Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопрос представителю Kiddy.

Прочитано 27670 раз
  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-11-2016, 21:59:07
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

В принципе можно "погуглить" и найти эти протоколы испытаний.
Вот их номера GRSP-52-12e и GRSP-55-39e
В них все очень подробно описано. Правда на английском, но тоже гугл в помощь.
Если совсем коротко то результат такой.
В тесте  GRSP-52-12e устанавливали кресла со столиком и с ремнями на реальный автомобиль и имитировали переворот.
Из кресел со столиком манекены вылетали.
На основании этого тесты были доработаны стандартные испытания на переворот.
Есть ли кресла со столиком которые их прошли неизвестно.
В тесте  GRSP-55-39e кресла со столиком и ремнями испытывали на фронтальный удар со смещением по стандарту испытания автомобилей.
И в этом случае автокресла со столиком повели себя не лучшим образом.
Манекен либо вылетал либо при обратно отскоке задевал опасные места автомобиля.
Вывод: у кресел со столиком действительно меньшая нагрузка на шею ребенка при фронтальном ударе со 100% перекрытием, чем у кресел с ремнями. Поэтому они получают хорошие оценки на тестах ADAC.
При перевороте и фронтальном ударе со смещением они фиксируют ребенка ненадежно.

Поэтому при выборе кресла оценивайте какие риски и опасности для вас важнее.
 


С уважением, Михаил

  • Fentanil (Пользователь форума)
    24-11-2016, 20:17:41
У меня уже второй ребенок катается в кресле kiddy phoenixfix pro 2. Это кресло со столиком. Мне очень трудно представить что может произойти, чтобы он оттуда выпал. Он настолько глубоко там сидит, что быстро достать его (момент выпадения) не расстегнув ремень безопасности - невозможно. Даже не знаю как там проводили испытания. У кого есть такое кресло попробуйте и вы в этом убедитесь.

Я тоже надеюсь, что всё будет хорошо. В евротесте ECE 44-04 есть тест на переворот.
Кресло переворачивают с манекеном и манекен удерживается столиком и не выпадает под собственным весом.
Кресло переворачивают вдоль поперечной и продольной оси.
Проблема в том, что в реальном дтп есть ударная нагрузка, которая растягивает ремни безопасности, как внутренний в кресле, так и штатный.
Да, ремни сплетены таким образом, что при резкой нагрузке они растягиваются.
Для пяти точечных ремней, в которые входят как плечевые лямки так и  и набедренные это растяжение не критично и ребенок не выпадает из кресла.
В варианте столика растяжение ремня ведет к слишком большому зазору между столиком и ребенком, что ведет к выпадению или слишком большому смещению последнего.
По результатам вышеупомянутых тестов, методика тестирования кресел на переворот изменилась и приблизилась к реальной ситуации в момент ДТП

Официальная позиция компании kiddy GmbH следующая:
1. Не бывает идеальных кресел, дающих 100% гарантию при всех вариантах аварий.
2. Процент аварий с переворотом в Германии не более 5, поэтому это не так критично.
3. Процент аварий с фронтальным и боковыми ударами около 65. Поэтому
более важен уровень защиты кресла в этих ситуациях.

На результаты теста на фронтальный удар со смещением реакции пока не было.


С уважением, Михаил

  • Maroosia (Пользователь форума)
    25-11-2016, 13:23:07
Добрый день! Такая проблема - сломался столик у кресла фениксфикс, та часть которая в паз кресла заходит, где можно приобрести замену?

Добрый День
Напишите мне свои координаты на e-mail: info@kiddy-russia.ru
Поможем решить проблему.
С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: