

Тестировались ли другие кресла, оборудованные изофикс, с фиксацией только штатным ремнем, я не знаю... Как правило, это не делают, потому что приходится проводить вдвое больше тестов, а для каждого теста используется новое кресло, а значит нужно вдвое больше кресел.

  • alin6 (Ветеран форума)
    28-07-2014, 14:24:13
То есть, покупать автокресло, кот. тестировалось, только с исо-фикс, для перевозки в авто не оборудованным исо-фиксом, не стоит?

Автокресло со столиком можно использовать без системы isofix. Основное крепление автокресла со столиком является штатный ремень безопасности. У всех автокресел со столиком нагрузка идет на столик через который проход штатный ремень безопасности. Система isofix это дополнительная система крепления.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: