Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор автокресла и общие вопросы

Прочитано 34987 раз
  • Mashusik (Ветеран форума)
    31-03-2014, 20:34:44
Подниму немного свои вопросы.
Итак,ездилив Автодети,уже остановилась на Kiddy Guardianfix Pro 2,но приехав,померили и оказалось что столик ребенку впритык (хотя я расчитывала что до 18кг деть может добирать еще год,сейчас вес 15кг у него) и в итоге решили смотреть модель  Romer Kidfix XP тк по тестам оценка Отлично,но консультант в Автодети сказал ,что данная модель получила оченку Отлично за счет переходника для ремня и предложил кресло Recaro Monza Nova 2 Seatfix сказав6что данная модель и по комфорту и по безопасности идеальный вариант.Немогу выбрать из этих двух моделей,может подскажете? была уверена что  если не Кидди,то Ромер тк по краш-тестам Отлично,а оказывается ,что не так все хорошо итд,запуталась совсем  :bu: Меня например ткань в плане натуральности итд не очень важна,всетаки первое -это безопасность.
Еще продавец сказал что ни одно кресло не может получить оценку Отлично т.к как и машина является средством повышенной опасности итд,ну вот как -то так,извените,если сумбурно,но надеюсь на советы :bc:

  • Andreas (Ветеран форума)
    01-04-2014, 11:26:04
1. Столик и должен быть "впритык" - это же столик безопасности, а не аксессуар для прохладительных напитков в дорогу. Единственное сложности со столиком могут быть в зимний период с объемной одеждой.

2. Оценка у Romer Kidfix XP по методике ADAC - 1,4 "sehr gut" - это наивысшая оценка в креслах группы 2-3 на данный момент. Да, такая высокая оценка благодаря накладке на ремень. Но это же замечательно, что придумали такую накладку повышающую безопасность.

3. Recaro Monza Nova 2 Seatfix действительно очень комфортное кресло (мои дети оценили комфорт Monza выше, чем у Romer Kidfix), но по результатам краш-тестов по безопасности уступает Kiddy.

  • Mashusik (Ветеран форума)
    01-04-2014, 11:36:41
Да,я понимаю что столик должен впритык быть,но вот поставили его и он в "пазы" вошел просто на несколько мм всего,консультант в магазине сказал,что мало это кресло уже нам (хотя ребенок не плотный и был в джинсах и ветровке),не доверять мнению консультанта? ???  Еще в Кидди мне показалось что боковины коротковаты т.е плечи прям на их уровне,в том же Рекаро и Ромер боковины закрывают плечи и еще место перед плечами (надеюсь понятно объяснила)
У Кидди понравилось что таз закрыт получается у ребенка,а консультант говорит что в Ромере убрали подлокотники как раз наоборот чтобы четко фиксировать таз
Посадили и в Ромер и в Рекаро,Рекаро пошире,в Ромер сразу бросился в глаза подголовник,голова как в коконе,великолепно просто.
Хмм,рекаро даже хуже Кидди,ничего себе,а консультант так нахваливал и говорил что у них были дтп с этим креслм,оно показало себя хорошо.

  • Andreas (Ветеран форума)
    01-04-2014, 12:07:56
У Кидди понравилось что таз закрыт получается у ребенка,а консультант говорит что в Ромере убрали подлокотники как раз наоборот чтобы четко фиксировать таз
Посадили и в Ромер и в Рекаро,Рекаро пошире,в Ромер сразу бросился в глаза подголовник,голова как в коконе,великолепно просто.
Хмм,рекаро даже хуже Кидди,ничего себе,а консультант так нахваливал и говорил что у них были дтп с этим креслм,оно показало себя хорошо.

Убрали подлокотники, чтобы исключить возможные ошибки пристегивания ремнем.

Таз ребенка находится значительно ниже линии остекления, поэтому рассказы о том, что "в окно что-то прилетит..." даже не буду комментировать...

Да, у Kiddy неглубокий подголовник и боковая защита плечевого пояса, в связи с чем возникают вопросы с комфортом в зимней одежде с объемным капюшоном, чтобы голова находилась в подголовнике. Зато у Kiddy система KSA и т.д.

  • Necz (Ветеран форума)
    01-04-2014, 12:16:30
Вот честно, просто лень искать по форуму про "в пазы на несколько мм". Но поверьте на слово: этого достаточно! Если столик зацепляется в пазы, значит он держит ремень (может, не совсем точное слово, но Вы меня поняли, я надеюсь). Значит, ребёнок пристёгнут безопасно. Это первое.

Второе: к сожалению, Вы не найдёте такое кресло, которое будет абсолютно!! идеальным для Вашего ребёнка. Всегда будут мелочи, которые у "соседей" немного, но лучше. И тут вопрос: что для ВАс лично важнее? Если ВЫ выбираете безопасность, то на первом месте результаты краш-тестов. Если комфортабельность - тогда не придирайтесь к оценкам.
Целую. Я.

  • Mashusik (Ветеран форума)
    01-04-2014, 13:44:02
Конечно вбираю безопасность,я написала ,что ткань итд меня не  очень интересуют.
Хм,хоть езжай и снова мерий Кидди со столиком  :ak: но почему тогда консультант сказал- мал столик

  • Necz (Ветеран форума)
    01-04-2014, 13:54:16
Если честно, может Вам рассмотреть всё-таки группу 2-3? И не упираться в столик... :)

По группе 1/2/3. Не поняла, про какие боковины вообще речь. Те, которые под подголовником? Над которыми торчат красные крепежи для ремня безопасности?
Целую. Я.

  • Mashusik (Ветеран форума)
    01-04-2014, 13:57:19
Да,про боковины ниже подголовника.
Кидди   хотела т.к сын 15кг и эти 3кг (18кг) он может добирать даже год-два,а значит все это время можно пользоваться столиком. Это наверное просто потому, что кажется что со столиком более защищен ребенок,нежели при креплении просто штатным ремнем как в группе 2-3. Но я согласна,что это может просто предубеждение,не более того
А из группы 2-3 я остановилась на Ромер новинке

  • Necz (Ветеран форума)
    01-04-2014, 13:58:19
Если не секрет, то сколько у деточки масса-рост? Вот прям на сейчас. Хочу сравнить со своим сыном в этом возрасте. :)
Целую. Я.

  • Mashusik (Ветеран форума)
    01-04-2014, 13:59:10
Ребенку  3 года
Вес 15кг
Рост 95 см

  • Andreas (Ветеран форума)
    01-04-2014, 14:00:41
Можно еще посмотреть Recaro Monza Nova IS тот же Monza Nova 2 Seatfix, только со столиком, что делает эту Monzу креслом группы 1-2-3.
При этом Monza изначально проектировалось, как кресло группы 2-3, поэтому столик у нее выше, а в кресле должно быть просторнее, чем в Guardianfix.

  • Necz (Ветеран форума)
    01-04-2014, 14:06:26
О, прям наши данные. :D Столик отстегнули то ли в 16 кг, то ли в 17 кг. Сейчас уже не вспомню. По личной просьбе пристёгиваться "как папа". Это единственное, в чём мама пошла на уступки. Ибо в тот момент уже даже подголовник пришлось приподнимать немного.

Главное, столик должен быть пристёгнут плотно! Достаточно плотное прилегание - это когда вы можете просунуть указательный палец между деточкой и столиком, если деточка вдохнёт грудью. Ну, как новые джинсы на себе застёгивают. "Живот втяни и...":) Достаточно вхождения столика на 2 мм в пазы, ведь он направляет и помогает фиксировать ремень в нужном положении.

Про боковины - а был ли установлен комфорт-пакет в момент примерки? И в каком состоянии он был установлен (если был)? Сын достаточно долго ездил на разложенном комфорт-пакете, ибо у него ноги длинные, а верх - маловат. Во всяком случае, со столиком он ездил с комфорт-пакетом всегда. Может, в Вашем случае надо было вставить-вынуть?
Целую. Я.

  • Mashusik (Ветеран форума)
    01-04-2014, 14:07:39
Спросила у продавца про Монза со столиком,он сказал ,что будет так же как и у Кидди,что нам малы кресла со столиком и надо группу 2-3  :bm:

  • Necz (Ветеран форума)
    01-04-2014, 14:10:48
Это Вы чуднО попали... %) Хтой-то там такой весёлый?
Целую. Я.

  • Mashusik (Ветеран форума)
    01-04-2014, 14:12:01
О, прям наши данные.  Столик отстегнули то ли в 16 кг, то ли в 17 кг. Сейчас уже не вспомню. По личной просьбе пристёгиваться "как папа". Это единственное, в чём мама пошла на уступки. Ибо в тот момент уже даже подголовник пришлось приподнимать немного.Главное, столик должен быть пристёгнут плотно! Достаточно плотное прилегание - это когда вы можете просунуть указательный палец между деточкой и столиком, если деточка вдохнёт грудью. Ну, как новые джинсы на себе застёгивают. "Живот втяни и..."
комфорт пакет вытащили
Попробовала просунуть палец у груди ребенка,один указательный проходил
Ну окончательно запуталась я теперь,почему сказал консультант ,что мало и только группа 2-3 нам
далеко ехать нам конечно опять на Вавилова мерить ,но видимо придется ((((

Т.Е если бы ребенок не попросил убрать столик ,то с ним можно было бы еще кататься долго?

Обслуживал нас молодой человек,невысокого роста,к сожалению имя не запомнила.Но вообщем он нам рекомендовал именно Рекаро взять и что кидди точно не наш вариант

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: