Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ребенка укачивает в машине, что посоветуете?

Прочитано 36188 раз
  • Mallines (Пользователь форума)
    13-02-2014, 06:27:00
Дочке еще года не было, а ее уже рвало в машине. Может это связано с тем, что кресло против движения? Что с этим можно сделать? Рвет каждую поездку, даже если едем всего пол часа.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-02-2014, 19:52:41
Попробуйте поставить кресло на заднее сиденье посередине. По отзывам, ребенок отвлекается когда видит дорогу и движение, и его не укачивает. Если это не помогает, то пожалуй придется прибегнуть к медикаментозному методу (есть специальные препараты применяемые против тошноты, рвоты, вызванных разными вестибулярными нарушениями).
И еще, врачи рекомендуют чаще возить деток, так тренируется вестибулярный аппарат.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • fini (Пользователь форума)
    12-03-2014, 10:28:30
И еще, врачи рекомендуют чаще возить деток, так тренируется вестибулярный аппарат.


 Если рвет, то возить чаще из разряда издевательства. У меня племяшка за пол часа , где бы не сидела, умудряется всю машину "уделать". Чтоб к врачу свозить(20км) готовимся зарание. Врач думает, что у нее анемия в последней степени, т.к приезжаем бледные( конечно полоскало ее всю дорогу) Кресло есть, по разному устанавливали, другие пробовали. Сидит не вылазит, да и некогда ей, рвет постоянно. Таблеточки от укачивания не дают эффекта, или минут на десять. А когда посередине взади и на дорогу смотрит, то еще хуже. Ходить пешком не вариант, далеко и по трассе.

  • Necz (Ветеран форума)
    12-03-2014, 12:55:49
Поставить на машину жёсткие амортизаторы, например. И сходить с такими укачиваниями к неврологу. :)
Целую. Я.

  • fini (Пользователь форума)
    12-03-2014, 21:06:44
Ездит 2 раза в год, этого хватает, чтоб помнить...

  • Necz (Ветеран форума)
    13-03-2014, 13:01:36
А Вы жаловались неврологу на укачивания ребёнка в транспорте?
Целую. Я.

  • fini (Пользователь форума)
    13-03-2014, 22:21:51
Проходила племяшка осмотр у специалистов и у невролога были с родителями правда. Написано, что здорова, но упоминули ли по то что в машине сильно рвет, не знаю. На след. неделе как раз очередной осмотр плановый у всех врачей, скажу сестре, чтоб прям сказала неврологу. К вам лично,Necz, извините за привязчивость,вопросов два:
- какая связь между рвотой и неврологом, это что у племяшки не в порядке? ( я не сталкивалась, мои дорогу хорошо переносят)
-и если вам знакома эта проблема, чем это может грозить( в плане здоровья ребенка, кроме нежелательности поездок)

  • fini (Пользователь форума)
    13-03-2014, 22:23:47
Буду признательна за ответ, т.к никто по этому поводу к врачу не советовал обратиться. Я думала, что от того что редко ездит и машина мягкая как лодка.

  • Necz (Ветеран форума)
    17-03-2014, 14:26:08
1. Связь может быть совершенно прямая: нарушения мозгового кровообращения, например, могут вызывать укачивания. У меня, после сотрясения мозга, даже чтение в общественном транспорте вызывало страшную тошноту. Поэтому лучше врачу про жуткие укачивания сказать при очередном осмотре. Возможно, что имеет место небольшое повышение внутричерепного давления, например. Или в детстве были проблемы, которые на данный момент до конца не исправлены.

2. Грозить это может как минимум головными болями и метеозависимостью в более зрелом возрасте. Причём головные боли могут возникать даже после небольших нервных напряжений (переживала перед экзаменом - на, получи головную боль).

3. Частота поездок на вестибулярный аппарат (а именно он отвечает за укачивания в транспорте) влияет слабо, если с ним всё в порядке. Как вариант в мягкой машине можно посоветовать сажать вперёд, ибо на передних сиденьях укачивает значительно меньше. И при управлении ТС водителю не "дёргаться", а ехать размеренно. Ибо все резкие манёвры провоцируют приступ тошноты.
Целую. Я.

  • fini (Пользователь форума)
    18-03-2014, 23:28:51
Ей годик всего. Как у маленьких деток внутричерепное давление меряют? И от чего нарушено может быть кровообращение? На следующей неделе поедем к врачу. И к неврологу сходим...
Спасибо, что прояснили, будем знать что спросить.

  • Necz (Ветеран форума)
    19-03-2014, 11:18:11
У маленьких деток, да и у больших тоже, его не измеряют. Но есть косвенные признаки, по которым можно судить о том, что давление в черепушке повышено, понижено или нормальное.
Изменение давления может быть после родов, например. Ведь этот естественный процесс - огромный стресс для ребёнка! Его голова испытывает значительные нагрузки в процессе родов! Сейчас каждому второму ставят ПЭП при выписке из роддома, хотя, как говорят знающие люди, это есть у каждого первого, ибо это естественные последствия родов. Такие дети, как правило, капризные, очень сильно реагируют на погоду, плохо спят... Грамотный невролог Вам много чего расскажет на эту тему. :)
Целую. Я.

  • fini (Пользователь форума)
    19-03-2014, 23:02:53
`Она не капризная вроде, и к изменению погоды не восприимчива. И  через кесарево родилась...Со сном тоже все нормально. И кушает хорошо. Только вот машину не переносит. Конечно у меня мягко сильно( форд мондео). Даже с дедом по-лучше ездит( джип). Может это больше из-за машины( мягкая подвеска). Но к неврологу все равно на плановый прием идем, так что спросим.

  • Asia_Bra (Пользователь форума)
    15-05-2014, 13:30:16
есть разные гомеопатические штуки, типа Драмины. Большинству наших друзей и знакомых очень помогает и даже спасает.
Но нашей семье они как слону дробина)))всё равно, всех тошнит)))))

  • Merkit (Пользователь форума)
    20-05-2014, 15:28:08
Может стоит попробовать Акупунктурный браслет от укачивания Travel Dream, многим помогло. Облегчает симптомы укачивания, тошноты, головокружения, дискомфорта в области желудка.

  • Бритке (Пользователь форума)
    08-06-2014, 00:33:56
Доброй ночи!
Может быть вы и нам помочь чем-нибудь сможете. Проблема у нас налицо, только никак не можем понять в чем именно.
Имеем ребенка 1.9 весом, 11.7 чистого веса, 87см. Кресло maxi-cosi tobi. Недавно приобрели новый автомобиль passat универсал. И началось. Если поездка совсем короткая, то ограничиваемся просто рвотными позывами, если чуть где подзадержались - привет, мойка. В предыдущем авто, к слову, укачало ребенка всего 1 раз. Складывается впечатление, что что-то к чему-то не подходит. То ли кресло ребенку с его нынешними параметрами, то ли кресло машине (такое возможно?). Стоит ли его менять и если да, то на что?
П.С. С невралгией проблем нет

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: