Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Большое автокресло для крупного ребенка до года

Прочитано 8327 раз
  • yuliaalex (Пользователь форума)
    24-02-2014, 19:47:03
Здравствуйте!
Пытаюсь выбрать кресло малышу. В 5 мес мы весим 9 кг, рост тоже не маленький.
В Romer до 13 мы не помещаемся, конечно в тонких ползунках его туда запихнуть можно, но он будет кричать пока его не вытащат, т.е. мы на сегодняшний день невыездные.
Необходимо ездить на дальние расстояния (в Финляндию) по опасной трассе
Годик ребенку исполниться только в октябре 14г.
Во всех описаниях читаю что до 9кг и до года ребенок должен ездить спиной вперед. Мы уже 9, сядем еще не скоро, думаю к 7-8 мес, а до года нам еще 7 мес.
Я бы и рада, но кто из производителей производит такие кресла?

Стала смотреть варианты лицом вперед, но с откидывающейся спинкой - допустимо ли это?
Пока обратила внимание на японские кресла Саrmate:
Carmate Zutto 3Style Sporty Line - это категория 0-25кг. Вопрос против хода мы поместимся?
Carmate Swingmoon - это группа 1-2 (от 9 кг) - пишут что откидывается для сна, но ? на сколько? Можно ли в таком кресле перевозить ребенка который еще не сидит?
Carmate Kurruo High Grade  - это до 18 кг и поворотное, что конечно очень подкупает. Если мы на нем проездим хотя бы до осени было бы здорово, потом готова купить новое. опять же вопрос поместимся ли?

Конечно хотелось бы большое кресло, чтобы мой малыш помещался при установке спиной и чтобы еще поворачивалось во все стороны, но похоже это не реально.

Посоветуйте пожалуйста кто-нибудь, что-нибудь!!!Может быть есть хорошие фирмы, производящие кресла для грудничков не только до 9 кг?
Финансовых ограничений нет - здоровье и комфорт на 1 месте

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-02-2014, 20:56:00
В 5 мес мы весим 9 кг, рост тоже не маленький.
В Romer до 13 мы не помещаемся, конечно в тонких ползунках его туда запихнуть можно, но он будет кричать пока его не вытащат, т.е. мы на сегодняшний день невыездные.
Необходимо ездить на дальние расстояния (в Финляндию) по опасной трассе
Годик ребенку исполниться только в октябре 14г.
Во всех описаниях читаю что до 9кг и до года ребенок должен ездить спиной вперед. Мы уже 9, сядем еще не скоро, думаю к 7-8 мес, а до года нам еще 7 мес.
Я бы и рада, но кто из производителей производит такие кресла?

Почитайте тему:
Выбираем кресло

Пока обратила внимание на японские кресла Саrmate:
Carmate Swingmoon - это группа 1-2 (от 9 кг) - пишут что откидывается для сна, но ? на сколько? Можно ли в таком кресле перевозить ребенка который еще не сидит?

Это кресло Вам не подходит, слишком рано. Пересесть в него можно не раньше 9 мес ( даже несмотря на вес 9 кг). Эта модель устанавливается только по ходу движения, перевозить в нем 5 месячного малыша нельзя!

Carmate Zutto 3Style Sporty Line - это категория 0-25кг. Вопрос против хода мы поместимся?
Carmate Kurruo High Grade  - это до 18 кг и поворотное, что конечно очень подкупает. Если мы на нем проездим хотя бы до осени было бы здорово, потом готова купить новое. опять же вопрос поместимся ли?

Японские авторесла, считаются одними из самых комфортных в группе 0-1, отличаются надёжным креплением, кроме того большинство моделей имеет упор в пол, что добавляет ещё большую устойчивость.



CarMate Zutto Sporty Line очень хороший вариант - удобное, просторное автокресло, к тому же рассчитано до веса 25кг (до 5-7 лет), легко крепится и обладает высоким уровнем защиты. Только не имеет поворотного на 360 градусов механизма.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • yuliaalex (Пользователь форума)
    24-02-2014, 21:19:37
т.е. больше с Вашей точки зрения вариантов нет?
Из поворотных мы точно выросли уже из всех? Конечно меня интересуют те, которые очень легко поворачиваются

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-02-2014, 21:45:27
Вариантов как раз много.
С чего Вы взяли, что выросли из поворотных? Вам подойдет любое:
Maxi-Cosi MiloFix, CarMate 360 Turn SCybex Sirona, CarMate Kurutto Premium. До года ребенок в этих моделях (группы 0+/1) находится в положении против хода, дальше по ходу движения.
Я предложила рассмотреть самые комфортные для малышей модели японских производителей, но выбор конечно за Вами.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • yuliaalex (Пользователь форума)
    24-02-2014, 23:35:13
Т.о. carmate Zutto Spotry line хороший для меня вариант, но не поворотное. Как оно откидывается в положении спиной и лицом? Лицом читала что  3 положения - самое лежачее сколько градусов? Этой информации нет в описании или я не нахожу

Сybex Sirona ругают за неудобный поворотный механизм

 Вы предложили 2 carmate: 360 turns и carmate karutto premium.
Какие они по размеру внутри? Они меньше zutto существенно?
Я пытаюсь понять чему отдать предпочтение - большому размеру zutto или поворотному механизму 2х других?
И априка меньше каруто? очень уж нравиться лежачее положение боком?


Есть ли эти кресла в магазине в Санкт-Петербурге, чтобы их посмотреть?

Также мне нужно кресло для ребенка 5 лет. Купила летом romer kidfix и оно нам не подошло, ребенок сползает так как сиденье очень мелкое и видимо наклонено вниз, заснуть нереально.
Нужно большое удобное кресло для дальней дороги, глубокое - крепление все равно какое/ изофикс есть в машинах всех членов семьи
Спасибо большое за консультацию. Очень помогаете



  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-02-2014, 18:17:30
Т.о. carmate Zutto Spotry line хороший для меня вариант, но не поворотное. Как оно откидывается в положении спиной и лицом? Лицом читала что  3 положения - самое лежачее сколько градусов? Этой информации нет в описании или я не нахожу

Против хода это кресло имеет почти горизонтальное положение, по ходу около 40 градусов.

Вы предложили 2 carmate: 360 turns и carmate karutto premium.
Какие они по размеру внутри? Они меньше zutto существенно?

По внутреннему обьему эти модели конечно уступают CarMate Zutto Sporty, которое рассчитано на более длительный срок эксплуатации, до 7 лет.

И априка меньше каруто? очень уж нравиться лежачее положение боком?

Aprica Fladea устанавливается как кроватка — для детей весом до 8 кг, для малышей это самое горизонтальное положение. Угол наклона спинки — от полностью вертикального до фактически полностью лежачего (170 градусов). В этом положении кресло устанавливается боком по ходу движения (используется для детей до 7 кг), т. е до 6-7 месяцев. Дальше кресло устанавливается против хода движения и соответственно далее по ходу.


Есть ли эти кресла в магазине в Санкт-Петербурге, чтобы их посмотреть?

Вам нужно уточнить наличие у наших партнеров в Санкт-Петербурге.

Также мне нужно кресло для ребенка 5 лет. Купила летом romer kidfix и оно нам не подошло, ребенок сползает так как сиденье очень мелкое и видимо наклонено вниз, заснуть нереально.
Нужно большое удобное кресло для дальней дороги, глубокое - крепление все равно какое/ изофикс есть в машинах всех членов семьи

Рассмотрите Recaro Monza Nova 2 Seatfix - очень удобное, с ортопедической спинкой, просторное и дышащими чехлами.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: