Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Габариты для "спиной вперед"

Прочитано 10043 раз
Специалисты рекомендуют максимально долго возить детей спиной вперед. При этом в описаниях кресел значится :" Кресло устанавливается лицом против хода движения автомобиля (для детей весом до 13 кг)". А если в 9 месяцев у меня ребенок уже 13 кг весит, то все, можно крест поставить на езде спиной вперед? Или все-таки на рост надо смотреть? Тогда почему нигде не указывается рост... Пока уши коленями не зажаты, так сказать, можно и спиной поездить...)))) В связи с этим вопрос. Какое кресло мы можем купить очень габаритному ребенку с 9 месяце, на котором максимально долго можно ездить спиной вперед, с хорошими показателями безопасности и не очень высокой ценой (ну хотя бы до 12000). Запрос наверное нереальный... Или все-таки лучше взять что-то из категории 1 лицом вперед с оценками "хорошо" (там как-то побольше бюджетных вариантов), чем 0+/1, но с оценками "удовлетворительно"? Сразу оговорюсь, в кресла со столиком мы в зимней одежде категорически не влезаем, к сожалению. Иначе я бы даже и не мучилась...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-06-2014, 19:28:16
Специалисты рекомендуют максимально долго возить детей спиной вперед. При этом в описаниях кресел значится :" Кресло устанавливается лицом против хода движения автомобиля (для детей весом до 13 кг)". А если в 9 месяцев у меня ребенок уже 13 кг весит, то все, можно крест поставить на езде спиной вперед?

Почему же, можно проездить против хода и до 4 лет, например: Maxi-Cosi 2wayPearl, BeSafe iZi Kid X3,Casualplay Bicarefix.  Все эти модели рассчитаны от рождения до 4 лет, получается переплата за группу 0+ из которой Ваш малыш уже вырос. В 1 группе достаточно много безопасных кресел, поэтому думаю для Вас это самый оптимальный вариант.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

А в группе 1 разве есть кресла с установкой "спиной вперед"?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-06-2014, 15:41:55
Я имела ввиду 1 группу, что подразумевает установку по ходу движения. Против хода - это группа 0+/1.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Еще раз для непонятливых. В любом кресле 0+/1 можно ездить спиной вперед до 3-4 лет?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-06-2014, 16:02:59
Нет, не в любом.

можно проездить против хода и до 4 лет, например: Maxi-Cosi 2wayPearl, BeSafe iZi Kid X3,Casualplay Bicarefix.

А также: BeSafe iZi Combi X3 isofix, Romer Max-Fix  II, Romer Dualfix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо. Теперь понятно.

А когда появится в продаже BeSafe iZi Plus? И сколько будет стоить? На сайте стоит цена 9999 руб. Если так, то я в очередь)))))) Как я понимаю, оно и просторное, и безопасное, и против движения - все как я хотела)))) Только стоит мне кажется оно дороже...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-06-2014, 15:30:32
Сроки поставки неизвестны, цена приблизительная, точная рекомендованная цена будет известна при поступлении товара.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: