Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

ребёнок в автокресле и задние подушки безопасности

Прочитано 5135 раз
  • stepnam (Пользователь форума)
    14-02-2014, 22:01:22
Здравствуйте.мы собираемся менять машину. Пол года назад купили 2 кресла тут Ромер 9-18 с якорем на изофиксе и 2-3 Ромер на изофиксе. В новой машине Сеат Леон идут задние боковые подушки.скажите пожалуйста как в этом вопросе, не помешают ли подушки в случае удара и нужны ли они, если дети в креслах? И если например будет люлька стоять по ходу движения.и если например сзади будет 3 автокресла?спасибо за ответ

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-02-2014, 17:57:57
В новой машине Сеат Леон идут задние боковые подушки.скажите пожалуйста как в этом вопросе, не помешают ли подушки в случае удара и нужны ли они, если дети в креслах?

В этом случае, подушки безопасности можно не  отключать. Задние подушки безопасности будут только дополнительно деток защищать.

И если например будет люлька стоять по ходу движения.и если например сзади будет 3 автокресла?спасибо за ответ

Не совсем поняла про какую люльку идет речь, но если о люльке - переноске группы 0+, то она устанавливается только против хода движения.  Переднюю (фронтальную) подушку нужно отключать, если Вы перевозите на переднем пассажирском сидении ребенка в автокресле против хода движения. Если ребенок перевозится по ходу движения, достаточно отодвинуть переднее кресло назад.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: