Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор автокресла и общие вопросы

Прочитано 34983 раз
  • Mashusik (Ветеран форума)
    20-02-2014, 15:38:21
Почему не Guardianfix?!? Наверное это мой бзик по поводу безопасности...У Guardianfix - 1.9
уххх,ну прям растроена я,вроде остановилась на нем т.к  и столик пока есть и возможность потом штатным ремнем пристегивать (((

Еще ,чем мне Кидди это нравится ,что оно со всех сторон выглядит таким защещенным, а Romer KidFix SL в области таза совсем открытое, понимаю,что это только визуально наверное,но мозг мой делает акцент на это


  • Mashusik (Ветеран форума)
    20-02-2014, 15:50:31
Андреас,а что скажете про видео нашего нынешнего кресла на Ваш опытный взгляд?


по нему вообще очень мало какой-либо информации(((

  • Mashusik (Ветеран форума)
    20-02-2014, 16:09:22
Вы Сайбекс не рассматриваете  обратила внимание

  • Andreas (Ветеран форума)
    20-02-2014, 16:45:56
Мне нравилась Cybex Cirona для младшей дочери. Но к тому времени, когда она прошла краш-тесты, дочери уже было 18 месяцев и она ездила в Kiddy Energy.

Интересная модель Solution Q-fix, посмотрим, какие будут результаты краш-тестов.

На данный момент мне актуально новое кресло группы 2-3, и на данный момент это Romer Kidfix XP.

Я такой же родитель, который также выбирает для своего ребенка безопасное и удобное кресло:)

  • Mashusik (Ветеран форума)
    20-02-2014, 16:59:14
Андреас,еще раз благодарю за столь подробные ответы,буду выбирать на данный момент полагаясь на оценки ,которые Вы озвучили ,из Kiddy Cruiserfix и Romer Kidfix XP, последнее в списке пока Kiddy Guardianfix

  • Mashusik (Ветеран форума)
    20-02-2014, 17:31:26
Читала на форуме про краш тесты и наткнулась на информацию девушки с форума о том,что до 4х лет возить ребенка спиной вперед.
Вы ка котец 3 детей можете сказать ,реально ли это на практике?куда будет ставить ноги ребенок ростом даже 95см?? да и на самих автокреслах написано когда оно должно стоять уже лицом по ходу движения

  • Andreas (Ветеран форума)
    21-02-2014, 10:41:17
Читала на форуме про краш тесты и наткнулась на информацию девушки с форума о том,что до 4х лет возить ребенка спиной вперед.

куда будет ставить ноги ребенок ростом даже 95см?? да и на самих автокреслах написано когда оно должно стоять уже лицом по ходу движения

Я тоже читал статьи об активной деятельности одного дедушки из США, у которого внук в кресле группы 1 с пятиточечными ремнями лицом по ходу движения получил травму, которую лечили несколько лет...

Поэтому я разделяю идею перевозки детей спиной вперед, но... также как и Вы столкнулся с тем, что представленные на нашем рынке кресла, которые используются спиной вперед очень ограниченное время (та же Cybex Sirona по инструкции спиной по ходу до 13 кг, а потом разворачивается и используется до 18 кг со столиком).

Есть кресла не группы 0+/1, а отдельно группы 1 спиной вперед (например Recaro Polaris). Такие кресла распространены в скандинавских странах. В них достаточно места для ног. Тут на форуме обсуждалась эта тема. Есть опять же специальные защитные накидки на спинку заднего дивана, чтобы ребенок не пачкал ее грязной обувью. Да, для большинства женщин трудно поднять и посадить 3-летнего ребенка в такое кресло. Если задаться целью, то можно приобрести такое кресло.

Я пока ограничился креслом со столиком с высокими оценками в краш-тестах (тем более у меня оно уже было).

  • Andreas (Ветеран форума)
    21-02-2014, 10:53:54
А про сравнение Cruisrfix и Guardianfix наверное правильно было бы смотреть протокол испытаний с манекенами каждой возрастной группы.
Но такие протоколы, к сожалению доступны только производителям автокресел за отдельную плату.

Вот про нюансы испытаний Guardianfix при фиксации манекена Q3 (который условно соответствует ребенку 3-летнего возраста) столиком безопасности только штатным ремнем безопасности без крепления isofix:
KIDDY Guardianfix Pro - комментарии экспертов.
Кiddy Guardianfix pro на повторных тестах.

Где найти и сравнить результаты таких испытаний с манекеном Q3 при фиксации ребенка в Guardianfix или в Cruiserfix штатным ремнем безопасности?!? Можно, наверное, спросить у официального представителя фирмы Kiddy - Михаил Нодь.

А про Cybex еще нюанс... Я не против размещения производства в Китае, как это делает Cybex.
Но у Kiddy производство кресел Cruiserfix и Guardianfix находится в в Германии в городе Хофф:
Производство детских автокресел Kiddy.

  • Mashusik (Ветеран форума)
    21-02-2014, 18:07:51
Вот про нюансы испытаний Guardianfix при фиксации манекена Q3 (который условно соответствует ребенку 3-летнего возраста) столиком безопасности только штатным ремнем безопасности без крепления isofix.
да, конечно,я это все прочитала еще в начале,ну и вроде оценка плохо была когда маникен сидел  высоко,после того как убрали наполнитель,стало все ок

  • ta_bu (Пользователь форума)
    26-03-2014, 13:02:01
Добрый день!
Помогите определиться! Ребенку 1 год, 9 кг, решила приобрести кресло группы 123, очень хотела со столиком, но все что присматривала и что хорошо по краш-тестам с необходимостью длинны ремня 230-240см, а у меня ваз 2104 и длинна ремня 200см, помогите, пожалуйста совсем запуталась. То на что обратила внимание Recaro Young Sport, Graco Nautilus, STM Starlight SP New, Kiwy SL123

  • ta_bu (Пользователь форума)
    26-03-2014, 13:37:31
И еще вопрос, много читала, что нет смысла покупать группу 123, лучше брать группу 1, а потом бустер

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-03-2014, 15:32:47
Могу предложить :
CarMate Swing Moon - кресло группы 1-2(9-25кг), просторное, имеет большой угол комфорта, легко крепится и не требует большой длины ремня, выполнено из качественных материалов.



RECARO Young Sport - автокресло группы 1-2-3(9-36), хорошая ортопедия, прекрасная вентиляция и крепление требует минимальной длины ремня.




И еще вопрос, много читала, что нет смысла покупать группу 123, лучше брать группу 1, а потом бустер

Это некомпетентное суждение. Бустер не может заменить полноценное кресло, так как не имеет боковой защиты, и защиты головы.
Именно поэтому, мы не рекомендуем  использовать бустер для перевозки 3 х летних малышей.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ta_bu (Пользователь форума)
    28-03-2014, 00:45:22
Спасибо за помощь!
Уже решила в пользу Рекаро и вдруг наткнулась на https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,2622.0.html ?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-03-2014, 09:57:54
Уже решила в пользу Рекаро и вдруг наткнулась на https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,2622.0.html ?

Не поняла Ваш вопрос.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    28-03-2014, 10:08:52
Михаил ведь писал в той ветке (по Вашей ссылке), что не нужно проецировать результаты одной конкретной модели на весь модельный ряд производителя. Там речь шла о Recaro Polaric спиной по ходу движения.

Если уж у Вас зародились сомнения по поводу Recaro Young Sport, то скорее аргументом должны были бы быть результаты краш-тестов ADAC в 2012 году с оценкой - "удовлетворительно" (/krash_test_avtokresla/adac/)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: