Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Сертификат качества

Прочитано 8150 раз
  • Jrcfyf8409 (Пользователь форума)
    27-02-2014, 18:07:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если знаете, или  где я могу получить информацию о наличии того или иного сертификата качества у автокресла. Планирую покупать автокресло Baby care sport premium. В нашем городе (Брянск) данного кресла в наличии в магазинах нет. Приходится покупать в интернет-магазине. Хотелось бы знать имеет ли данное кресло сертификат качества именно ECE R44/04. В интернете в разных источниках встречается разная информация:кто-то указывает на сертификат 44/04, кто-то на наличие сертификата 44/03. Могу ли я посредством сети Интернет узнать данную информацию достоверно?
                                                                                          Заранее спасибо. Оксана.

На настоящий момент автокресла со старым стандартом ECE 44-03 запрещены к продаже. Действует только новая версия ECE 44-04.
К сожалению, сервис по онлайн проверке сертификатов ECE 44-04 не существует.
Единственный вариант проверить соответствие кресла данному стандарту это наличие обязательной оранжевой бирки на каждом кресле с названием изготовителя, номером омологации и т.д.
Если при получении этого кресла такой бирки на кресле не обнаружится, то смело отправляете его обратно и требуете деньги или обмен.
С уважением, Михаил

  • Jrcfyf8409 (Пользователь форума)
    27-02-2014, 23:04:32
Спасибо большое!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-12-2017, 17:48:06
Рады сообщить Вам замечательную новость, появился сервис по проверке сертификата на подлинность.
На сайте Федеральной службы «Росаккредитация» можно проверить достоверность и срок действия любого сертификата.
Подробности в теме: Сертификаты на детские автокресла.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: