Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Можно ли ребенка весом 14кг возраст 1год 6 мес пересадить в кресло 2-3 группы

Прочитано 5567 раз
  • Татb (Пользователь форума)
    01-04-2014, 11:17:00
Здравствуйте, моему ребенку 1год 6 мес весим 14 кг можно ли пересадить его из кресла 1группы в кресло 2-3группы Cybex Solution  x2? везде пишут что 1 группа до 18 кг, а нам в этом кресле теперь не хватает места и ездить в нем сыну перестало нравиться

  • Andreas (Ветеран форума)
    01-04-2014, 11:33:08
Solution X2 со столиком и на базе - это Pallas 2, т.е. кресло группы 1-2-3.
Может быть, рассмотреть этот вариант. Со столиком в полтора года безопаснее, чем просто штатным ремнем безопасности автомобиля, потому что у ребенка недостаточно развиты тазовые кости, чтобы поясная лямка штатного ремня безопасности не причиняла значительных травм.

  • Татb (Пользователь форума)
    01-04-2014, 11:40:30
А если ребенок не поместиться в Cybex Pallas со столиком или не захочет в нем сидеть, может вы нам посоветуете какое нибудь другое кресло

  • Andreas (Ветеран форума)
    01-04-2014, 11:58:59
Если ребенок поместится в Solution X2, то и в Pallas поместится.
Столик - это удобно, он предоставляет большую свободу плечевого пояса, поскольку не фиксирует плечи лямками.
Столик - это безопасно, потому что распределяет нагрузку от ремня безопасности на большую поверхность грудной клетки.
Да, нужно ребенка убеждать, что необходимо со столиком.

  • Necz (Ветеран форума)
    01-04-2014, 12:07:25
Татb, если посадить ребёнку в кресло со столиком, выдать ему фломастеры (моющиеся) и бумагу и сказать, что тут можно рисовать... Даже на столике... Ну, постираете потом обивку столика, ничего ей не сделается. :) А ребёнку радость от творческого процесса. Или книжки смотреть удобнее на столике, а не на весу.
Целую. Я.

  • Татb (Пользователь форума)
    01-04-2014, 12:15:31
спасибо вам огромное, поедем покупать  Pallas

  • Necz (Ветеран форума)
    01-04-2014, 12:18:22
Ну, сначала всё-таки померить надобно. :D Главное, внутренняя убеждённость родителя, что "столик - это безопасно", можете повторять про себя по дороге. :D Тогда и дитятка воспримет его адекватно, а не "не хочу-не буду!". :) Удачной покупки! :)
Целую. Я.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: